Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)


Спиннинг для мдж (rockfish)

Сообщений 601 страница 630 из 744

601

Хочется такой как мой первый УЛ спиннинг Mikado Essential Feeling 210 ( до 7 гр.) но только чтоб был звонкий и дальнобойный,тяжело выбрать когда уже стоишь в магазине.

0

602

Санек 000 написал(а):

Хочется такой как мой первый УЛ спиннинг Mikado Essential Feeling 210 ( до 7 гр.)

Сань, ты меня прости, я не сноб, но то чем ты сейчас ловишь к УЛ МДЖ имеет весьма отдаленное отношение. Но ведь ловишь и ловится.

0

603

OPERATOR написал(а):

цына удочки 100%-но показывает её качество!
я как все через кучу хвороста прошол :huh:

Сергей, могу несколько опровергнуть твое утверждение. опровергнуть в плане, что определенная цена не гарантирует высокие потребительские характеристики.
Пример, да не вопрос. Спининг (не важен брэнд), курс сегодняшний. Итак, цена пр-но 2000 +-. Фурнитура Фудзи, да еще и АТ, да еще и вжодное 25-ка, катушкодержатель Фудзи, пробка (не ААА, но так нормально) Прикинем стоимость фурнитуры+сама сборка+доставка+заработать продавцу, правильно остается совсем не много. На чем сэкономили. На бланке.
Если бланк гуано, то все остальное пр-но как мерседесовский значок на ВАЗ 2107, дыму много понту ноль. И такое встречается очень часто. Можно еще на сборке сэкономить, что тоже не есть гуд, кому то повезет, а кому то нет. Пожалуй палку выбирать надо начинать с бланка, а все остальное просто навесной монтаж. не более. Который кстати и заменить не проблема.

0

604

babaka написал(а):

Но ведь ловишь и ловится.

Да и ловится весьма не плоха, а еще я МИКАДО отдал чтоб немного сделать тюнинг  то есть покрасить кончик в белый цвет чтоб лучше видеть  поклевки.

0

605

Санек 000 написал(а):

Вот посоветовали еще один спин Graphiteleader Finezza Corto Gofcs-632UL-S

Коротковат будет.....

Палыч написал(а):

GRAPHITELEADER GONFS-732UL-S Nuovo FINEZZA

Я бы на вашем месте остановил внимание именно на этой удочке!

0

606

Может кто то еще знает об этом спиннинги GRAPHITELEADER GONFS-732UL-SS Nuovo FINEZZA

0

607

Санек 000 написал(а):

Может кто то еще знает об этом спиннинги GRAPHITELEADER GONFS-732UL-SS Nuovo FINEZZA

Палки из данного ценового сигмента все одинаково хороши как для этих денег. И заморачиватся тактико-техническими характеристиками особо не стоит, там все примерно одинаково...
Единственный фактор который может сыграть роль, это сладкая цена при скидках или еще там как повезет. Посему если цена понравилась, да еще и в руку лягла бери и после своей Микады гарантирую опписивание кипятком на первой же рыбалке...
Ну а можеш еще поприсматриватся, хотя радикально другого за эти деньги врятли найдеш....

Отредактировано Палыч (2012-12-25 15:14:40)

0

608

Палыч написал(а):

хотя радикально другого за эти деньги врятли найдеш....

Спасибо я все понял,летом порыбачим.

0

609

Санек 000 написал(а):

Спасибо я все понял,летом порыбачим.

А SS -обозначает,что кончик на 0.1 тоньше,нежели S.

0

610

Boatman написал(а):

А SS -обозначает,что кончик на 0.1 тоньше,нежели S.

Short Solid укороченный вклеенный кончик, что следует из самого названия.

0

611

babaka написал(а):

Short Solid укороченный вклеенный кончик, что следует из самого названия.

Вы путаете укороченный,с утончённым!

0

612

Санек 000 написал(а):

Спасибо я все понял,летом порыбачим.

Ты с Палычем аккуратнее будь. А то он полосатых когда лупасить начинает. обо все забывает.
Может и домой не отпустить.
Ха, дорога в один конец.

0

613

Boatman написал(а):

Вы путаете укороченный,с утончённым!

Шорт переводится, как укороченный или короткий если точнее.
Тонкий thin, утонченный refined.
Впрочем ИНЕ нас быстро рассудит, и еще есть SS-ка Соаре Осеа. Укороченный кончик.

0

614

babaka написал(а):

Ты с Палычем аккуратнее будь. А то он полосатых когда лупасить начинает. обо все забывает.
Может и домой не отпустить.
Ха, дорога в один конец.

Да я и сам такой, ловлю до последнего.

0

615

Сегодня я не удержался и купил себе GRAPHITELEADER GONFS-732UL-SS Nuovo FINEZZA спин просто супер в руку лег как родной теперь только надо дождаться тепла.

Отредактировано Санек 000 (2012-12-26 19:34:54)

+2

616

Санек 000 написал(а):

Да я и сам такой, ловлю до последнего.

Это ты погорячился.

Санек 000 написал(а):

Сегодня я не удержался и купил себе GRAPHITELEADER GONFS-732UL-SS Nuovo FINEZZA спин просто супер в руку лег как родной теперь только надо дождаться тепла.

