Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)


Спиннинг для мдж (rockfish)

Сообщений 631 страница 660 из 744

631

WWS написал(а):

Вопрос в том, для чего тебе спиннинг???

Для джига 3-4гр с берега это для друга он хочет  Favorite Expert EXS732SUL но я ему советую  Favorite Blue Bird мне кажется что второй будет по лучше.

0

632

Санек 000
БлуБерд отлично себя ведет на весах от 1,5 и до 4-х грамм, Експерт думаю комфортен будет от 3-х грамм, плюс некая "универсальность" и бросает дальше за счет своего строя.

0

633

ББ, но до 7гр. и самый длинный в серии

0

634

WWS написал(а):

БлуБерд отлично себя ведет на весах от 1,5 и до 4-х грамм, Експерт думаю комфортен будет от 3-х грамм, плюс некая "универсальность" и бросает дальше за счет своего строя.

У друга первый спин ZHIBO 0-10гр (гавно) полное кончик отрабатывать начинает от 4гр по микро окуню тяжеловато,вот и советую ББ до 5гр по моему самый оптимальный вариант,сам бы взял но уже денег нет  :dontknow:

0

635

А кто что скажет по поводу Golden Mean JJ Mack LTD 2.28м 0.5-7.5? Или может что лучше есть в такой же цене? Выбираю палку к новому сезону, хотелось бы максимальной чуйки в руку и дальности заброса, использовать планирую 70% микрожиг 2-5 грамм и 30 % твич (максимум до риджа56-го). Спасибо за советы)

0

636

MistiK написал(а):

А кто что скажет по поводу Golden Mean JJ Mack LTD 2.28м 0.5-7.5? Или может что лучше есть в такой же цене? Выбираю палку к новому сезону, хотелось бы максимальной чуйки в руку и дальности заброса, использовать планирую 70% микрожиг 2-5 грамм и 30 % твич (максимум до риджа56-го). Спасибо за советы)

Раннинги очень маленькие, в сезон пуха будет геморой. О твиче воблеров наверное придется забыть, не для этого палка, да и длинна 2,28 отнюдь не для того, чтобы твичить.
По поводу, как на джиге не знаю, еще не кидал, но, как по мне для палки. сделанной в Китае дороговат, но это и я могу ошибиться.

+1

637

babaka написал(а):

деланной в Китае дороговат, но это и я могу ошибиться.

если не ошибаюсь Golden Mean это бренд Эвергрина, от сюда и цена.

+1

638

babaka написал(а):

для палки. сделанной в Китае дороговат

а как мне объяснили палка только собирается в китае а вот бланки(что довольно важно) делаются в японии.за что купил за то и ...

+1

639

vitales написал(а):

а как мне объяснили палка только собирается в китае а вот бланки(что довольно важно) делаются в японии.за что купил за то и ...

Все может быть. Если Дайвер нас читает, то он и рассудит. А так "на потрях" мне понравилась, необычная, красивая, легкая.
Мне нравятся палки не лаченные, но это к делу отношения не имеет. Одним словом надо пробовать, но чтобы понять, что воблеры "в частности твич" не ее, порофессором быть не надо.
Хотя может совсем малышей и можно не плохо провести. Пробовать надо, палка новая, статистики мало.

0

640

Подскажите палочку c честным и комфортным тестом 2-5 грамм(не в идеальных условиях, а с наличием ветра и т.д.)
В основном берется под джиг - 70%, 30% воблерки: а-ля товади, тини фрай 50
Склоняюсь к тубулару...
Ну и желательно чтобы весила немного и швыряла как можно дальше(насколько это возможно в таких весах)

Бюджет до 500$

Отредактировано Sawm (2013-02-10 17:16:16)

0

641

Sawm написал(а):

Подскажите палочку c честным и комфортным тестом 2-5 грамм(не в идеальных условиях, а с наличием ветра и т.д.)
В основном берется под джиг - 70%, 30% воблерки: а-ля товади, тини фрай 50
Склоняюсь к тубулару...
Ну и желательно чтобы весила немного и швыряла как можно дальше(насколько это возможно в таких весах)

Бюджет до 500$

в УЛ диапазоне по дальше, это на сколько? И зачем? Товади и Фрай требуют в идеале разных палок.
Сейчас в Харькове Игорь продает бланк Блэк Хоул Хайлайт, 6-ка он необычайно легок и довольно посылист.
Цена смешная 150 долларей, но если поторговаться то за 130 думаю отдаст, работа обойдется максимум в 300-310 долларов и на выходе будет очень не плохой агрегат, а главное легкий. Ну так к примеру, я примерно прикинул гр.до 70-и.

