Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Обслуживание безэнерционных катушек


Обслуживание безэнерционных катушек

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Люди поделитесь опытом чем смазывают подшипник ролика лесоукладывателя?И как часто?

0

2

Gusev1969 написал(а):

Люди поделитесь опытом чем смазывают подшипник ролика лесоукладывателя?И как часто?

в идеале спецальными смазками от произвоителя катушенций, на практике же вполне достаточно масла для швейных машин, лично я смазываю через 4-5 рыбалок или же после попадания воды(дождь, купание), эт Дайвы, ходють уже по 2-3 года и тьфу, тьфу, тьфу. Но эт я так делаю и не претендую на обьективность.

0

3

У меня катуха от Strike Pro после смазки нормально,но после 2х-3х рыбалок начинает шуметь лесоукладыватель.Конечно видно что со шнура вода попадает под ролик,но уж что то быстро вымывается.А смазывал техническим вазелином.Может в этом дело?

0

4

Gusev1969 написал(а):

У меня катуха от Strike Pro после смазки нормально,но после 2х-3х рыбалок начинает шуметь лесоукладыватель.Конечно видно что со шнура вода попадает под ролик,но уж что то быстро вымывается.А смазывал техническим вазелином.Может в этом дело?

...помню у меня Невка была лет 25 назад, я её подсолнечным маслом смазывал.... ну... дома она ещё крутилась, а на рыбалке отказывалась..., стыряв у бабули масло для швейных машинок, всё наладилось)))

0

5

После рыбалке под дождем решил перемазать подшипник лескоукладывателя у новой эксии,помыл калошей и смазал спец.жидкой смазкой.На следующей рыбалке от шуршания ролика чуть крышу не сорвала,перемазал густой смазкой и тишина.Для себя сделал вывод,что не всем катухам нужен oil reel в ролике!

0

6

banjo
Есть разные смазки: летние и зимние. Летние более густые и напоминают Литол, а зимние - вазелиновое масло но в холодных температурах они загустевают.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Обслуживание безэнерционных катушек