Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)


Спиннинг для мдж (rockfish)

Сообщений 181 страница 210 из 744

181

Ваше мнение спиннингах  Graphiteleader Nuovo Finezza (в сравнении с Finezza)
http://www.graphiteleader.com.ua/gonfs_792ul_t.html
GONFS -762 UL-T или   GONFS -792 UL-T.
С ув Alek

0

182

Последнюю рыбалку отловил на Ocea до 3,5 гр. Рабочий вес был 4 гр + 2" приманка. Результат в отчетах о Старобешево.

0

183

Alek

Я лично еще не имел возможности протестировать...

0

184

Alek

Цвет чехла другой-100 %.

+1

185

Информации о Graphiteleader Nuovo Finezza очень мало, тем более «практической»
http://www.talonrods.ru/Manufacturer/11 … nuovo.aspx
С ув Alek

0

186

Много тестов на видео с Graphiteleader  и другими спиннингами
http://www.youtube.com/watch?v=Ytv3Bz-7LSY
С ув Alek

0

187

poloten4ik написал(а):

глубине 2,5-4 метра на дистанции 10-15 метров

Речь идет про минимальный вес грузика на котором будет работать эта удочка или..?

0

188

1. Aiko MARGARITA 220UL http://aiko.com.ua/files/200/aiko-margarita.gif
2. Favorite PROFESSIONAL 732 EUL
3. Cormoran ULX Spinnrute 2.40
Подходят эти удилища для МДЖ? Достойны они внимания?

Отредактировано Nagasaki (2011-03-19 00:33:36)

0

189

Nagasaki написал(а):

. Aiko MARGARITA 220UL 2. Favorite PROFESSIONAL 732 EUL3. Cormoran ULX Spinnrute 2.40Подходят эти удилища для МДЖ? Достойны они внимания?

Кормораном   не   ловил  ,  а   вот  из   двух   вышеобозначенных  ,  считаю   , что   "Маргоша"   для  МДЖ  подходит   больше...   Прфесионал  - в  большей   степени   подходит  для  "смыкинга"... ИМХО.

0

190

Рыбачил с Марго, только рост 175UL, мне было не особо с ней удобно.... дальность заброса не очень... (за неимением подходящего шнура использовал 0.14 моно) в руку отбивает примерно от 4-5 грм. кончик отыгрывает примерно от 2 грм. в росте 220 думаю будет по приятней...

0

191

КОЗАК написал(а):

....а я когда своей ловил  думал наоборот!

Просто до этого ловил лайтом до 12гр. рост 240 ... дальность заброса пяти граммового шарнира с 2" слагом у Марго примерно на треть меньше... да и чюйка не сильно отличается... в общем я ожидал от Айко большего, в магазине она выглядит многообещающе а на воде не очень) но очень даже может быть что у мну кривые лапки) и я просто не смог "понять" палку.. просто мало опыта и несчем особо сравнивать.

+1

192

Nagasaki написал(а):

1. Aiko MARGARITA 220UL

Это универсальная удочка под голавля,колебло,минношки,кренки...Джиг.Но не мкдж!
У них есть маргарита 175УЛ.Она с вклейкой.Но утбогая какая-то...
У Айко есть нормальная специализированная мкдж серия называется Рамиро. Длины-215,230,240 и 255.
ПОследняя чуть помощнее с тестом до 8гр.Ею мы ловим всяких судачков покрупнее.Она очень жесткая в комле сдерживающий ресурс огромный для этой серии.
Все остальные удочки до 7гр,помягче,вклейка почувствительнее.Грамм с 1.5 можно видеть дно. Как бюджетный вариант-нормальная удочка. Вот как-то так...

+1

193

shaman, AndersON, КОЗАК, MedusaScream Благодарю!  :yep:
Кто пользовал Aiko Ramiro 230UL или 255UL? Каковы будут отзывы?
http://www.ulovistaya.ru/img/shop/2734/RAMIRO3_1.jpg

Отредактировано Nagasaki (2011-03-19 17:30:10)

0

194

Nagasaki написал(а):

Aiko Ramiro 230UL или 255UL? Каковы будут отзывы?

