Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Лофля фидером на собственные кормушки


Лофля фидером на собственные кормушки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Преамбула:
находясь на берегу водоема я если и не убираю мусор за предыдущими рыбаками, то свой никогда не добавляю... плюс всем известен факт что пластмасса даже со временем не разлагается...
кормушки при фидерной ловле - расходный материал
на этом форуме и на других сайтах подробно рассказывается как сделать кормушки из ПЭТ бутылок.
Вопрос:
считаете ли вы злом на дне водоема оторванные пластмассовые кормушки? (то что их не видно глазу не меняет факта)

ЗЫ экономия средств рыболова для окружающей среды - не аргумент :)

0

2

Правильно поставлен вопрос,ИМХО. Браво!

Это даже не зло,все гораздо хуже-это грех,ИМХО.

Отредактировано ИНЕ (2009-10-19 11:59:22)

0

3

заводские металлические/пластмассовые лучше? чем?

0

4

железо как минимум растворяется в воде... пластмассовые(заводские) ставлю в один ряд с самоделками

Отредактировано Napalm (2009-10-19 12:28:41)

0

5

Например- фоксовские кормушки из пластмассы-разлагаются.

Отредактировано ИНЕ (2009-10-19 12:47:48)

0

6

может прежде чем начинать подобные разговоры стоит подождать хоть какого-то приемлемого жизненного уровня у населения?
фоксовская кормушка - не дешевое удовольствие, особенно для тех кто мастерит их сам. или кто-то думает, что имея возможность купить фоксовские снасти, кто-то будет заморачиваться самоделками?

разговор, ИМХО, надо вести в ключе как не оставлять кормушек в воде.

0

7

Vitalyt написал(а):

может прежде чем начинать подобные разговоры стоит подождать хоть какого-то приемлемого жизненного уровня у населения?

Демагогия,ИМХО.

Отредактировано ИНЕ (2009-10-19 13:21:14)

0

8

Vitalyt написал(а):

может прежде чем начинать подобные разговоры стоит подождать хоть какого-то приемлемого жизненного уровня у населения?

вопрос не про это :)

Vitalyt написал(а):

разговор, ИМХО, надо вести в ключе как не оставлять кормушек в воде.

может и так. это лучше чем ничего :)

по вопросу выскажу свою т.з. - любые металические кормушки лучше пластика (про фоксовский пластик не знал, но денег на его покупку все равно нет :)). пластик - зло :)

0

9

ИНЕ написал(а):

Демагогия,ИМХО.

да какая демагогия, стоит выйти на берег любого водоема и посмотреть, что представляют собой подавляющее число рыбаков и их снасти, все вопросы отпадут сами собой.

Отредактировано Vitalyt (2009-10-19 13:44:38)

0

10

Napalm написал(а):

считаете ли вы злом на дне водоема оторванные пластмассовые кормушки? (то что их не видно глазу не меняет факта)

Вообще-то это плохо, но на фоне затопленных атомных субмарин и слитых заводских отходов неактуально.

0

11

Nikolaich написал(а):

Вообще-то это плохо, но на фоне затопленных атомных субмарин и слитых заводских отходов неактуально.

вот правильно. считаю тогда на этом фоне нагадить на водоеме окурками/бутылками/бумагами/прочим хламом уместным и даже полезным. чем мы хуже тех дядек что топят субмарины :)?

ЗЫ когда будут соревнования "кто круче нагадит на берегу" :)?

0

12

Vitalyt написал(а):

да какая демагогия, стоит выйти на берег любого водоема и посмотреть, что представляют собой подавляющее число рыбаков и их снасти, все вопросы отпадут сами собой.

Демагогия в части того,что если делать из металлической сетки,то будет дороже на 5-15 копеек на кормушке.

0

13

Nikolaich написал(а):

Вообще-то это плохо, но на фоне затопленных атомных субмарин и слитых заводских отходов неактуально.

Лично я сторонник малых дел. Не бросать мусор и т.д. и т.п.

0

14

ИНЕ написал(а):

Лично я сторонник малых дел. Не бросать мусор и т.д. и т.п.

Я тоже. Но про бычки и кормушки - это занадто.
P.S. Не ругайте меня пожалуйста за брошенный бычок и оторванную кормушку.  :suspicious:  А справлять малую нужду под дерево можно?

0

15

Никто,никого не ругает,на самом деле. пИсать можно и нужно,отрывать крючки и кормушки-тож,правда желательно,чтобы они были быстроразлагаемыми. ИМХО.

0

16

ИНЕ написал(а):

если делать из металлической сетки,то будет дороже на 5-15 копеек на кормушке.

если делать, то возможно, если покупать металлическую, то за 8 грн. никак не будет дороже фоксовской пластиковой.

0

17

Vitalyt написал(а):

терпеть не могу когда бычки бросают не в урну.

Речь о водоеме, но на всякий случай, дядя, прости засранца!

0

18

Vitalyt написал(а):

разговор, ИМХО, надо вести в ключе как не оставлять кормушек в воде.

Ловить без кормушек. Или вообще не ездить на рыбалку, дабы не мять траву колесами и не загрязнять чудесный воздух выхлопами. Вопрос дейсно хорош, учитывая весь тот пластиковый мусор, который лежит в воде.

0

19

Napalm написал(а):

считаете ли вы злом на дне водоема оторванные пластмассовые кормушки?

Интересный вопрос  :confused:
Сам пользую самопальные... Я в ступоре  :|  Не знаю, что и сказать...
Наверное, злом можно считать очень многие вещи... Это одно из них.
Но как правило, эти кормушки остаются редко в воде. Хотя...
Кормушек из пластика, наверняка меньше чем пластиковых бутылок, и целлофановых пакетов... ИМХО

А что хуже пластиковая кормушка, или свинец оставленный в воде?

Это долгая дискуссия, и без бутылки здесь не разобраться :)

ИМХО начинают подниматься философские темы - это начала зимнего застоя.

0

20

Vitalyt написал(а):

если покупать металлическую, то за 8 грн. никак не будет дороже фоксовской пластиковой.

А где такие цены?И я хочу фокс по 8 грн!В конце прошлой недели купил за 30 грн.......

0

21

Burik написал(а):

ИМХО начинают подниматься философские темы - это начала зимнего застоя.

Все на круглогодично открытые водоемы - и застоя не будет!

0

22

РомаД написал(а):

Все на круглогодично открытые водоемы

вода то может и открытая, да ждать поклевку холодно :)

0

23

Napalm написал(а):

вот правильно. считаю тогда на этом фоне нагадить на водоеме окурками/бутылками/бумагами/прочим хламом уместным и даже полезным. чем мы хуже тех дядек что топят субмарины

Сегодня с Formatом были на рыбалке. Собираясь домой, смотрю - он пепельницу с окурками забирает (а я свои бычки бросал где попало). Мне стало немного стыдно. Больше с ним на рыбалку не поеду, чтоб остатки (зачатки) совести не беспокоили.  :D

0

24

Nikolaich написал(а):

Мне стало немного стыдно.

Чистота на водоеме, в данном случае, лишь побочный эффект. Главная цель - получить моральный выигрыш в психологической игре "Ну что попался, негодяй!" - достигнута. :playful:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Лофля фидером на собственные кормушки