0

642

Билдерские сборки я не рассматриваю в принципе.
Да и  я же написал, что 70% - это джиг, а воблеры постольку поскольку...
Хочу что то подобрать из графита или мажоркрафта..

0

643

babaka написал(а):

Все может быть. Если Дайвер нас читает, то он и рассудит. А так "на потрях" мне понравилась, необычная, красивая, легкая.
Мне нравятся палки не лаченные, но это к делу отношения не имеет. Одним словом надо пробовать, но чтобы понять, что воблеры "в частности твич" не ее, порофессором быть не надо.
Хотя может совсем малышей и можно не плохо провести. Пробовать надо, палка новая, статистики мало.

Пользуюсь такой палочкой практически три сезона.
Из плюсов.
1.Чуйка нет слов мало встречал спиннингов с подобной чувствительностью.
2.Качество материалов тоже на высоте.
3.Бросает ---катапульта слабо сказано.
4.Бланк сухой пробка на ручке качественная протер влажной салфеткой и как новенькая.
Брал за 3200 сейчас уже видел и 3700.
Из минусов.
1. Кольца на замену не найдете выпустили только для этой модели хоть и очень качественны но требуют внимания.
2.Тест верхний завышен.Комфортно было ловить.Мин-0.9 хотя указан 0.5.Верхний указан 7.5 но при 5 граммах с приманкойнаблюдались небольшие провалы.
Мне нравится но это только мое мнение.Кстати твичить им можно и совсем неплохо(палочка напоминает указку) но в пределах указаного теста и не упористыми воблерками.ИМХО.
http://s3.uploads.ru/t/OQyWb.jpg

Отредактировано Алексей 23 (2013-02-10 19:11:50)

0

644

Алексей 23 написал(а):

1. Кольца на замену не найдете выпустили только для этой модели хоть и очень качественны но требуют внимания.

Ну Вам виднее, я сторонник специализации, поэтому для меня если Джиг, то будьте любезны комплект для джига, ежели воблеры, то к снасти несколько другие требования.
Если уж так нужен универсал, то тут  меня выручает линейка спинингов, собранных на бланках NFK или проверенные GL.
А кольца и правда редки, кроме того ловлю во время вылета пуха делают практически невозможной.

0

645

babaka написал(а):

Ну Вам виднее, я сторонник специализации

Согласен с Вами полностью сам не люблю универсалов.Но было обсуждение о ловле этим спином воблерами поэтому и написал что ловить можно а комфортно или нет решать каждому.Но 100 % уверен что для этой палочки стихия джиг.С ув.

0

646

Sawm
Посмотри в сторону Г.Л. Трента Прототип. У меня 832-я, джиг от 2-х отлично, всякие мелкие вобчики, в том числе Товади и Тсирубито Пенсил, Риджики 35-е-отлично. По росту определись сам, т.к. 832-я для вобов конечно длинная.

0

647

остановился на Graphiteleader Finezza Prototype - 762UL-T

0

648

Алексей 23 написал(а):

Но было обсуждение о ловле этим спином воблерами поэтому и написал что ловить можно а комфортно или нет решать каждому.Но 100 % уверен что для этой палочки стихия джиг.С ув.

Алексей,  было время я 732-й финезой солидом зуриковского армс микро поппера гонял и ловилось.Но, все проходит, прошло и это. Можно целый трактат накропать.

