Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Щучий аквариум


Щучий аквариум

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Vitalyt написал(а):

ВНИМАНИЕ ВСЕМ КТО ПИШЕТ МНЕ В ЛИЧКУ - СТАВОК В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

Хы-хы-хы. Я по этому и перестал фотоотчеты с рыбалок на платных (читай как ЗАРЫБЛЕННЫХ) выкладывать на форуме :)

0

32

brunetz написал(а):

Хы-хы-хы. Я по этому и перестал фотоотчеты с рыбалок на платных (читай как ЗАРЫБЛЕННЫХ) выкладывать на форуме

чиво?
а я наоборот

0

33

Палыч написал(а):

чиво?

ну не охота народ провоцировать :)

0

34

А для меня каждая рыба пойманая на Донце, считай трофей, и проверка професионализма....
А платники. считай супермаркет :)

Отредактировано mrYegor (2009-10-27 15:42:42)

0

35

brunetz написал(а):

ну не охота народ провоцировать

на что? Даже на платнике порой стоят рядом 2 человека и один скирдует не по децки а у второго ОП, причем вроде оба довольно опытные рыбаки. Платник не панацея от ОПа.

0

36

mrYegor написал(а):

А платники. считай супермаркет

ппц. Прямо супремаркет - пришел, оплатил, нагрузил рыбы. Как бы не так. Я  ОП видел и на платных водоемах, и уверен что не я один.

0

37

Данил написал(а):

Я  ОП видел и на платных водоемах

Незнаю, незнаю, сколько был на платниках. Особо не напрягался и без рыбы не уезжал...

0

38

Палыч написал(а):

Даже на платнике порой стоят рядом 2 человека и один скирдует не по децки а у второго ОП

если один скидирует то нужно смотреть на приманку, вес и проводку :) а вообще я писал про водоем где хищника дохрена, и водоем этот ты знаешь хорошо, и поэтому ОП призрачен, хоть пару но задушишь при любом раскладе :flag: , а обычно "скидируешь" как ты выразился :)

Отредактировано brunetz (2009-10-27 16:52:37)

0

39

Данил написал(а):

Я  ОП видел и на платных водоемах, и уверен что не я один.

На Кирша( и не только там) часто вижу спиннингистов-чайников. Видно - снасти нормальные, а вот опыта нету. Думают, раз цена заоблачная, значит клюёт на каждом забросе.
Вчера один тщетно пытался поймать хоть что-то, но с той скоростью проводки( жерешатники кастмастер ведут медленней) не увидел ни поклёвки.  На мой вопрос, почему не поставишь джиг, ответ - "так он же зацепится".
Люди ведутся на плакат "VIP-рыбалка". У человека нет рюкзака для снастей, с пакетом пришёл, зато 250грн. может отдать за ловлю.

-1

40

Сегодня был на том же платнике еще раз. Друзья не вынесли рассказов и пришлось везти показывать. По рыбе все то же. Более 70-80 штук. Больше килошки не было. Видел много людей оставшихся с ОПом. Видел людей, которые поймали пару штук и радовались как дети. Платник не панацея от ОПа. Даже с такой безумной концентрацией щуки. А там еще есть и судак. Сегодня было поймано несколько. Зачем пишу. Для себя открываю много нового в отношении щуки. Что в воскресенье, что сегодня щука атаковала только воблеры одного определенного вида. Если ты нашел, на что ловиться, то стоишь и скирдуешь. Не нашел, завидуешь рядом стоящему. Я искренне был уверен, что когда щука активна, то если ей что нить бросить под нос и клац - челюсти сомкнулись. Фиг вам. Когда нам с другом надоело просто скирдовать мы стали искать развлечений. Нашли единственный меляк 10-20 см. с большой концентрацией щуки (не менее штуки на 10 кв.м) и стали пытаться ловить там, т.к. поклевка на меляке всегда зрелишней. Не тут то было. Мы точно знали, что щука есть. Видели что она бьет. Но ловилась только на Один! воблер из нашей совместной разнообразной колекции. Ни силикон, ни блесна, ни вертухи, ни попперы и т.д. и т.п. Всевозможные варианты проводок. Бросаешь этот воблер, пару оборотов катушки и клац, есть. Бросаешь что нить другое, как будто в пустыню. У нас достаточно много рабочих разнообразных поверхностников - болт. Оказывается гонка вооружений имеет смысл. Получается можно проводить над головой десятка щук кучу приманок, царапать тройниками ее по затылку и искренне думать, что рыбы тут нет. А оказывается у тебя нет какого нибудь долбанного нужного воблера. Я думал что МДЖ это панацея для таких случаев - балалайка. В конце концов рабочий воблер отъела щука и поупиравшись еще полтора часа в меляк мы не солоно хлебавши побрели опять на глубину.

0

41

После такого аж интересно стать рядом с Ростом и его мегарабочим воблером  :D

0

42

Данил написал(а):

ппц. Прямо супремаркет - пришел, оплатил, нагрузил рыбы. Как бы не так. Я  ОП видел и на платных водоемах, и уверен что не я один.

Подтверждаю )

0

43

В прошлом году в скредине октября был на небольшой речке. левый берег русло, правый пологий,меляк. На меляке , ширина 20 м длина 60-80м, одновременно дубасит щука и окунь, причом одна поднимает малька, ф остальные по цепочке подхватывают. Я такого в жизни не видел, насчитал больше двух десятков. Мы влодке со свояком 2 часа мой ящик полоскали, все перепробовали, ни удара. Я сел закурил, смотрю под лодкой малек крутится, достал коробку подобрал по розмеру виброхвост и понеслось. За 2 часа больше дву десятков щук и столькоже окуней, причем смена виброхвостов по размеру моментально прекращало поклевки, а на твистера вообще не реагировала.

