Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Одежда/обувь для зимней рыбалки.


Одежда/обувь для зимней рыбалки.

Сообщений 31 страница 60 из 529

31

"Юзаю" Cosy Line Norfin недавно. Покупали одновременно с кумом. Размер мне удалось подобрать удачнее! Секрет носки в очень плотном прилегании на голое тело без всяких поддёвок! Пробуйте брать на размер меньше. Из неудобств - сковывает немного, но с этим можно мириться на фоне всех остальных преимуществ.
Что касается обуви - раньше использовал обычные бурки с шипованными галошами, а в мокрый снег или воду одевал поверх бахилы... В этом же году в "Рейнджере"(ранее Сафари) купил псковские "роксы" - изумительная вещь! Отменный непромокаемый мягкий материал снаружи, а внутри классные бурки из настоящего войлока. Подошва шипованная автомобильным шипом. Голень и икра утягиваются шнурками - очень удобно передвигаться на длинные дистанции. Весят немного, ноги устают за целый день минимально. Цена приемлемая даже в Сафари - от 420 до 490грн. Тестирование прошли и на Маныче и на местных водоёмах - смело заходил на лёд по воде. Только вот нужно сушить после каждой рыбалки - крепко конденсат внутри собирается, и, следовательно, при последующем использовании теряется прежний эффект. http://www.zaboysultra.com/buf/smile177.gif

0

32

хочу купить для зимней рыбалки(не ходовой,ловлю сидя на ящике) термобелье и костюм.прочитал всю ветку,но о костюмах почти ничего не написано.если с термобельем норфин кози лайн все понятно,хорошие отзывы,то о костюмах норфин слышал очень много не лестных отзывов.помогите советом,какой костюм приобрести,кто каким пользуется,где можно купить.

0

33

Если рыбалка не ходовая, т.е. двигаться мало, то нужен с толстым утепляющим слоем, которые ДОЛГО будет сохранять тепло. Ну и дыщащий соответственно. Т.е. брать с как можно большими показателями по температурному режиму. Они каждый год новые появляются, трудно отслеживать.

0

34

poloten4ik написал(а):

Т.е. брать с как можно большими показателями по температурному режиму. Они каждый год новые появляются, трудно отслеживать.

я все это понимаю,но в магазинах рассказывают красиво,а на самом деле не всегда это правда.вот и спрашиваю о тех вещах,которыми люди пользуются и получают удовольствие.я же привел пример с костюмом норфин.очень многие,кто его носил,не в восторге от него.жду дальнейших советов.

RA каким именно зимним костюмом пользуешщься,какие характеристики,какая цена.я думаю не я один хочу приобрести костюм,многим будет интересно.

0

35

2года ношу костюм  норфин экстрим 2,очень доволен,сапоги норфин экстрим-не доволен.

0

36

veterF
В этом году Норфин выпустили новую можель Extreme3. Главная отличительная особенность в том, что состоит он из 3-х частей, как и Extreme1(таким сейчас сам пользуюсь)... Продуман данный костюм до мелочей и стоит в районе 2,2-2,5тыс.грн... Что говорить, на комбинезоне даже крючок для полотенца есть, а водонепроницаемость повысили до 6000! Разве это не показатель? Более подробно здесь.

0

37

Кто-то такими пользовался для подледной рыбалки? Что скажите?

Отредактировано Серый (2010-12-12 12:27:18)

0

38

У меня баффин,немного не такой,полар какой-то...
Рекомендую,не  http://www.zaboysultra.com/buf/smile106.gif
Во,такой:http://www.baffin.com/product_p/43000162.htm

Отредактировано Вовка (2010-12-13 18:26:27)

0

39

Не тяжелые? Мягкая ли резина? Как впечатления от них?

0

40

ferro написал(а):

а разве есть Extreme3?

0

41

Василий Иванович написал(а):

а разве есть Extreme3?

Пост№39. Там есть ссылка.

0

42

ferro
но там просто - Костюм зимний NORFIN EXTREME и в каталоге на 2011 год смотрел по заканчивается  NORFIN EXTREME 2. нет ни какого упоминания про ТРЕТИЙ!!!

