Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Размер приманок


Размер приманок

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Мужики, просветите: размер твистеров измеряется по телу или с хвостом?(я так понимаю, хвост не развернут в линию)

0

122

Каждая фирма меряет по-своему. Но, как я знаю, чаще всего меряют с хвостом в неразвёрнутом виде.

0

123

Размер силикона зависит от многого:1)спортсмен вы или нет. 2)от стереотипов , вселяемых в мозги и на этом сайте в том числе .3) от наличия в магазине.4-.... и тд . Я для себя уже лет 5 , для С. Донца вывел правило - 2-й предатор -универсален , лучше впоймать 2-3 килушки ., или вообще ничего, чем гатить 25 грамовых матросиков! Спортсменов это не касается.

+1

124

Boatman написал(а):

2-й предатор -универсален

+100 Ловит лубую рыбу. 50гр окун хавает нефик делать.

0

125

Вопрос.Размер приманки при ловле судака весной.У самого результаты противоречивые.Работают твистера  от 2,5 до 4.5 дюймов.

0

126

ptf написал(а):

Вопрос.Размер приманки при ловле судака весной.У самого результаты противоречивые.Работают твистера  от 2,5 до 4.5 дюймов.

От 1 дюйма

0

127

toha написал(а):

От 1 дюйма

3/4 дюйма тоже ловят исправно.

0

128

toha написал(а):

От 1 дюйма

И какой размер или вес пойманных рыб

0

129

Garry написал(а):

3/4 дюйма тоже ловят исправно.

Это сознательно ставим силикон такого размера для ловли судака или при ловле окуня в прилове судак.

0

130

ptf написал(а):

Это сознательно ставим силикон такого размера для ловли судака или при ловле окуня в прилове судак.

Для семейства окуневых.

0

131

ptf написал(а):

И какой размер или вес пойманных рыб

У меня макс 700гр. Насколько я знаю ловят приличных и на 3/4. Но... ИМХО если ловишь все таки судака, как правило ниже 2" не опускаюсь

0

132

Я ловил поздноосеннюю щуку, в пошлой жизни, на 20-25см силикон. В заброс. Ооооо, какие щуки ловились  :O

0

133

Фдуч написал(а):

в пошлой жизни

:rofl:

0

134

Помню одну из рыбалок. Водоём судаче-окунёвый. Так вот пол дюймовый твистер в разы облавливал своих больших товарищей. В улове 90% преобладало судачка. Трофеев  не было не у кого, а уменьшение приманки существенно повлияло на клёв.
Одинаковых рыбалок не бывает. Всегда надо искать ключ, и каждый раз он разный.

0

135

ВЛКСМ написал(а):

:rofl:

:rofl:

0

136

ptf написал(а):

Размер приманки при ловле судака весной.

задача №1 - это добросить до судака. соответственно прежде всего надо выбирать приманку которая полетит на нужное расстояние, а из этого перечня уже выбирать что душе угодно.
На крупную приманку весенний судак ловиться крупней и берет ее жаднее, особенно кракозяберов

+1

137

Петрович написал(а):

весенний судак ловиться крупней и берет ее жаднее, особенно кракозяберов

:D
Блин, пока они не появились, эти "кракозяберы" по 10 грн/шт, ловил не правильных судаков на твистера и виброхвосты 2грн/шт :dontknow:

Отредактировано toha (2013-04-19 09:06:49)

0

138

Расцветка приманки не играет ни какой роли, потому что на глубоких местах судак не различает цвета. Различает ли рыба цвет вообще - вопрос спорный. Что касается применения аттрактантов (это пахучие вещества) для искусственных приманок, то именно их надо использовать для ловли судака. Почему, спросите Вы? Потому что органы обоняния у судака является вторым по значимости после боковой линии, в отличие от щуки, у которой первый орган восприятия окружающей среды является зрение.
Так что уважаемые рыболовы применяйте  аттрактанты. Бомбикс сенсанс работает именно в холодной воде и применяется весной и осенью, а летом он практически бесполезен. Летом лучший аттрактант - это кровь, как для судака, так и для щуки. Но вкусы судака могут различаться по регионам его обитания. Немаловажное значение имеет размер приманки весной: судак, а особенно самки, очень избирательны в выборе своей добычи, дело в том, что живот наполнен икрой, которая с каждым днём увеличивается в объёме. Поэтому весной надо применять небольшие приманки, они дают лучший результат…

0

139

Петрович написал(а):

особенно кракозяберов

toha написал(а):

Блин, пока они не появились, эти "кракозяберы" по 10 грн/шт

Любопытно какие именно .Применение Ymamoto и Berkly результатов по  судаку не показало.

0

140

zam написал(а):

Летом лучший аттрактант - это кровь

Я люблю рыбалку но не настолько :crazyfun:

0

141

zam написал(а):

Немаловажное значение имеет размер приманки весной: судак, а особенно самки, очень избирательны в выборе своей добычи, дело в том, что живот наполнен икрой, которая с каждым днём увеличивается в объёме. Поэтому весной надо применять небольшие приманки, они дают лучший результат…

относительно судака - это бред

ptf написал(а):

Любопытно какие именно .Применение Ymamoto и Berkly результатов по  судаку не показало.

второй год валю судака на 4х дюймовиков Беркли, Юм, Рейнс. Ямомоту пробовал в этом году - пока никак, но откровенно говоря особо в них и не упирался.

0

142

toha написал(а):

Блин, пока они не появились, эти "кракозяберы" по 10 грн/шт, ловил не правильных судаков на твистера и виброхвосты 2грн/шт

Ты просто не представляешь сколько бы рыбы ты поймал  на кракозябкров и червей.

0

143

zam написал(а):

Поэтому весной надо применять небольшие приманки, они дают лучший результат…

Вопрос чуть шире.Дано-известная судаковая точка, какую приманку поставить для первого заброса 2,5 или 4,5 дюйма,а так как известно что первой атакует самая крупная рыба ,вопрос чем она соблазнится.По личному опыту при ловле вдвоем на одной точке поклевка на первом забросе  в 90 процентах случаев на более крупную и более тяжелую приманку.

0

144

Я всегда начинаю с крупных, если нет реакции - уменьшаю.

0

145

Петрович написал(а):

второй год валю судака на 4х дюймовиков Беркли, Юм, Рейнс.

Ну это понятно......
Ты лучше раскажи как ты пацанам  впарил "нового Юмовского червяка которого судак просто разрывает"........ :D

http://images.sevstar.net/images/55452557140837035328.jpg

0

146

Палыч написал(а):

Ты лучше раскажи как ты пацанам  впарил "нового Юмовского червяка которого судак просто разрывает"........

ну так это же правда  :cool:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Размер приманок