Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Одежда/обувь для зимней рыбалки.


Одежда/обувь для зимней рыбалки.

Сообщений 511 страница 529 из 529

511

ГРЕК77 написал(а):

Показалось на пятке.

Не, носок.

0

512

Sneg написал(а):

Не, носок.

Так носки или сапоги ? )))

0

513

Вот этим клеил ,латку не ставил просто промазал где порез .http://s6.uploads.ru/t/SpV8h.jpg

0

514

VASO написал(а):

Так носки или сапоги ? )))

:crazyfun: Носки на пятке

0

515

Посоветуйте костюм весна-осень.Требования теплый,дышаший и непромокаемый.Бюджет до 10000 рублей

0

516

очень классный костюм дайва 3404 он до -30 но это при всех слоях одежды  тоесть термуха и флиз ну и как по мне занижены показатели если на  голое тело думаю на не большой плюс  тоже пойдёт но там водонепроницаемость 20000мм можно стоять под ливнем целый день и будет сухой и  дышит 8000 после выхода 3405 они подешевели но всё равно выходит чуток за бюджет в России можно приобрести за 12тыс +- но очень аккуратно с размером япошки наших размеров не знают есть таблица с размерами нужно по ней

0

517

toha написал(а):

У меня в польской пене Lemigo сильно мокнет носок, сам вкладыш внутри сухой, снаружи мокрый. Подсоветуйте что лучше использовать в качестве носков

Тучше всего использовать вот этумодель зимних сапогов!

0

518

Oleg0222 написал(а):

Тучше всего использовать вот этумодель зимних сапогов!

А что за фирма? :writing:

0

519

toha, а почему мокнет? Вроде обувь цельная, резиновая?

0

520

А вот такие https://markamoda.com.ua/termobele/ комплекты термобелья эффективны от холода? Насколько оно помогает?

0

521

Приобрёл себе костюм с мембраной 10000/10000 и заявленным до -30. После того как пришел в нём с водоёма домой, минут 20 пешком. Чуть не угорел и был весь мокрый. На улице конечно было 0 градусов, как бы не по сезону, но всё же не понятно. Многие ходят в Норфинах арктик даже в плюсовую температуру и чувствуют себя комфортно. Подскажите, обязательно ли под мембранные костюмы одевать термо-бельё? Под костюмом была флиска тонкая сверху и трусы. Штаны и так достаточно тёплые, не хотелось бы ещё и подштанники одевать. Или всё же надо тонкое термо-бельё по любому?

0

522

Ружо написал(а):

Приобрёл себе костюм с мембраной 10000/10000 и заявленным до -30. После того как пришел в нём с водоёма домой, минут 20 пешком. Чуть не угорел и был весь мокрый. На улице конечно было 0 градусов, как бы не по сезону, но всё же не понятно. Многие ходят в Норфинах арктик даже в плюсовую температуру и чувствуют себя комфортно. Подскажите, обязательно ли под мембранные костюмы одевать термо-бельё? Под костюмом была флиска тонкая сверху и трусы. Штаны и так достаточно тёплые, не хотелось бы ещё и подштанники одевать. Или всё же надо тонкое термо-бельё по любому?

Принцип работы термобелья и заключается в отводе от тела влаги и препятствие проникновению наружного воздуха. Первый слой нательный (обязательно в обтяжку) отводит влагу от тела и передает её второму слою (утепляющему: чаще всего флис или микрофлис). Второй слой выводит влагу и передает ее куртке, которая через мембрану выводит ее наружу. Теперь о самом белье. Оно бывает очень разное, причем оба слоя. И по качеству, и по цене. И по назначению!!! Для высокой активности (двигательной), средней и малой. И окружающая температура: прохладно, холодно, очень холодно. (Это линейка "НорФин"). Крафт - известный бренд. Белье качественное, но дорогое. У Крафта линейка намного отличается: экстрим (небольшой + и небольшой -), зеро(около ноля и до -10*С), варм (самая мощная "броня"). Совпало ли значение твоего костюма с дышащей способностью белья? Мы на переходе не особо "закутываемся", а по приходу на место даем телу остыть (расстегнулся или снял куртку). НЕ одевай ПОД белье "маечку х\б", "футболочку"!!! 10тыс мм - это уже ближе к спортивному снаряжению (ТАМ высокие значения дыш. способности), но они рассчитаны на активное движение! У меня НорФин "Экстрим- 2" (дышащая спос. всего 3000, до -32*С) уже более десятка лет http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   - полёт нормальный. Претензий нет. Были пару раз -28* и -29" на Осколе. Все норм! Целый день на льду! Вся система "Дышащая" работает только с термобельем. "Посторонние" элементы могут свести на нет всю систему.