Эта   палка  в  Украине    появилась  на  осенней  выставке  2010 года,  отзывов   очень   мало...  Планировал   себе   заказать  ,  но   смутил   ее  вес,  поэтому  остановил   свой   выбор  на  фавориторском  эксклюзиве. Вот

0

195

shaman написал(а):

Cormoran ULX Spinnrute

У моего брата такой. Реальный тест 3-12. С 4 гр. по кончику. По качеству и сборке обходит выше указанные палки, но ... чистый лайт-джиг ( никак не микроджиг ).

0

196

Nagasaki написал(а):

Каковы будут отзывы?

230ю упил товарищ мой для попробывать понравится ли мкдж вообще или нет. Довольно легкая,кончик вменяемо чувствительный.К ней мы купили ему джигов от 1 до 3.5гр.В этом диапозоне она и будет работать.
255 я сам ловил-На 4гр мне не очень понравилась на 6-8 работает прилично,на 4 сносно.Мне понравилась как работает с отводным 8гр+весь остальной монтаж,выиграл с ней "Осеннего окуня".Швыряет она его в космос(как мне показалось).ЛОвил слагами-твичил их ею в горизонтальной плоскости.
В руку на ней ничегошеньки не чувствуется ни на джиге ни на поводке. Да и расчитана она разработчиками как лайт для джига для рыбки серьёзной,но с СОЛИДом.Комель у нее могучий.Да и сама вся не вписывается в концепцию мкдж удочки.ПРосто снабжена вклейкой.
Ещё новинка конца прошлого года-Рамиро 240 с вклейкой и тестом до 12гр.
Вообще молодцы парни из Айко.Придумывают оригинальные придумки,снасти пороизводят по сборке адекватные свей цене,а качества рабочие,отличные. В этом году запустили новую линейку снастей под названием Blue Fish. Ещё не сильно в нее углублялся,но думаю для мкдж они тоже что-то придумали.

0

197

http://aiko.com.ua/?ole-nord.-gde-rojdaetsya-aiko-,30

Вот инфа о компании Aiko.

0

198

MedusaScream Товарищу и тебе 230й нравится? Уже тестировали?

0

199

poloten4ik А что нибудь о самих спиннингах Aiko сказать можешь?

0

200

Nagasaki

На данный момент вот это:

3. Если Вы компанейский парень, но в добавок и пытливый рыболов. Интересуетесь новинками, методами лова, современными тенденциями и т.п. Кол-во рыбалок в году уже мощно стремиться к 100. И спиннинг вам нужен такой, что бы УХ! Но! необходимо "сесть одной ж..й на два стула" или что еще хуже "рыбку съесть и на .. сесть". Иными словами, за 5 копеек вам нужен мега-агрегат, который будет лучше, чем уже поднадоевший Mikado, но одновременно позволит вам ехидничать на рыболовном форуме или перед друзьями, бахвалясь, что вы способны уделывать с такой удочкой профи с их многотысячными супермодульными удилками. При этом, что бы эта удочка была "та тоже самое, тока ты не платишь за раскрученный бренд".
Ответ вам простой: ТАКОГО СПИННИНГА НЕТ! Не пытайтесь обмануть весь мир и себя в т.ч. В этой жизни все продается исключительно за деньги. Причем совершенно конкретные. И если у тебя есть всего 100-150$, то стать Колумбом не получится. Волшебных удочек не бывает. Рекомендую или копить, или ловить дальше Микадо, ездить на рыбалку, читать прЭссу, интересоваться новинками и совр.тенденциями.

+3

201

poloten4ik написал(а):

http://aiko.com.ua/?ole-nord.-gde-rojdaetsya-aiko-,30

Вот инфа о компании Aiko.

Такие рекламные статьи запретить надо. Сначала какой то спортсмен говорит типа, Ловлю и счастлив, а потом короткое и незаметное, Спиннинги для новичков. Сплошной разводняк! Нормальный рыболов кроме громких Имен и хвалебных песен может ничего не заметить.

0

202

:offtop: Не хотелось бы думать, что спортивный спиннинг это элитарный вид спорта для избранных. Дмитрий, твоё мнение понятно и уважаемо. Но некоторые твои посты вредят твоему же благому намерению развивать спортивный спиннинг в Донецкой обл, повышать его массовость. Моими целями по спиннингу в этом году есть: а) освоение МДЖ и б) участие в областных соревнованиях, но так как могу на покупку удилища выделить не более 1000 грн, ищу в этом ценовом диапазоне. И флаг мне в руки и фиг со мной!  :)  poloten4ik будь толерантнее!  :tomato:   Насколько я понимаю, подобным бюджетом ограничены многие форумчане.
И так, как уже удалось выяснилось, что мало мальски подходящими спиннингами для МДЖ ценой до 1000 грн. являются:
1. Favorite Blue Bird BB68UL 2,04 1-7 гр.
2. Kingfisher Micro Jig KMJ-762UL
3. Aiko Ramiro 230UL или 255UL
Какие ещё варианты могут быть?

