Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Откуда и почему мусор на берегу.


Откуда и почему мусор на берегу.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

терпеть не могу когда бычки бросают не в урну.
вот не наш, а человеческий опыт, нам до этого нужно еще морально развиваться, но все же интересно почитать
http://www.membrana.ru/articles/global/ … 91600.html

Отредактировано Vitalyt (2009-10-19 19:14:11)

0

2

Nikolaich написал(а):

Речь о водоеме, но на всякий случай, дядя, прости засранца!

тебе 46, мне 30 - обоим не так долго осталось на этом свете, перевоспитывать уже поздно.
Я надеялся, что после нашего последнего зашуганого совдеповского поколения вырастет что-то лучше, но в последнее время сильно в этом сомневаюсь...

Отредактировано Vitalyt (2009-10-19 19:19:45)

0

3

Vitalyt написал(а):

http://www.membrana.ru/articles/global/2007/06/15/191600.html

Никакие волонтеры не угонятся за засирающим экологию производством.

Vitalyt написал(а):

Я надеялся, что после нашего последнего зашуганого совдеповского поколения вырастет что-то лучше, но в последнее время сильно в этом сомневаюсь...

Авось и вырастет. Как-то будет.

Vitalyt написал(а):

тебе 46, мне 30 - обоим не так долго осталось на этом свете, перевоспитывать уже поздно.

:D  Виталик, это для меня самая оптимистичная мысль за последние 46 лет.  :D
Не переймайся! Во всем ты прав! Чистота - это хорошо! Мусор - это плохо! Только без фанатизма.

0

4

Vitalyt написал(а):

, мне 30 - обоим не так долго осталось на этом свете, перевоспитывать уже поздно.

Я думаю ты сам мимо урны не бросаешь. А вообще нада начинать с себя и не бояться делать замечание  другим. Думаю нормальные люди поймут.А ненормальных  вообщем будет меньше.
На одном из водоемов задал вопрос при обилечивании.Почему так грязно и как вы убираете. Надо было видель лицо этого человека, он толком ничего так и не ответил.Он просто это состояние считает нормальным. Должны работать законы для всех без исключения. Думаю когда они брали водоем в аренду при оформлении документов есть подписи и экологической инспекции и санэпидстанции других.В общем мы платим деньги не только за пойманную рыбу,но и за положительные эмоции.И пока у нас в нашем родном Калмиусе в центре города будут плавать все отходы жизнедеятельности гомосапиенса о других водоемах и говорить не приходится.Думаю надо писать нашим городским воастям.Есть там чиновники которые наверное по должности этим и должны заниматься. Вот пример: построили прекрасный стадион "Добасс арена" и ниже по пр. Мира ужасный водоем с грязной водой и помойкой по берегам. Думаю на чемпионате по футболу иностранцы будут на этом водоеме. Может быть стыдно....

0

5

manz написал(а):

Думаю надо писать нашим городским воастям.Есть там чиновники которые наверное по должности этим и должны заниматься. Вот пример: построили прекрасный стадион "Добасс арена" и ниже по пр. Мира ужасный водоем с грязной водой и помойкой по берегам.

manz, я не думаю, что чиновника можно расшевелить просьбами. А если и расшевелишь, то от него врядли что зависит. Музыку заказывает тот кто платит деньги...

0

6

Потому, что в голове мусор. Если человек быдло, то это на долго. Ну а потом, когда всяческих отходов на берегу становится довольно много, мусорят уже по традиции  т.к., 101 или 102 пластиковых бутылки на берегу уже перестает иметь принципиальное значение.. Все приходят на водоем отдыхать, а не убирать за кем-то...

Отредактировано дежурный (2009-10-19 21:42:54)

0

7

дежурный написал(а):

Ну а потом, когда всяческих отходов на берегу становится довольно много, мусорят уже по традиции  т.к., 101 или 102 пластиковых бутылки на берегу уже перестает иметь принципиальное значение..

