Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Щучий аквариум


Щучий аквариум

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Сегодня Рост (ZlojRost) вытянул меня на рыбалку на платник. Далеко за 100 пойманных щупарей, от 300 грамм до 1.5 кг. - рука бойца колоть устала.
Из негатива, оторванные приманки и поломанный новый спиннинг от норстрим у Роста, сломался ИМХО когда не должен ломаться.
Вообще, позитивная рыбалка в принципе.

0

2

Vitalyt написал(а):

Далеко за 100 пойманных щупарей,

http://www.zaboysultra.com/buf/diver.gif В натуре, аквариум.

0

3

Nikolaich написал(а):

В натуре, аквариум.

Вот бы там соревнования провести :crazyfun:

0

4

Oleg_dv написал(а):

Вот бы там соревнования провести

я бы ловил подхватом )

0

5

Vitalyt написал(а):

поломанный новый спиннинг от норстрим у Роста

Это фигня,это поправим.

0

6

Vitalyt написал(а):

Сегодня Рост (ZlojRost) вытянул меня на рыбалку на платник.

Какая цена развлекухи?
Брала на любую приманку или избирательно?
Какая рыба там еще есть? (обычная ее кормовая база)

Отредактировано Nikolaich (2009-10-25 23:43:03)

0

7

1. 150 грн.
2. любую конечно, одни лучше, другие хуже.
3. большой карп есть, карась. что еще есть не знаю.

0

8

Oleg_dv написал(а):

Вот бы там соревнования провести

нет уж, ловите на Донце - там рыбы дохрена!  :D

0

9

Ты был прав Виталя. В полторушке лежал щупарик грамм на 200. Смотрел отчеты других, кто был с нами в один день. От 4 до 8 пойманных щупариков. Так что мы круче чем горы. :crazyfun:

Nikolaich написал(а):

Какая рыба там еще есть? (обычная ее кормовая база)

Это карповый платник. По поводу щуки - это у них эксперимент. Бросили почти пять тонн на 10 гектар озера. И глубина в среднем полметра. Имхо неправильно, что они разрешают ее забирать. Егерь говорит что за день до 400 кг вылавливают.

0

10

ZlojRost написал(а):

Имхо неправильно, что они разрешают ее забирать.

ну в таком количестве не уверен, что она нужна в водоеме такого размера, главное вовремя остановиться и сохранить маточное стадо.

0

11

ИНЕ написал(а):

Это фигня,это поправим.

отличный сервис! я как-то за подобную поломку заплатил 70% стоимости нового спиннинга.

0

12

Vitalyt написал(а):

отличный сервис! я как-то за подобную поломку заплатил 70% стоимости нового спиннинга.

70%-это нормально,если речь идет о бюджетном спининге. ИМХО.

0

13

не, у меня не бюджетный... banax mega, бюджетники ловят Адамсами или бамбуковыми с невской, сам вчера видел.

Отредактировано Vitalyt (2009-10-26 11:30:17)

0

14

Vitalyt написал(а):

banax mega

Куда уж бюджетней...

0

15

Vitalyt написал(а):

нет уж, ловите на Донце - там рыбы дохрена!

Ловим и будем ловить.

Vitalyt написал(а):

Далеко за 100 пойманных щупарей, от 300 грамм до 1.5 кг. - рука бойца колоть устала.

Батька Донец по 150 рублей рыбу не продает,а тебе похоже в аквариумах самое место.

0

16

сказки-сказки, летом мы все читали, что на Донце хищной рыбы валом и придет осень и она попрет и что видим в отчетах: одна 3ка и куча выездов на пару с ОП, что официально звучит как дождливая погода, смена погоды, давления и т.д. и т.п. Спортсмены добавляют, что попер бычок в зоне соревнований, ну и т.д. И признания того, что на Донце рыбы мало я наверное от вас поклонников Донца не дождусь, рыба там есть, даже трофейная, но поймать ее - это лотерея: место, способ, количество усилий, т.е. никакой системности и минимальная зависимость от умения, оснащенности и т.п. Например в Днепр при правильном подходе я поверю, а на Донце я ловил и в курсе состояния дел там, так что не надо вещать лапшу на уши и выдавать желаемое за действительное.  Да и не то что бы мало рыбы, ее так же как и везде в водоемах общего пользования. Ну это ничего будет и на вашей улице праздник, может и бесплатно...

P.S. Да, и похоже я сам знаю где мне место, чего и вам желаю, с возможность ловить рыбу (а не сачить траву) за любые деньги.

0

17

Выхожу из твоей темы,сожалею если обидел.Спорить с тобой не вижу смысла,впредь обязуюсь не комментировать твои успехи.
PS Из 100 щук нашлись счастливцы для небольшой фотосессии,или у всех рожы оказались кривы? :crazyfun:

0

18

гы, я никогда не обманываю, просто в улове столь мелкой рыбы нет ничего, чем можно гордиться. А количество больше интересно на соревнованиях. Если интересно посмотреть на щучью мелочь, то вот, самая большая ровно 1.5 кг, остальной масштаб поймете сами
http://picasaweb.google.com.ua/vitalyt/ … directlink

0

19

Виталя, дело просто в том, что каждый привык к разным понятиям "рыбы валом". Тот, кто привык ловить в диких условиях Донецкой губернии, знает прекрасно, что например на Донце поймать 10-к щук за 1 рыбалку - это хороший результат. Но не от того, что рыбы там мало, а от того, что поймать намного сложнее, учитывая все внешние факторы. Непостоянность клева. Рыболовный прессинг. Браконьерство. И поведение рыбы очень меняется изо дня в день.

