Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Революционеры на дорогах, или три ОПа не самое плохое :)


Революционеры на дорогах, или три ОПа не самое плохое :)

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Burik

Если вам срочно нужна помощь правоохранительных органов, МЧС, психологов...
Телефон доверия ГАИ  345-23-30, 292-90-82 (это облгаи что на Ходаковского )
Телефон доверия ГУ УМВД Украины в Донецкой области  335-39-07
Телефон доверия Донецкого ГУ УМВДУ в Донецкой обл . 91-88-88
Телефон доверия Управления МЧС Украины в Донецкой обл.  338-61-45
Телефон доверия и экстренной психологической помощи  335-55-89
Телефон доверия Центра социальных служб для молодежи  335-20-80
Телефон доверия «Поддержка женщин»   334-34-00
Телефон доверия «Кризисный центр» (насилие в семье)  56-06-89

есть еще телефон главного управления департамента дай мвс украины (044) 272-46-59

Отредактировано brunetz (2009-11-10 18:01:27)

0

32

format написал(а):

следуя Вашей логике, вообще убрать их с дорог надо.

Да нет. Убирать их не надо. Надо заставить их нести службу как положено, а не доить водителей.

0

33

На выходных тоже - останавливают. Диалог:
-Вчера что-то было?
-Нет, говорю, не было (потом идёт обнюхивание)
-а спорим на 200 грн что ты вчера пил?
-я не люблю спорить(хватает мою руку, перебивает)
-пиво не пил?
-нет
-а воду?
Тут я конечно оценил его чувство юмора. И всё было бы хорошо если бы не
-ну давай мои 200 грн ты же проспорил.
после этого я конечно сказал гаишнику что он явно переигрывает :angry:  и забрав документы уехал. :suspicious:

0

34

КорВ написал(а):

Надо заставить их нести службу как положено, а не доить водителей.

- да вроде бы и правильно все пишут, но вставлю "свои 5 копеек". :flirt:
1) Только идиот (уверен, что здесь таких нет. Царя страны в 2005г. я не считаю ) будет призывать к тому, что бы ГАИ убрать с дорог. Это - хаос и беспредел, что бы кто не говорил, но само наличие милиции на дороге многих заставляет придерживаться ПДД. Отсюда прямое следствие - большинство как водителей, так и пешеходов еще живы и здоровы, а обочины наших дорог еще не полностью огорожены обелисками погибшим.
2) Простое правило - ну если ты НИЧЕГО не нарушил, то тебя и НЕ ЗА ЧТО и доить будет. А то получается, что сам нарушил + "порешал" на месте с гайцем = недоволен, что тот взял деньги. Так ПЛАТИ штраф, который наверняка больше "решалова" и все, едь дальше!!! Но ведь денег на штраф жалко ... :angry:
3) Я не в коей мере не оправдываю имеющихся прохвостов и прощалыг в мундирах, но такая категория людей есть в любой профессии и мы ежедневно с ними сталкиваемся. Просто эти - навиду...
:tomato:

Отредактировано nota (2009-11-10 18:31:46)

0

35

лодочник написал(а):

-а спорим на 200 грн что ты вчера пил?

:D  Детдомовский прихват какой-то...

0

36

КорВ написал(а):

Надо заставить их нести службу как положено

Прежде чем заставлять их, им надо зарплату повысить и значительно. И одновременно выедать мозг. А без первого второе как-то...

0

37

format написал(а):

И одновременно выедать мозг.

По улице бредут два медведя. Один учит второго:
- Консервную банку лучше выбирать с мигалкой. Там мясо жирнее.

0

38

brunetz написал(а):

Телефон доверия ГУ УМВД Украины в Донецкой области  335-39-07

И 301-80-69.
Так же советую почитать и взять на вооружение распоряжение МВД № 466 Об организации работы подразделений ГАИ по профилактике правонарушений с применением средств фото-киносъёмки и видеозаписи.
На 345-23-30 звонил не один раз.