0

43

Василий Иванович написал(а):

ferro
но там просто - Костюм зимний NORFIN EXTREME и в каталоге на 2011 год смотрел по заканчивается  NORFIN EXTREME 2. нет ни какого упоминания про ТРЕТИЙ!!!

Возможно, что стал ПЕРВЫМ в нашем регионе обладателем NORFIN EXTREME 3(хоть и по каталогу без числового обозначения). Буду делиться первыми впечатлениями примерки:
1. Наконец-то полноценные размеры! Если в первый Экстрим с показателями размерности 3ХХХL/Long(увеличенная ростовка) с моими габаритами 192см роста и 130кг мяса :blush: влез с трудом, то в онной модели в обычном размере 3ХХХ можно даже в ателье сбегать подшить штанишки и!!! утянуть предусмотренными удобными шлейками "животик" :huh: ! А в 4ХL вообще потерялся, как в ОЗК!
2. Нет прежней скованности в движении торса: более свободные плечи и руки.
3. !!!Без необходимых измерений, т.е "на глаз", скажу, что вес и габариты при транспортировке, а соответственно и объем на теле эдак на 30% меньше прежнего... Это, конечно, может трактоваться по-разному, но практика ведь покажет.
4. С самого начала в минусы записал капюшон. Но при дальнейшей примерке на шерстяной головной убор стал отмечать только плюсы и инновации: а)возможность утяжки в двух плоскостях-окружности лица и затылочной части; б)!!!капюшон своей конструкцией исключает необходимость дополнительной фиксации в шейной части на липучку, т.е. он интегрирован по принципу лыжных костюмов, что даёт дополнительную свободу  в движениях шеи и головы; в)изумительно(при соответствующих утяжках) облегает головной убор.
5. Как и в первом экстриме в этой модели производитель вернулся к функционально оправданной "тройке"(т.е. костюм состоит из трёх частей), что очень удобно при резкой смене погоды при нахождении на льду.
6. На комбинезоне в подпоясной части есть целых две петли(слева и справа) для подвески полотенец(к Дмитрию не имеет никакого отношения :crazy: ). !!!А клапан молнии наряду с липучками дублируется поочерёдно кнопками.
7. Объёмность, функциональность и доступность карманов из всех положений просто впечатляет.
8. Как охотник, могу смело заявить, что этот костюм может использоваться для охот из засады... Ткань, конечно не совсем "не шуршащая", но всё же...
9. До выхода в полную эксплуатацию ставлю под сомнение(хоть и мизерное) заявленные свойства ткани: "Водонепроницаемость: 6 000 мм,«Дышащая» способность материала: 6000 г./кв.м/24 час". Что стремится к нулю на фоне прогрессирующих технологий...
  И ВСЁ ЭТО В ДОПОЛНЕНИЕ К ПРЕЖНИМ ДОСТОИНСТВАМ, таким как теплый карман для телефона, двусторонние молнии, кистевые клапана, высокий воротник на флисе и многое другое!
  Скажу больше, это первый за многие годы рыболовно-охотничий гаджет, который понравился жене и дитёнышу :love: . Научите здесь фото выкладывать - поделюсь радостью!
В завершение всего описанного хочу выразить благодарность и признательность Леониду Васильевичу(маг."Успех") и его коллективу за проявленную сноровку и оперативность в поставке и доставке(одни из первых в Украине!) этой линейки костюмов! Хоть он пока и не согласен с моим исключительно положительным мнением в отношении нового костюма, но, думаю, что в скорости и свой Экстрим сменит на новый :cool: .

В связи с вышеописанным продаю приобретение месячной давности с дисконтом!

Отредактировано ferro (2010-12-22 00:34:37)

+3

44

А я на зимнюю рыбалку купил норфиновское кози лайн(опробывал-класс)270грн,хорошие сапоги почти норфин(россия)тож 270грн+термоноски 60 грн(опробывал-очень гуд!нога сухая,а на поверхности влага!)+секонд хэнд---флисовая куртка-50грн + куртка из неплохой непродуваемой ткани полартек(горнолыжная) 80-90грн и непродуваемые горнолыжные брюки или штаны не знаю с завышенной талией на подтяжках-100грн.вот все обмундирование.пробовал по морозцу-6-8 было ооочеень тепло(убирал от снега двор) не вспотел и полный комфорт.
зы-цены по красноармейску-маг. рыбачок и секонд.
а в рыбачке висит норфин арктик и т д с красными вставками заявлен до -40  1760 грн

Отредактировано серяпин олег (2010-12-22 16:36:57)

+1

45

а кто-то пользовался сапогами из пены с вкладышем для не больших минусов?+ - 3 градуса!очень лёгкие,пена не резина,в них будет потеплее.....