0

649

Добрый вечер. Хочу услышать ваши предложения по поводу выбора микроджигового спиннинга основные требования длина 7'6 основные используемые веса от 2 до 5 грамм. Бюджет 2000 гривен пока на примете Shimano Soare Salty Shot 7,6. Uls. интересует ваше мнение по поводу данного спиннинга. Хочется получить дальнобойный комплект для окунь. Также нужна легкая катушка с хорошей укладкой тонкого шнура 0.3 small game. Мне очень понравился Stradik Ci4 2500. а особенно его вес 200гр. бюджет на катушку 200 долларов.Жду ваших предложений.

0

650

Как по мне, то Shimano Soare Salty Shot, что-то типа Кальзанте у Графитлидера. ИМХО

0

651

Коль уж заговорили о Golden Mean JJ Mack LTD 2.28м 0.5-7.5...
хотелось бы узнать, его разница с не LTD (имею в виду Golden Mean JJ MACK R JMS-76R) только в цвете?

Отредактировано Andrufania (2013-02-16 10:35:07)

0

652

говоря сам с собой, добавлю разницу в 9,5 грамм. Но как то это маловато для их различия в цене :dontknow:

0

653

Andrufania написал(а):

хотелось бы узнать, его разница

LTD-лимитэд (ограниченно), 100% маркетинг и не более в  догонку к которому поставили эксклюзивные, сделанные для него раннинги.
Но главное. т.е. бланк осталось тем же. Это не хорошо и не плохо, это просто так как оно есть и не более.

0

654

babaka написал(а):

бланк осталось тем же

спасибо за информацию :flag:

0

655

В этом году SALMO выпустила новую серию спиннинговых удилищ среди которых есть спиннинги заточенные под микроджиг TIOGA

http://s3.uploads.ru/t/DK4fE.jpg

Судя по фото =) и описанию спин очень интересный (как для SALMO) В Украинских инет магазинах ценников не эту палку не нашел... в Российских около 5000 руб. что ставит её в конкуренты по цене к Graphiteleader Calzante EX  :hobo:
Надеюсь увидеть эту паловку на весенней рыболовной выставке...

0

656

AndersON написал(а):

ставит её в конкуренты по цене к Graphiteleader Calzante EX

Часа полтора назад у партнера по рыбалке брал на попробовать. мнение однозначное-в топку.
Впрочем, как и одноклассников от разных производителей. Это, как китайское авто премиум сегмента.
Вроде все есть, а присмотреться тошнота.
я и сам одно время упивался рокфишами. Но спасибо Шутову переубедил. Теперь вот Финеза лежит без дела, ну или скажем так под настроение.
В коридоре 1-4гр. 662 Норфорк все позволяет. Если гр. до 6, то 601 вне всяких похвал, и это при том, что 1гр. я на нем чувствую.
Для "мородроча" форелевик до 4гр. предоставляет массу возможностей. Сейчас вот товарищ пригрозил регуляр притащить в максимуме до 3гр росте 7-м за очень разумные деньги, а именно в обмен на некоторые из моих ну очень редких воблерочков, ставших уже раритетами.

+1

657

babaka Дедовские палки конечно хороши... Но я имел ввиду даже не финку... а просто одну из альтернатив для МДЖ в ценовом диапазоне около 1500 гр.

0

658

AndersON написал(а):

а просто одну из альтернатив для МДЖ в ценовом диапазоне около 1500 гр.

Я должен поправить сам себя. Я имел в виду первую, самую дешевую модель Калзантэ. Не поленился
попросил сегодня на Кальмиусе в городе взять у пареньков ту что по современнее, да. она реально лучше.
Наверное для любителей МДЖ рокфишем нормально, но мне со временем больше понравились спининги, построенные по другой концепции.

0

659

Вопрос выбора толкового МДЖ комплекта с рабочими весами 2-6гр. и бюджетом до 3500 гривен все еще актуален.Если у вас есть интересные предложения отзовитесь.

0

660

STILL написал(а):

Вопрос выбора толкового МДЖ комплекта с рабочими весами 2-6гр. и бюджетом до 3500 гривен все еще актуален.Если у вас есть интересные предложения отзовитесь.

Финезу прототипа возьми на б/ушке и будет тебе счастье и катушку в бюджет.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)