Бред :) Лично я увожу с собой вне зависимости от того сколько было на берегу. И не только свое увожу... )

0

8

Данил написал(а):

Бред :) Лично я увожу с собой вне зависимости

А я не увожу...
И бросаю где попало все, что мне не нужно.
Я с девкой приехал...
И мне все по барабану, кроме того, что у нее под юбкой.
Потому, что в стране бордак, воруют уже не миллионами, стреляют, насилуют, давят машинами...
И им ничего  :tired:
Так что, начинайте наводить порядок с себя  :D
И мне расскажите как это делать  :crazyfun:

0

9

Данил написал(а):

Бред  Лично я увожу с собой вне зависимости от того сколько было на берегу. И не только свое увожу... )
Подпись автора

Ну почему же бред? Люди гораздо менее охотно начинают мусорить там, где чисто, придурка конечно мало что остановит, но сомневающихся чистота окржающей среды все же настраивает на позитивный лад.

Отредактировано дежурный (2009-10-20 08:42:16)

0

10

2дежурный
А ты исходи из того, что в большинстве случаев тебя окружают люди с мертворожденным мозгом и ничему не удивляйся.

дежурный написал(а):

Ну почему же бред? Люди гораздо менее охотно начинают мусорить там, где чисто, придурка конечно мало что остановит, но сомневающихся чистота окржающей среды все же настраивает на позитивный лад.

Нет, просто дебилы более охотно занимают и, как следствие зесерают почищенное тобою место.
Пока не будет системы ну просто очень больших штрафов и соответственно механизма контороля и неотвратимости, единичным сознательным гражданам можно убирать скока угодно. Мусора все одно будет больше

0

11

babaka написал(а):

А ты исходи из того, что в большинстве случаев тебя окружают люди с мертворожденным мозгом и ничему не удивляйся.

:cool:   :D  Перл сезона!  :D

babaka написал(а):

Нет, просто дебилы более охотно занимают и, как следствие зесерают почищенное тобою место.
Пока не будет системы ну просто очень больших штрафов и соответственно механизма контороля и неотвратимости, единичным сознательным гражданам можно убирать скока угодно. Мусора все одно будет больше

+100

0

12

А я предлагаю, чтобы народ засрал природу...
Пусть вокруг будет валятся мусор, окурки, все водоемы будут забиты сетями...
Может тогда такие как

Gennady написал(а):

А я не увожу...
И бросаю где попало все, что мне не нужно.
Я с девкой приехал...

Приедут на поляну, а там одни пластиковые бутыли, битые стекла, ну и так далее... Может тогда поймут что природу надо беречь...
Да и может правительство обратит на это внимание... Кода нестанет грибов, рыбы...

А потом начнут востанавливать... Ибо всегда есть такие люди которым наплевать на все, ибо когда они приехали им только важно

Gennady написал(а):

что у нее под юбкой.

А всякие там штрафы непомогут, потому что

Gennady написал(а):

в стране бордак, воруют уже не миллионами, стреляют, насилуют, давят машинами...
И им ничего

0

13

mrYegor написал(а):

Да и может правительство обратит на это внимание... Кода нестанет грибов, рыбы...

:D Давно я так не смеялся!  :D

mrYegor написал(а):

Ибо всегда есть такие люди которым наплевать на все, ибо когда они приехали им только важно
Gennady написал(а):

    что у нее под юбкой.

А что, у кого-то по другому?  :D

0

14

Nikolaich
Игорь, вот вы шутите, а люди в серьез воспринимают написанное вами :)

0

15

Napalm написал(а):

а люди в серьез воспринимают написанное вами

Есть хорошая поговорка:
Что имеем - не храним
Потерявши - плачем.
Пока человек сам не создал, построил, убрал и почистил, заботится об этом не будет.
А если еще и по ящику говорят о том, что творится в стране - тем более.
И дальше будет хуже  :(
Меня с детства мучает вопрос:
что правильно, помочиться в реку и она унесла...
или отойти в сторону и под куст...
Вот проблема  :question:

Отредактировано Gennady (2009-10-20 14:25:27)

0

16

Nikolaich, а чево вы сметесь, допустим те же грибы, наше доблесное правительство, давно за границу продает грибы, а покупаем в китае. Посмотрите на прилавках магазинов где произведены грибы... Допустим в банке с китайскими вешенок, нет не ни одной вешенки или опят...