Отредактировано Okunek (2009-11-10 22:48:10)

0

39

nota написал(а):

Простое правило - ну если ты НИЧЕГО не нарушил, то тебя и НЕ ЗА ЧТО и доить будет.

Давно за рулем? это миф что если ничего не нарушать, то тебя не будут пытаться развести, на моей памяти таких случаев дохрена

0

40

nota написал(а):

Простое правило - ну если ты НИЧЕГО не нарушил, то тебя и НЕ ЗА ЧТО и доить будет.

Но к этому можно подойти и иначе:
Мое время стоит 100 грн/ч, соответственно провев 1,5 час с доярами и незаплатив им ни копейки меня развели на 150 гривен... :mad:

0

41

Gennady написал(а):

Недалеко от моего дома кафушка.Менты в машине дежурят в стороне.Как кто-то вышел и сел за руль сразу начинаются гонки по людным улицам.А скорости как на ралли.И вот один молодой несправился и в столб въехал.Девченка погибла, парень без ног.

Если я правильно понял парень с девушкой напились в кафе, сели в таком виде за руль, пытались на большой скорости уйти от ответственности, не справились с управлением, что привело к трагическим последствиям. По Вашему в этом менты виноваты? Странная какая-то логика. Если я нажрусь как свинья и поеду по Донецку рассекать, то менты мне должны зеленую волну устроить, чтобы я не дай бог никуда не встрял? Вот это жизнь -живи, не тужи.

0

42

format написал(а):

Вот это жизнь -живи, не тужи

Я думаю Gennady имел ввиду что гаи должно НЕДОПУСКАТЬ подобные случаи, а не из засады наблюдать и пытаться на этом заработать

Отредактировано brunetz (2009-11-11 10:59:50)

0

43

brunetz написал(а):

НЕДОПУСКАТЬ

это стоять возле машины и отгонять водителя который вышел из кафе? не имеет права, он может вышел просто в ней посидеть... законно остановить или преследовать его гайцы имеют права только после того как он тронулся... ИМХО

0

44

Napalm написал(а):

это стоять возле машины и отгонять водителя который вышел из кафе? не имеет права, он может вышел просто в ней посидеть... законно остановить или преследовать его гайцы имеют права только после того как он тронулся... ИМХО

Случай, который произошол в Штатах.
Три товарища приехали в бар погудеть. Сели, выпили кто чего и один из пассажиров захотел покурить, а сигареты забыл в машине. Взяв ключи от автомобиля у водителя, пошел за куревом. Только он имел неосторожность подойти к автомобилю с водительской стороны и сесть на водительское сиденье, чтоб достать сигареты (он даже ключи в замок зажигания не вставил). Полицай моментально появился и выписал штраф...

0

45

Петрович написал(а):

Случай, который произошол в Штатах.

Конченная страна.

0

46

Nikolaich написал(а):

Конченная страна.

Не спорю. А у нас какая???

0

47

Петрович написал(а):

А у нас какая???

Страна хорошая. Государство плохое.

0

48

Nikolaich написал(а):

Страна хорошая. Государство плохое.

и

Nikolaich написал(а):

Конченная страна.

Разница только в одном:
Один украинец - гений, Украина - страна дураков, а там наоборот,
... но это уже обсуждалось и совсем не в тему.

0

49

Napalm написал(а):

это стоять возле машины и отгонять водителя который вышел из кафе?

для нас дикарей это понять сложно, но во всем мире задача полицейских предупреждать преступления, а не ждать когда их совершат чтоб потом наказать или посадить.

Napalm написал(а):

он может вышел просто в ней посидеть... законно остановить или преследовать его гайцы имеют права только после того как он тронулся... ИМХО

Если бы гаишная машина стояла под фонарем где ее было видно со всех сторон, и они бы действовали согласно должностным инструкциям, то я думаю парень не сел бы за руль, и убился бы пьяный за рулем в другой раз

Отредактировано brunetz (2009-11-11 12:08:07)

0

50

brunetz написал(а):

парень не сел бы за руль

очень вероятно

Петрович написал(а):

Полицай моментально появился и выписал штраф.