Ловить рыбу на платниках, где плотность щуки огромная - это, согласись, нечто совершенно иное. У нас тоже есть платник, где много щуки. Я за неполный день, конечно не 100 штук ловил, но думаю в р-не 15-20 штук, примерно такого же размера (это с учетом того, что рыбу запускали давно). Но честно говоря такая рыбалка слишком быстро надоедает. Не в плане кол-ва рыбы, а в плане монотонности. Единственное, что есть хорошего в платниках с большой плотностью хищника - это возможность поймать абсолютно любому с любым уровнем подготовки. Такие реки, как Донец, как правило, этого дать не могут.

0

20

poloten4ik написал(а):

на Донце поймать 10-к щук за 1 рыбалку - это хороший результат

Это ОООООООООччень хороший результат! А 10 трофейных так вообще супер результат. В тех местах где я обычно рыбачу 10шт за рыбалку еще ни разу не ловил, максимум 5, и то из них только одна под 1.5кг остальное до 1кг. Что особенно добило в этом году так это долбаные подвохи. За предыдущие лет 10 я их там встречал ну раза 3, а в этом году каждая рыбалка проходила в соседстве с 1-2-3 подвохами.

0

21

Кстати, очередной Чемпионат Украины пройдет на аналогичном водоёме. Называется "Барабой". Щуки много. В основном 350-400 грамм. Но есть и экземпляры. Причем закономерностей нет. Поймал рыбу одним способом, потом уже может не работать. Щука разная. Из разных популяций (т.к. запускается этапами). Поэтому постоянно нужно подбирать ключик (в условиях соревнований). А на обычной рыбалке как Виталик говорит, что-то лучше, что-то хуже. Такая рыбалка не отличается азартом. Это почти тоже самое, что попал на судаковый жор с одной точки. Сидишь в лодке и колбасишь. Кидаешь на лево - не клюет, то кидаешь направо. В такие моменты уже хочешь поймать кого-нибудь покрупнее, т.к. килограммовые особи уже не радуют.

Моя философия такая, что такие рыбалки нужны, иногда, по зову души. Очень часто хочется выйти один на один со "стихией".

+1

22

В общем, ребята (V и ZR), - надо было вам уезжать с водоемчика после пятой пойманной рыбы. Были бы герои форума.  :crazyfun:

0

23

Ничо ты не понял, Данил )))

0

24

poloten4ik написал(а):

Но не от того, что рыбы там мало, а от того, что поймать намного сложнее, учитывая все внешние факторы. Непостоянность клева. Рыболовный прессинг. Браконьерство.

Ребята, я с вами спорить не буду, потому что все мои доводы перевесит одна ваша любовь к этой речке, а любовь как говориться слепа. Рыбу там поймать настолько "сложнее", что обычно все ограничивается свиданием с ОП на живописной местности. Но я не говорю что это плохо, просто 3 подобных рыбалки убивают энтузиазм, а платники по хищнику всего лишь заряжают энергией для таких рыбалок. Понятное дело, что только туда никто ездить не будет, раз, два и вперед и с песней искать удачу на КВХ.  :flag:

Отредактировано Vitalyt (2009-10-27 12:02:07)

0

25

Виталь, мы просто о разных вещах говорим... Я ловлю и там и там. Просто это разные вещи... Зачем постоянно подмешивать одно к другому? Приходя на платник, никаких сюрпризов... Приезжая на Донец, ты можешь поймать ЧТО угодно.

А вообще когда много поклевок - это в любом случае хорошо. Только это тоже быстро надоедает, как и их отсутствие. Согласен?

0

26

Я последнему посту ничем вроде не противоречил!? Я ничего не подмешиваю, просто я утверждаю, что в Донце рыбы мало, что бы гарантированно поймать даже одну (хищную) - причины ты озвучил, я полностью согласен. Ну может по голавлю не все так грустно.
А сюрпризы на платниках тоже бывают, вот фото с этого же ставка.
http://s60.radikal.ru/i168/0910/ec/f293c0f0bb17.jpg

Отредактировано Vitalyt (2009-10-27 11:35:11)

0

27

ВНИМАНИЕ ВСЕМ КТО ПИШЕТ МНЕ В ЛИЧКУ - СТАВОК В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

0

28

Vitalyt написал(а):

просто 3 подобных рыбалки убивают энтузиазм, а платники по хищнику всего лишь заряжают энергией для таких рыбалок.

+1
я вот например спининг раз10 в руках держал и мне интересна эта ловля, но когда 90% из этив 10 раз ОП энтузиазма не остается...  :confused:
эх где у нас такие платники мож кто просветит?  :tomato:

0

29

Есть щучий питомник между Славянском и Изюмом. Пускают туда рыбачить или нет я не в курсе, но на трассе продаются щуки не маленьких размеров. Лично видел засушенный экземпляр, при жизни весивший явно больше 10 кг. Просили 600 гривен, негодяи.

0

30

Sneg написал(а):

я вот например спининг раз10 в руках держал

Ключевое слово. В Донце рыба есть и много. Просто условия несравнимо сложнее чем в платнике. Я три года отпуск проводил на Донце, в Щурово. Неделями там жил. Если я за неделю ловил 2-3 щуки до килошки, радовался как ребёнок. Так это с лодки, когда есть доступ куда угодно. А всё потому, что опыт отсутсвовал, но желания было немерянно. Энтузиазма так сказать. Но на реке ловить намного интереснее. Это сложно, но это полезнее для опыта. Главное не опускать руки от ОПов. Всё получится.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Щучий аквариум