А поповоду борьбы с мусором, на одном из островов в дельте волги висит плакат "Бросайте мусор здесь, тут и так грязно"
И лозунг "Засрем природу вместе"

Как не странно этот остров уже который год остаетя чистым...

В той же дельте волги, ребята которые  отдыхали выловили и отпустили за день больше 70 шт рыбы, и говорят там очень много рыбы, и видно как плавает... Даже приводили сравнение, то что у нас называется клюет, у них это не клюет....

А все почему, потомучто губернаторы провели определенные меры, одни из них в часности, рыбнадзор стал нормальным, мусора практически не стало, и браконьеров ганяют... Вчасности сети вообще даже в магазинах не продаются... Нговоря о том что их кто-то поставит...

А теперь верьнемся на Украину, вчасности к Киеву, где сами ченовники передают угодья которые принадлжат (скажу громогласно)  народу украины, они сами себе передают эти угодья... А потом простым рыбакам недают ловить, мол вы некупили лицензию... Или вспомним как крышуются рыбохраной у нас браконьеры...

Отредактировано mrYegor (2009-10-20 14:36:46)

0

17

Gennady, хорошие слова  :cool:

0

18

отыскал

0

19

,,,,,,,,,,,  Мусор пропадет в нашей стране когда появятся платные пункты приема. Вон сейчас куска проволоки найти невозможно.Весь метал тащат в пункты приема. Повысить плату за пластик и будет СЧАСТЬЕ...... :D

0

20

manz написал(а):

Повысить плату за пластик и будет СЧАСТЬЕ..

Или запретить его (задача для умного правительства).
Тетрапак спасет страну от засера... 
Плаваем уже поуши  :(

0

21

заграница вообще говорит о трех бедах человечества и якобы грозится шнобелевскую премию дать за решение этих проблем... а проблемы: пластик, детские подгузники и вот третью подзабыл, но кто хочет премию думаю сам найдет в нете упоминание о третей пролеме :)

0

22

Gennady написал(а):

manz написал(а):
Повысить плату за пластик и будет СЧАСТЬЕ..Или запретить его (задача для умного правительства).
Тетрапак спасет страну от засера... 
Плаваем уже поуши

Стеклянну тару тоже принимают, тута Кальмиус спускали скока стекла лежало.
Только штраф или расстрел на месте могут спасти наше безнадежное дело.

0

23

manz написал(а):

Повысить плату за пластик и будет СЧАСТЬЕ

Кстати, вон в "Рыболовном Мире" объявили ещё давно типа конкурс-акция "чистый берег", убери мусор - получи приз(убил бобра - спас дерево). Западная Украина активничает.
Вот на днях был случай на Песчаном. Семейка вышла на "прыроду", ну, ессно, высказали своё недовольствие по поводу срача на пляже,  уселись, нажрались, и под конец сами же оставили продукты своей жизнедеятельности под ближайшим деревом, мотивируя тем, что хуже не будет.  :mad:  Вот так и засираютя берега...

0

24

Alexey, а так часто бывает, приедишь на бережок подальше, найдшь местяк класный, проведешь время, мусор с собой увезешь, на следующую неделю там уже срач...

0

25

babaka написал(а):

Только штраф или расстрел на месте могут спасти наше безнадежное дело.

+100

0

26

Alexey написал(а):

убил бобра - спас дерево

Тут под Киевом на Днепре это уже не шутка. Бобров море и деревья просто штабелями валят. Острова под реальной угрозой остаться лысыми.

0

27

Vitalyt написал(а):

терпеть не могу когда бычки бросают не в урну.

Точно не знаю, но в Индонезии или Сингапуре за брошенный окурок 300 у.е. штраф. Хоть плач, хоть дрочи, все одно платить придется. Потому и порядок и чистота. Прикидую у нас такое, да еще процент пообещать заявившему(настучавшему). Принимая во внимание менталитет стук столялбы громкий громкий с плавным переходом в смертоубийство.

0

28

А у нас в это время подняли хай, что на Донбасс-Арене не разрешают курить... штрафы и законы есть вроде бы - некому контролировать.

0

29

babaka написал(а):

Сингапуре

600))) жвачка 1200))))))))))))

0

30

бутылка 3 мсяца лишения свободы и общественные работы

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Откуда и почему мусор на берегу.