0

44

ОП - это когда вообще "0". Мне кажется на зарыбленных водоемах шансов остаться с "0" намного меньше, чем в условиях, которые для тебя приподносит природа в нашей губернии. Если взять прочии равные условия. Но отс... можно абсолютно везде. В ситуации с Ростом, мне кажется, он слишком идеализирует конкретную приманку. Но то, что многие на этом же водоеме вообще ушли с "0", говорит о том, что уровень их рыболовной подготовки вообще не позволяет ловить рыбу)))

0

45

poloten4ik написал(а):

интересно стать рядом с Ростом и его мегарабочим воблером

К сожалению мегаробчий воблер был не у меня, а у товарища. Так что интересно было мне. :) Но сейчас этот воблер переваривает щука.

0

46

ZlojRost написал(а):

Но сейчас этот воблер переваривает щука.

Срезала? Какой поводок стоял?

-1

47

poloten4ik написал(а):

Но то, что многие на этом же водоеме вообще ушли с "0", говорит о том, что уровень их рыболовной подготовки вообще не позволяет ловить рыбу)))

+100 http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif

0

48

poloten4ik написал(а):

идеализирует конкретную приманку

Да нет. Не в этом вопрос. Товарищ говорит что этот воблер никогда ничего не ловил. Меня озадачила такая исключительная избирательность такой рыбы как щука. К тому же в такой огоромной концентрации и учитывая то, что все что движется в воде и влазит к ней в рот она уже сожрала. Мы не видели ни одного малька. И егерь говорит, что щука прижала малька к берегу и всего выжрала.

0

49

Alexey написал(а):

Срезала? Какой поводок стоял?

Поводок переломился в руках, т.к. это была уже 100000-я щука за день, а поводки были из дешевых.

0

50

Шо хоть за воблер то был? Царство небесное...

0

51

poloten4ik написал(а):

Шо хоть за воблер то был?

Та х.з. Минуха какая то голимая с головой бычка. Ривер ту сишный что ли. На этом платнике рулили минухи от Ю-зури 44-я и 66-я. Против других воблеров как 20:1. Почему почти полный игнор силикона?

0

52

Hornet написал(а):

В Донце рыба есть и много. Просто условия несравнимо сложнее чем в платнике.

Сам убедился в этом при проведении тренировки на Сиверском Донце. Менял приманки одну за одной . Пусто, ни поклевки ни всплеска. Потом поставил новую приманку и стал ее пробовать около берега.Из глубины медленно вышли пять окуней  в пределах 200-300. Обошли со всех сторон. ( Даже кажется посовещались...) и также скрылись. Больше я их не видел...Мне так кажется в Донце рыба с другим интелектом... :huh:

Отредактировано manz (2009-10-27 21:02:37)

0

53

В Донце рыбы реально много. Не верьте никому, кто будет говорить что-то другое. Голавля я ловил все лето - его просто валом. Окунь по вечерам устраивает шум такой, что мешает пиво спокойно на берегу пить. Жереха больше чем где бы то ни было еще в нашей области. Я лично видел по пять одновременных (!) выходов жереха на ограниченном участке реки. И, судя по шуму, совсем не маленьких жерехов! О щуке и говорить нечего - ее полно. В хороший день, когда она активничает, глаза разбегаются от всплесков. А трофейные экземпляры в глубоких ямах ждут своего рыболова... Кого я забыл? Леща не ловлю, но видел как на фидер парень таскал приличные экземпляры одного за другим. А отчет Ромео (кажется) о ловле в проводку? Мало было рыбы?
Так что не надо пессимизма. Рыбы более чем достаточно. А то что поймать трудно - так в этом и самый кайф! Какой интерес на платнике поймать 100 щук? Никогда не поеду в такое место - не интересно.

0

54

Платник по своему хорошая штука. Для поднять настроение начинающему, для отработки техники ловли. Два три раза в год заехать очень полезно.

0

55

КорВ написал(а):

Для поднять настроение начинающему

Неее, если после платника выехать на ту же Волчью, начинающий чаще всего будет с ОП-ом. ИМХО, лучше учиться на сложных водоёмах, тогда и на платник тянуть не будет в принципе.

0

56

КорВ написал(а):

Платник по своему хорошая штука.

Согласен. Просто потому, что он есть. А значит есть выбор. А ловить на нем или нет каждый решает сам.

0

57

Alexey написал(а):

тянуть не будет в принципе.

В принципе это просто полезно. Видов полезности много.
Выяснить длинну поводка. статистика в 100 щук даст возможность сделать это за одну рыбалку.
Научиться правильно вываживать.
И тд. и тп. Сто щук за рыбалку это просто огромная школа.

0

58

смешная тема, ИМХО  :D

0

59

Vitalyt написал(а):

смешная тема,

Если ты имеешь ввиду тему ездить на платник или нет - то это даже не тема. Это вопрос возможностей. Потому такая и реакция у народа.

0

60

ZlojRost написал(а):

Потому такая и реакция у народа.

Гы. ИМХО как раз тут большинство тех, кто не отписывается, готов выложить по 150 грн. ради того, что бы гарантировано поймать рыбу.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Щучий аквариум