0

46

ДенЯ

Lemigo?

0

47

ДенЯ написал(а):

сапогами из пены

вот такие сапоги были куплены. внизу пена мягкая а вверху шнуровка а внутри вкладыш. но в магазине ярлык висел до -20.пробовал на -10 ууух.(писал выше)
сапоги-FISHERMAN and HUNTER

Отредактировано серяпин олег (2010-12-22 21:43:39)

0

48

Хочу напомнить, что зимней обуви универсальной не бывает. Либо ходовая (спортивная), либо сидячая поплавочная. Отличаются весьма существенно.

0

49

фирмы не помню,но типо лемиго!мне интересно имеено за этот тип обуви а не за фирму....чтобы при минус 5 было комфортно и всё.....теплее не надо!так как вообще такая обувь? плюсы минусы....
и это именно сапоги....без всякой шнуровки !внутри вкладышь,но он вроде не снимался.....встроеный!фирмы посмотрю отпишусь!

Отредактировано ДенЯ (2010-12-22 22:27:02)

0

50

ДенЯ написал(а):

плюсы минусы....

Это ходовая обувь, до -15 легко. Спортсмены в такой упираются. Но если сидеть на лунке, то в мороз лучше не рисковать.
Также в ней хорошо далеко ходить, например на Осколе, запрягся в саночки и пошел. А на месте переобулся в теплое и сиди.
У меня зимних обувок три: канадские ботинки -100, сапоги Баффин -70 и эта легкая пенка с вкладышем. В 80% случаев ловлю в пенке.

0

51

Фдуч написал(а):

Хочу напомнить, что зимней обуви универсальной не бывает.

Бывают "универсальные" ноги :rofl:

0

52

tо Фдуч

Есть желание купить себе резиновые сапоги Kamik до -40.
Будет ли мне комфортно использовать их в ноябре-марте для следующих целей:
- ловля с лодки на незамерзайках
- береговой спиннинг с берега (активный, ходовой с возможным заходом в воду)
- ловля с продолжительным стоянием в воде
- длительная ловля с берега зимой (например, фидер на Старобешево)

Спасибо.

0

53

и не только to Фдуч :)
у кого еще есть подобный опыт ?

0

54

ну какраз для ходовой и хотелось......темболее с нашими зимами сильные морозы не часто бывают!спасибо за совет,ФДУЧ!
а кака у тебя кстати фирма пенки и какова цена?

0

55

Добрый Рост написал(а):

Есть желание купить себе резиновые сапоги Kamik до -40.
Будет ли мне комфортно использовать их в ноябре-марте для следующих целей:

Польское лайно будет предпочтительней для твоих целей. И в 2-3 раза дешевле. Только размер побольше бери, чтоб теплый носок свободно заскакивал.

ДенЯ написал(а):

а кака у тебя кстати фирма пенки и какова цена?

А хрен его знает. Никогда не смотрю на название. Брал мне Майонез гривен за... за... не помню :( ..   Полотенец брал позже и память у него лучше. Он и название фирмы всегда читает, спроси у него.

0

56

у меня пенка лемиго,заявлено до -30.в прошлом году стоили 340грн.при сидячей ловле в -10 вполне комфортно,только одевал еще толстый термоносок.

0

57

У меня в польской пене Lemigo сильно мокнет носок, сам вкладыш внутри сухой, снаружи мокрый. Подсоветуйте что лучше использовать в качестве носков

0

58

я одеваю термоносок,потом вкладыш(чулок) и в сапог.вкладыш и должен быть снаружи мокрый,ведь он отводит влагу.

0

59

Какой именно термоносок?, я взял норфиновский с примесью шерсти все равно сам носок мокрый

0

60

Если вкладыш снаружи мокрый, а внутри сухой, то это хороший вкладыш.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Одежда/обувь для зимней рыбалки.