Отредактировано Nagasaki (2011-03-19 23:17:02)

+3

203

Nagasaki
Да можно конечно же обходиться и названными спиннами, и добиться успешных выступлений можно. Но тенологичность этих палок будет тормозить твое развитие. Ограничения в бюджете придется не раз пересматривать. :)

+1

204

Nagasaki написал(а):

Какие ещё варианты могут быть?

как вариант микадо "нидл"-за эти деньги.... пару лет ловлю этой палкой(от той самой безисходности -финансы) вполне хороший спин!!!(за немного денег) ..
Но ,все эти (бюджетные )палки не могут конкурировать с брендовыми японцами!!! Сам до недавнего времени сомневался и отстаивал свое мнение :blush:

0

205

Извините и позвольте вставлю из другова ресурса мнение одного из Украинских спортсменов Петько Виталий команда "Старый Днепр".
- за финезой закрепился ореол божественной палочки...хочу вас огорчить,она настолько хороша,насколько и есть.Но при этом это довольно узкий инструмент который обычному рыболову и нах не нужен,это если лезть в спорт или иметь "гардероб"прутов тогда да,а так...Был бы я полностью"любителем"да в жисть себе б её не брал.Есть уже пруты на порядок дешевле и легко позволяющие ловить окуня на микруху.Поверьте мне "не разбивайте лбы о чужих идолов"
- Эт да,соглашусь..за последние 2-3 года у нас в стране благодаря спортсменам финеза заняла позицию эталона в микроджиговом направлении!Но,уже в прошлом сезоне её позиции пошатнулись и опять же не без помощи спортсменов
:) КОЗАК ты уже отстаёшь в гонке вооружения, а я в ней пока не участвую.  :tomato:  А вот когда я финансово на ноги покрепче стану, тоже приобрету что то из Shimano Soare Game S709ULS или Shimano Soare Ocea S707SULS (уважаю всё Японское). Возможно целенаправленно, а возможно для "гардероба". А пока "Имею то, что имею!"

Отредактировано Nagasaki (2011-03-20 00:08:37)

0

206

КорВ написал(а):

Ограничения в бюджете придется не раз пересматривать.

Обсолютно согласен и к этому готов по мере возможности.

0

207

Nagasaki написал(а):

но так как могу на покупку удилища выделить не более 1000 грн, ищу в этом ценовом диапазоне. И флаг мне в руки и фиг со мной!  :)  poloten4ik будь толерантнее!

Нагасаки Сан, я не ловил этими удочками, но попытаюсь "перевести" то, что сказал Полотенец: если ты ограничен этим бюджетом - бери любую удочку и не парься, а если хочешь все же попариться, тогда надо крепонуться и подкопить денег на нормальную...
Пример с автомобилем: Я хочу купить авто. Цель - ездить на рыбалку. Бюджет - только на 9-ку. Но, хотелось бы еще и повыпендриваться престижной тачкой, и поиметь комфорт навороченного внедорожника, да, чё там мелочиться! - и в гонках поучаствовать... Смешно? Вот и с удочкой так же...

0

208

Nagasaki

Ты так ничего и не понял :(

Я же говорю, если есть деньги - покупай. Нет денег - выбрать из "го...а картошечку" не выйдет. Не получится выбрать супер-удочку. Ее нет. У тебя другие цели. А если ты на рыбалку ездишь 10 раз в году, то покупай Aiko, Kingfisger, Favorite - будет ТО ЧТО НУЖНО! Причем без особой разницы между ними.

0

209

Миколайович написал(а):

Пример с автомобилем

Ааа! И самое главное: ведь ездить-то можно на любой тачке! Точно так же можно и рыбу ловить любой удочкой.  :)

0

210

Миколайович, poloten4ik  :) Вы так ничего и не поняли. Я не парюсь и не выбираю супер-удочку!!! Я абсолютно адекватно всё воспринимаю.
PS. Я сейчас над вами не издеваюсь.  :nope:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для мдж (rockfish)