Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)


Спиннинг для мдж (rockfish)

Сообщений 121 страница 150 из 744

121

Calzante EX которое описывает ИНЕ - это не одно и тоже с Calzante.

0

122

Разница лишь в оправе колец? Раннинги у обоих титановые.

0

123

КорВ написал(а):

Разница лишь в оправе колец? Раннинги у обоих титановые.

ну, если присмотреться, то чОтко видно разницу в белых вершинках (длина и количество колец). Могу ошибаться, но умозрения приводят к мысли, что принципиальность отличия в мягкости вершинки. Эээ.. параболик или фаст строй в вершинке что ли? Ясно, что строй всего прута - колышек.

0

124

Разница в том, что на EX - K sic кольца, а на обычной - обычные Sic. Не титановые и там и там.

Вот на Finezza Nuovo титановые K кольца + T-LGST тюльпан.

http://www.ozzys.jp/pic/53743.jpg

0

125

Чем отличаются Sic от K sic? Или, что обозначает "К"?

0

126

http://www.anglersworkshop.com/Thumb/tktsg_ktsg.jpg

Вот так выглядят K кольца (KTSG). Пишут, что они препятствуют перехлестам через лапки. Последняя разработка Fuji. Так вот вставка в кольцах Sic, а оправа может быть из нержавейки, или из титана (легкие). Чем тяжелее кольца на спиннинг поставлены, тем лишний вес нагружает бланк, появляются паразитные колебания, которые передают на потряс якобы мнение, что палка не Fast. Хотя она Fast, просто кольца телепают бланк и он выглядит лапшеватым.

Нержавеющая оправа стоит порядком дешевле, чем титановая. Но на бюджетные модели не устанавливают титановые кольца. Так, например только 1 входящее K кольцо 25-ка стоит около 25$. Можно прикинуть сколько стоит комплект таких колец. Естественно, это отразится на стоимости удилки. Поэтому, на рынке и существуют и бюджетные варианты удилок для одной и той же ловли, и более совершенные.

PS
Вот так выглядят ATSG кольца для сравнения. С оправами тоже самое.
http://st.cat-v.ne.jp/fsnakano/RC.GAZOU/TATSG.jpg

+2

127

"К" - измененная форма лапки?

0

128

Миколайович написал(а):

"К" - измененная форма лапки?

Йееееес!

+1

129

poloten4ik написал(а):

Вот на Finezza Nuovo титановые K кольца + T-LGST тюльпан.

В описании встречал что, нижние 2 кольца, оправа с нержавейки, якобы для лучшего баланса.

0

130

SCoy написал(а):

В описании встречал что, нижние 2 кольца, оправа с нержавейки, якобы для лучшего баланса.

Все может быть, я просто ее в руках не держал. Предшественница была со всеми титановыми.

0

131

А что скажете про рокфиши от Major Craft, AiRock например? Мне он больше Файнессы симпатичен.

0

132

bnmc1 написал(а):

А что скажете про рокфиши от Major Craft, AiRock например?

Добротный инструмент, с моей точки зрения.

0

133

poloten4ik

А если с простой Файнессой его сравнить?

0

134

bnmc1 написал(а):

А если с простой Файнессой его сравнить?

Я выше выкладывал свой рейтинг палок. Финеззу я бы поставил выше. Но это мои сугубо личные ощущения.

0

135

А вот про такую палочку кто-нибудь что-нибудь знает?
Varivas Violente VLL-73-S

varivas violente litegame

Отредактировано bnmc1 (2011-01-13 23:07:33)

0

136

bnmc1 написал(а):

А вот про такую палочку кто-нибудь что-нибудь знает?

Изначально давай посмотрим в характеристики.
73S имеет вес 82гр. у финки 732 75. Не критично, согласен. Но прибавка за счет чего, вот вопрос. Варивас помощнее будет макс. 5Лб. против 4лб. Ну и цена. если грубо 200 долларов у них(19000 йен) могу ошибиться, но на следующей сноске я вижу цену 199 фунтов, к нам это счастье придет подороже.
Давай считать и думать.

Отредактировано babaka (2011-01-14 07:39:16)

0

137

babaka
Это все размышления на тему. Меня интересуеn - в руках ее кто-нибудь держал?

0

138

Обратись в Херсон, там была такая палочка.

0

139

А вот под ловлю на большой реке со слабым течением с берега удилище с какими характеристиками длина/строй/тест посоветуете? Микроджиговое естественно.

0

140

Глубина? Основная дистанция ловли?

0

141

Глубины до 3-4м, дистанция 20-30 метров. Скорее все же ближе к 30 м. Я склоняюсь к тубуляру 8'- 8'6" с тестом до 7-8 гр.

Отредактировано bnmc1 (2011-01-15 12:56:09)

0

142

bnmc1 написал(а):

Я склоняюсь к тубуляру 8'- 8'6" с тестом до 7-8 гр.

Отличное решение.

0

143

Почему за Луну от Тенрю никто ничиво не пишет? достойная она уваги для мдж? спасибо

0

144

Masterok написал(а):

Почему за Луну от Тенрю никто ничиво не пишет? достойная она уваги для мдж? спасибо

По-моему это уже в прошлом.. Впрочем, есть любители и её.

0

145

Спасибо, а як универсальное удилище может подойти,? 25% на воблерки 25 на железо а 50% МДЖ?

0

146

Masterok написал(а):

Спасибо, а як универсальное удилище может подойти,? 25% на воблерки 25 на железо а 50% МДЖ?

Смотря какая Луна.

0

147

73

0

148

Ну все будет делать на 4-(3+)... ИМХО, но пойдет.

0

149

а лутчый вариант кокой будет (из УЛ) з палок под дание условие?

0

150

Masterok

Форелевое что-нить...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)