Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Откуда и почему мусор на берегу.


Откуда и почему мусор на берегу.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Свободы лешать нехорошо,ИМХО. Деньги,просто деньги...

0

32

дык свободы лишать нехорошо,  а растрел хорошо... Прям как в анекдоте:

Идет суд над змеей, судья выносит вердикт:
-Отрубать змее хвост!
Заяц:
-Ага по самую морду...

Вторая часть предложения содержала в себе смысл того,  что нарушитель обязан убирать в течение трех месяцев мусор....  А вот где он будет убирать это уже другой вопрос...

Имхо, деньги не выход. потомучто наши доблесные блюстители закона очень часто любят подставлять....

Давайте лучше рубать пальцы...

Ибо это уже не помогает:
[реклама вместо картинки]

Отредактировано mrYegor (2009-10-22 11:30:36)

0

33

Vitalyt написал(а):

штрафы и законы есть вроде бы - некому контролировать.

У нас контроль - слово скользкое... как у нас охраняют? Над каждой контролирующей организацией, есть до бесконечности контролирующие её организации... КРУГОВОРОТ В ПРИРОДЕ :)  и толку нет!!!  Пока не будет нормальной ЗП, чтоб люди держались своего места, то толку не будет! И конечно тюрьмы, за взятки! (в любых проявлениях)

0

34

ИНЕ написал(а):

Деньги,просто деньги...

Согласен!!!
Вспомним, как на Амсторах обстояли дела с бесплатными тележками? Найти тележку в магазине не реально, все брошены на стоянке. А после, когда ввели плату 50коп. даже Крутни  стали парковать на место. Парковщикам тележек делать нечего :)

0

35

Burik написал(а):

И конечно тюрьмы, за взятки! (в любых проявлениях)

Меня надо пожизненно закрыть - я столько халявного коньяка выпил!  :D

0

36

Burik написал(а):

Вспомним, как на Амсторах обстояли дела с бесплатными тележками? Найти тележку в магазине не реально, все брошены на стоянке. А после, когда ввели плату 50коп. даже Крутни  стали парковать на место. Парковщикам тележек делать нечего :)

Ну не скажите   :tomato:  Я не "крутень", но если машина стоит дальше 30-40 метров от парковки тележек (особенно по плохой погоде), то не ставлю. Парковщикам тоже жить как-то надо.

0

37

Burik написал(а):

Вспомним, как на Амсторах обстояли дела с бесплатными тележками? Найти тележку в магазине не реально, все брошены на стоянке. А после, когда ввели плату 50коп

справедливости ради замечу что это только свидетельствует о жлобстве магазина нежЕлАющего содержать штат служащих. Типа как в макдональдсе...

Отредактировано Данил (2009-10-22 21:53:42)

0

38

Данил написал(а):

справедливости ради замечу что это только свидетельствует о жлобстве магазина нежЕлАющего содержать штат служащих. Типа как в макдональдсе...

Ну, так работает же :)
Менталитет такой! За 50коп. в поле птицу загоняем :)

А если нормальный штраф, да нормальную контролирующую организацию (что в наших краях редкость), то будет всё ОК!  (но тут надо начинать чистить с себя, и до верхов!)
Я всегда начинаю с себя!  :flag:

0

39

http://www.lenta.ru/conf/puchkov/
"Тяга к сутяжничеству, свойственная западным гражданам, должна быть развита и у нас. Если мы, граждане, проживающие на территории этого околотка, не желаем видеть начальником нашей милиции человека, который пляшет на столах и мочится на окружающих, надо принимать какие-то меры. Наша любимая позиция, что государство нам обязано, но Советского Союза больше нет, и государство больше никому ничего не обязано, вы живите так, как вы можете жить, надо предпринимать некие телодвижения, добиваться результатов".
Немного не по теме, но идея та же. Самим за собой убирать, заставлять убирать других, заставлять убирать аренаторов, звонить чтоб оштрафовали (например: в экологическую милицию; местный поселковый совет, на территории которого находится арендованный ставок и др.....). Если каждый из нас скажет арендаторам что-нибудь типа: что ж вы сволочи делаете!?, деньги берете, а водоем загадили. Пригрозить, что пожалуемся и реально жаловаться. Вполне с нас можно на пяток гривен брать меньше с условием, что мы вывезем свой и прихватим кулек с чужим мусором. И пусть следят, записуют номера машин. Или пусть сами за наши деньги вывезут мусор. "Попадут на бабки" - автоматически начнут следить за порядком.

0

40

vpsh написал(а):

что ж вы сволочи делаете!?, деньги берете, а водоем загадили

ответ арендатора: так не мы загадили а вы, или такие же как вы :)

0

41

Ну и что? Если у меня в доме нагажено, так я либо заставлю убрать того, кто это сделал, либо придется самому убирать. А если взяли водоем в аренду, то будьте добры следить за порядком. Либо не давайте мусорить, либо обеспечте уборку. И штраф, штраф, штраф..... увещевания не помогут.

0

42

думаю что это надо делать на законодательном уровне. штрафовать для начала арендаторов у кого грязные берега на водоеме, а они уж будьте уверены поспешат переложить такую ответственность на простых пользователей :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Откуда и почему мусор на берегу.