+1

523

У меня тоже норфин 6000/2000 до -20. Для ходовой по реке даже жарко,но как и написал Полковник,после хода 30-40 мин растегиваю в верху куртку и влага быстро выходит,под костюмом первый слой норфина,

+1

524

Полковник написал(а):

Принцип работы термобелья и заключается в отводе от тела влаги и препятствие проникновению наружного воздуха. Первый слой нательный (обязательно в обтяжку) отводит влагу от тела и передает её второму слою (утепляющему: чаще всего флис или микрофлис). Второй слой выводит влагу и передает ее куртке, которая через мембрану выводит ее наружу. Теперь о самом белье. Оно бывает очень разное, причем оба слоя. И по качеству, и по цене. И по назначению!!! Для высокой активности (двигательной), средней и малой. И окружающая температура: прохладно, холодно, очень холодно. (Это линейка "НорФин"). Крафт - известный бренд. Белье качественное, но дорогое. У Крафта линейка намного отличается: экстрим (небольшой + и небольшой -), зеро(около ноля и до -10*С), варм (самая мощная "броня"). Совпало ли значение твоего костюма с дышащей способностью белья? Мы на переходе не особо "закутываемся", а по приходу на место даем телу остыть (расстегнулся или снял куртку). НЕ одевай ПОД белье "маечку х\б", "футболочку"!!! 10тыс мм - это уже ближе к спортивному снаряжению (ТАМ высокие значения дыш. способности), но они рассчитаны на активное движение! У меня НорФин "Экстрим- 2" (дышащая спос. всего 3000, до -32*С) уже более десятка лет    - полёт нормальный. Претензий нет. Были пару раз -28* и -29" на Осколе. Все норм! Целый день на льду! Вся система "Дышащая" работает только с термобельем. "Посторонние" элементы могут свести на нет всю систему.

Понял! Спасибо! А второй слой обязателен? А то если всё это напялить, то можно на северный полюс ехать, в снегу спать. Ну если термобельё и костюм сверху? Ну максимум флис на торс. Вторые подштанники для таких штанов это жесть для меня! Цыплята вылупятся))) И ещё такой нюанс - подкладка там совсем не дышащая. На куртке "фольга", а на штанах плащёвка. Я в неё дую, а воздух почти не проходит, а мембрана получается под верхним слоем

0

525

Ружо написал(а):

И ещё такой нюанс - подкладка там совсем не дышащая. На куртке "фольга", а на штанах плащёвка.

Не хочется конечно расстраивать, но скорее всего никакой мембраны там нет. Кроме как в названии  :dontknow:

Все это пережевано не раз и не два, и уже давно...
Главное чтоб было тепло, и дождь держал, всякое бывает.
Подбирай термобелье, в нашем случае это самое главное, что и как, и сколько одевать, подберешь опытным путем.
А все эти цифири, что в твоем случае, что с выше упомянутыми норфинами, это так, маркетинг, и ничего более...
И еще, если он держит 10000 это хорошо. А вот 10000 обратно, так для справки, это одежда для малоподвижного времяпровождения. Для спорта, цифры нужны в 20000 а еще лучше в 30000. Это для отвода влаги изнутри. Стоит это диких денег, износостойкости никакой, стирать нельзя. Как по мне, качественная мембрана и рыбалка -  вещи несовместимые.
Это хорошо, но очень дорого.