На праздники потеплением грозились позвони мне, может вырвемся на реку.

0

617

Новинка 2012 года - cпиннинг Tenryu Lunakia Sonic (смотреть в 720HD)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5SgApwvTpMc[/youtube]

В данном видеоролике представлена модель 2012 года торговой марки Спиннинг Tenryu, а именно новоя Lunakia Sonic LKS710MH 2,40м 1-12гр.
Спиннинг обладает быстрым строем, наверное правильнее будет сказать сверхбыстрым, отличными бросковыми качествами, и что самое главное превосходной сенсорикой.
Спиннинг укомплектован новыми колечками K-Series titanium от Fuji, раннинги настолько мелкие, что применение сверхтонких моно нитей будет оправдано.
Отличается от старой сестренки новая Луна и свои дизайном. Стиль ручки отсался прежним, но лишь с некоторыми изменениями: добавили пробку высшего класса, что делает эту удочку еще более изящнее!

В видеоролике использовался вес джиги 8 грамм + Keitech live impact 2.5"
  8 грамм + REINS  ROCKVIBE SHAD 2" и  8 грамм + 36 Mann's

0

618

T&J написал(а):

Lunakia Sonic LKS710MH 2,40м 1-12гр.

T&J написал(а):

В видеоролике использовался вес джиги 8 грамм + Keitech live impact 2.5"
  8 грамм + REINS  ROCKVIBE SHAD 2" и  8 грамм + 36 Mann's

Причём сдесь МДЖ? Это скорее конкурент Тиры GOTS 762L

0

619

8гр для МДЖ многовато

0

620

Lunakia Sonic LKS710MH  VS Tiro GOTS-762L  - попробуем просто сравнить,опираясь на данные оф.сайтов.

1. Длина - 7'10" vs 7'6 - видим,что Lunakia длинее на 4" ( примерно 10 см ).
2. Power ( которую у нас почему-то называют мощностью ) - MH vs L -  сравнить не представляется возможным.
3. Action ( которую у нас называют почему-то   строем ) - EXF vs Fast
4. To(i)p Dia ( диаметр кончика,mm) - 1.0 vs 1.2
5. Butt Dia ( диаметр комля,mm) - 8.6 vs 10.9
6. LURE WT ( рекомендованный вес приманок ) 1-12 vs 1-12
7. LINE ( рекомендованные лески ) 0.1-0.4 PE ( 1-5 lb ) vs 0.5-1.0 PE ( 3-8 lb )

Из всего вышеперечисленного видно,что TIRO раза в полтора мощнее ( как бы не больше ).

P.S. Lunakia Sonic - на первый взгляд "полу идеальная удочка " для ловли ставриды на Черном море,особенно будет хороша - каролина и костмастер 3-5 грамм,на флюрике 1.5-2 lb. Впрочем нужно пробовать...

Отредактировано ИНЕ (2012-12-31 13:00:46)

0

621

ИНЕ Спасибо за шикарный сравнительный анализ.

PS. Тема МДЖ!!!

PPS. MOD, перенесите это к лайтам. сюда "Выбираем лайт-спиннинг" или сюда "Рейтинг лайтовых спиннингов."

Отредактировано Nagasaki (2012-12-31 11:34:22)

0

622

Я у Вас на форуме не давно, так что извиняйте! Попутал значит!

0

623

Добрый день ув коллеги.Приобрел спиннинг pro 4 ex 4s 611ex подойдет ли он для мдж и кто нибудь может дать характеристику данному спину так как еще не успел попробовать его в деле?

0

624

ДОК написал(а):

Приобрел спиннинг pro 4 ex 4s 611ex подойдет ли он для мдж

Кастинг 0-12,25 гр не кажется подозрительным?
Реально будет 4-10 гр. Это уже ближе к "спортивному лайту" ИМХО

+1

625

ДОК
на просторах украинских рыболовных форумах есть активный пользователь серии pro 4 от UFM под ником Fedor. По-спрашивай у него.

0

626

Nagasaki написал(а):

Кастинг 0-12,25 гр не кажется подозрительным?
Реально будет 4-10 гр. Это уже ближе к "спортивному лайту" ИМХО

Унего конец вклееный солид

0

627

Nagasaki написал(а):

Кастинг 0-12,25 гр не кажется подозрительным?
Реально будет 4-10 гр. Это уже ближе к "спортивному лайту" ИМХО

Рекомендованный PE 0.1-0.3

0

628

ДОК написал(а):

Рекомендованный PE 0.1-0.3

Сочуствую.
По какому критерию выбирал спиннинг? Финансы? Отзывы? ....?
А вообще этот разговор надо переносить из этой темы потому что  :offtop:

Отредактировано Nagasaki (2013-01-12 11:52:34)

0

629

Добрый вечер, ребята посоветуйте еще один спиннинг Favorite Expert EXS732SUL или Favorite Blue Bird BB682SULS для береговой ловли.

0

630

Санек 000
Експерт подлиннее  будет, птичка соответственно короче.
Вопрос в том, для чего тебе спиннинг???
БлуБерд с вклейкой и со строем exFast, експерт Moderate.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)