кто согласится чтоб ему выписали штраф за СИДЕНИЕ в машине в нетрезвом виде :)?

помоему пока у нас в мозгах не щелкнет переключатель что надо соблюдать правила, а не искать возможности нарушить и уйти от справедливого наказания - только приставление к каждому гаишника-зомби не берущего взятки спасет нас

Отредактировано Napalm (2009-11-11 12:38:26)

0

51

Так как разговор, в большей степени, ведётся о ГАИ, автомобилях и еже с ними, то дальнейшее обсуждение будут здесь более уместным.

0

52

brunetz написал(а):

гаи должно НЕДОПУСКАТЬ подобные случаи, а не из засады наблюдать и пытаться на этом заработать

В корень зришь  :rolleyes:
где-то встречал росказни, что в штатах, в подобном случае, полицейский предлагает свои услуги по доставке пьяни домой, пока он не совершил ДТП.

format написал(а):

Если я правильно понял парень с девушкой напились в кафе, сели в таком виде за руль,

Нет. Он просто за ней заехал, забрать ее. И самое интересное, не пил.
А вот что там произошло, когда они его доставали на дороге, под вопросом.
Есть только результат. Парня (безногого) судили за ДТП со смертельным исходом.
А спровоцировали это менты, которые хотели заработать.
И им наплевать на безопастность движения и соблюдение правил... :(

Hornet написал(а):

то дальнейшее обсуждение бунт тут более уместным.

Что, прекращаем?

Да продолжайте, на здоровье. Я просто перенёс тему из раздела, где она была лишней.

0

53

Gennady написал(а):

где-то встречал росказни, что в штатах, в подобном случае, полицейский предлагает свои услуги по доставке пьяни домой

Да, потому что за бугром копы выполняют свои прямые обязаности, следить за порядком и помогать гражданам, водителей которых ловят бухими наверняка арестовуют, а вот пешеходов пяных по больницам\домам развозят, это факт, как и то что за бугром никто полицейских не боится, знают что они (полицаи) им служат а не против них

0

54

Gennady написал(а):

Нет. Он просто за ней заехал, забрать ее. И самое интересное, не пил.А вот что там произошло, когда они его доставали на дороге, под вопросом.

Мне, конечно, жаль девушку. Но парень - идиот. Опять же менты в этом не виноваты.
Если я не пил, ничего не нарушил, то от погони не удирал бы.

0

55

format написал(а):

Опять же менты в этом не виноваты

Все зависит от того, как на это посмотреть, будет ли виноват ветиринар который  смотрит на умирающую от ножевого ранения собаку но при этом ничего не делает и просто стоит  в стороне?

0

56

Уточняю. Менты не виноваты в том, что парень - идиот. В  неоказании помощи - виноваты и очень даже.

0

57

format написал(а):

Опять же менты в этом не виноваты.

На частной машине, гнались с превышением по городу?
И трусливо сбежали, не приняв ни каких мер по спасению...
Парень - сын не последнего мента.
Так он и не вычислил этих "невиноватых".

0

58

brunetz написал(а):

Давно за рулем? это миф что если ничего не нарушать, то тебя не будут пытаться развести, на моей памяти таких случаев дохрена

- "за рулем" с 1987г. Всю систему ЗНАЮ изнутри и полностью (хотя служил не в ГАИ). Предлагаю просто поверить на слово :flirt: Да и "пытаться развести" и "развести" - явно имеется разница.

0

59

nota написал(а):

Да и "пытаться развести" и "развести" - явно имеется разница.

конечно есть, как "убил" и "почти убил" но по факту и то и то преступление, а про порченные нервы и время писали выше

0

60

Петрович написал(а):

ВАЗ 21099 серый АН 7103 СВ (помоему, завтра уточню и исправлю)

К этому могу добавить, что исправлять абсолютно нечего, зато теперь у меня есть полное ФИО с мобильным телефоном штатского водителя.
Берегись :angry: !

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Революционеры на дорогах, или три ОПа не самое плохое :)