+1

526

vv16 написал(а):

Не хочется конечно расстраивать, но скорее всего никакой мембраны там нет. Кроме как в названии  

Все это пережевано не раз и не два, и уже давно...
Главное чтоб было тепло, и дождь держал, всякое бывает.
Подбирай термобелье, в нашем случае это самое главное, что и как, и сколько одевать, подберешь опытным путем.
А все эти цифири, что в твоем случае, что с выше упомянутыми норфинами, это так, маркетинг, и ничего более...
И еще, если он держит 10000 это хорошо. А вот 10000 обратно, так для справки, это одежда для малоподвижного времяпровождения. Для спорта, цифры нужны в 20000 а еще лучше в 30000. Это для отвода влаги изнутри. Стоит это диких денег, износостойкости никакой, стирать нельзя. Как по мне, качественная мембрана и рыбалка -  вещи несовместимые.
Это хорошо, но очень дорого.

Спасибо! Я вот тоже заметил, что на льду в куртке было комфортно, в штанах жарковато (но и костюм для зимы, а не на +1). А когда шел домой 20 минут, пешком, в горку, с ящиком и буром, вот тогда и запарился. Наверно возьму ещё костюм до -10-15 градусов, а этот буду одевать на морозы

0

527

Ружо написал(а):

! А второй слой обязателен? А то если всё это напялить, то можно на северный полюс ехать, в снегу спать. Ну если термобельё и костюм сверху? Ну максимум флис на торс. Вторые подштанники для таких штанов это жесть для меня! Цыплята вылупятся))) И ещё такой нюанс - подкладка там совсем не дышащая. На куртке "фольга", а на штанах плащёвка. Я в неё дую, а воздух почти не проходит, а мембрана получается под верхним слоем

Возможно, прав VV16... Где покупал костюм? На НорФине никакой фольги нет!!! Ни с наружи, ни внутри! Сейчас лепят "офигипительные слова" - термобельё, мембрана, дышащий - где ни попадЯ! Поимей ЭТО в виду...!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  Только специальные магазины (охота, рыбалка...)! На рынке (в наших краях уже слыша:"Термоштаны! Всего 100грн!" Это при том, что самые простые термо штанцы стоят раза в 3-4 больше! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Скорей всего у тебя костюм просто зимний - фольга - теплоотражатель. Как в термосумках. Пробей по инету. Есть ведь хоть какая то инфа на костюме - название, торговая марка. В дышащем костюме (настоящем) тебе не будет ОЧЧЕНЬ жарко. Костюм НЕ ГРЕЕТ! Он СОХРАНЯЕТ твое тепло! А плащевка, фольга - это не проницаемые материалы. Поройся в "Гугле"  там много разного по костюмам, одежде, белью. Разберешься со временем. Тем более в ваших краях могут быть российские изделия. Там много интересного (видал в роликах на "Ютубе"), но мы (в наших краях, сам понимаешь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  ) об ЭТОМ можем только догадываться и ковырять пальцем в носу...! http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif  Се ля ви у нас такое...! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

528

Полковник написал(а):

Где покупал костюм?

Костюм Новатекс 7.62 горка зима. Ссылка
Ткань верха: алова (100% ПЭ, показатели мембраны 10000/10000, плотность 185 г/кв.м)
Ткань отделки: кошачий глаз (100% нейлон, плотность 162 г/кв.м, показатели мембраны 10000/10000)
Подклад: таффета (100% ПЭ, в «теле» куртки, плотность 60 г/кв.м), флис (в капюшоне, 100% ПЭ, плотность 130 г/кв.м), таффета (в брюках и рукавах, плотность 60 г/кв.м, 100% ПЭ)
Утеплитель: Термотекс

Отредактировано Ружо (2021-02-14 07:53:12)

0

529

Ружо написал(а):

Костюм Новатекс 7.62 горка зима. Ссылка

Как и предполагал, производитель - Россия... В тех изделиях, увы, дуб-дерево (моя морда лица)...! В НорФине нейлона нет. В рликах видел, что парни мотаются по "хорошим" температурам (Сибирь, Урал) без проблем, но как и что в сбруе - не поговоришь, а переписываться очень долго. Другой связью не владею.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Одежда/обувь для зимней рыбалки.