Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Одежда/обувь для зимней рыбалки.


Одежда/обувь для зимней рыбалки.

Сообщений 91 страница 120 из 529

91

Sneg написал(а):

приобрел такие

Сколько весят?

0

92

Sneg написал(а):

голенища?

В месте касания сапогами льда. Я кладу ноги в раскорячку, так что весь сапог  по все длине ложится на лед.
Кто-то только носками и коленками касается льда. У них не протечет.

0

93

Garrryk написал(а):

Господа,подскажите кто нибудь пользовал Норфиновские костюмы-поплавки для зимней неходовой рыбалки?

купил себе и отцу поплавки seafox, на выходных пойду на рыбалку, отпишусь.

0

94

SIAL написал(а):

Сколько весят?

с пеной не сравнить конечно, но в разумных пределах, грамм 300 один приблиз-но

0

95

sam написал(а):

купил себе и отцу поплавки seafox, на выходных пойду на рыбалку, отпишусь.

Жду.

0

96

А вот что на них пишут: до -20, до -50? -50 у нас, вроде, не предвидится, поэтому по идее до -20 должно быть достаточно... Или -50 лучше будет? ну, типа с запасом? А не жарко в них?

0

97

Миколайович написал(а):

А вот что на них пишут: до -20, до -50? -50 у нас, вроде, не предвидится, поэтому по идее до -20 должно быть достаточно... Или -50 лучше будет? ну, типа с запасом? А не жарко в них?

У меня -40. Ну как бы часик-два-три на месте постоял, начинаешь чувствовать мороз. Сделал 30-50 шагов и порядок на час-два. В зависимости от температуры.

Отредактировано Серый (2011-11-24 20:01:35)

+1

98

Миколайович написал(а):

А вот что на них пишут: до -20, до -50? -50 у нас, вроде, не предвидится, поэтому по идее до -20 должно быть достаточно... Или -50 лучше будет? ну, типа с запасом? А не жарко в них?

у меня пена до -30.на льду при -15 ноги не мерзли.как серый написал,если чуть стало не комфортно,маленько потоптался и опять тепло.термоносок+чулки сапог и порядок.зато какие они легкие.в них как в тапочках.бурки против них просто свинцовые колодки.при ходьбе ногам аж жарко.так что только позитив :cool:

+1

99

Угу, понятно. Спасибо!
А брать их надо на размер больше (ну, там портянку намотать) или достаточно померить на носок и все?

0

100

Ботинки зимние Norfin SNOW ,кто юзал такие ?Стоит ли покупать ?
http://uploads.ru/t/l/y/2/ly2Zf.jpg

0

101

Миколайович написал(а):

или достаточно померить на носок и все

Не, ну как без портянок???  :D  Николаич, достаточно носков типа "термо". Чем ближе сапоги по размеру, тем комфортней в ходьбе. Если и брать "С запасом", то чем запас меньше, тем лучше.

+1

102

Sneg написал(а):

с пеной не сравнить конечно,

У пены один недостаток, вся внутренняя сторона сапога отпотевает, получается ноги не "дышат".
Но и не мёрзнут.

Отредактировано SIAL (2011-11-24 22:54:21)

0

103

http://uploads.ru/t/x/a/q/xaqc3.jpg
Подскажите где можно купить в ДОНЕЦКЕ за НАЛИЧКУ норфин арктик рэд,до 2000грн.

Отредактировано vital don (2011-11-24 22:58:05)

0

104

vital don
Виталя, в Успех заедь!

Отредактировано ferro (2011-11-24 22:59:43)

0

105

ferro написал(а):

Успех

Спасибо.Это где?

0

106

На пересечении Панфилова и Университетской, по Унив-кой в сторону Северного по левой стороне 50м от перекрёстка

0

107

Миколайович написал(а):

А брать их надо на размер больше (ну, там портянку намотать) или достаточно померить на носок и все?

я одеваю термоносок и все.но сапоги не должны быть тесными,но и не болтаться свободно.если будут тесными,то нога быстрее мерзнет.

+1

108

Миколайович написал(а):

А вот что на них пишут: до -20, до -50? -50 у нас, вроде, не предвидится, поэтому по идее до -20 должно быть достаточно... Или -50 лучше будет? ну, типа с запасом? А не жарко в них?

эти цифры указываются при динамичком использовании, если сидеть на месте то -50 превращается в -25

SIAL написал(а):

У пены один недостаток, вся внутренняя сторона сапога отпотевает, получается ноги не "дышат".
Но и не мёрзнут.

меня когда агитировали на эти сапоги (пена польская), то рассказывали, что
там носок влагу отводит и нога сухая.

Slayer написал(а):

Ботинки зимние Norfin SNOW ,кто юзал такие ?Стоит ли покупать ?

я такие тоже думал: купить не купить... купил с "вкладышем" они теплее будут. имхо.

+1

109

SIAL написал(а):

У пены один недостаток, вся внутренняя сторона сапога отпотевает, получается ноги не "дышат".

Sneg написал(а):

меня когда агитировали на эти сапоги (пена польская), то рассказывали, что
там носок влагу отводит и нога сухая.

Тю, блин! Так пену не покупать?

0

110

Миколайович написал(а):

Тю, блин! Так пену не покупать?

я не решился ее купить, а там..

0

111

Скажите, а костюмы norfin кто-то без термо белья использовал? Поделитесь ощущениями.
Или оно (термобелье) ну просто обязательно должно быть?
Хочу использовать для зимней рыбалки.  Не ходовой, а посидеть над лункой, хотя переходы до места ловли (до 2 км) планируется, а уж на месте бегать не буду. Перемещения естественно будут, но не спринтерские.

0

112

nikolaenko написал(а):

Или оно (термобелье) ну просто обязательно должно быть?

если хочешь себя чувствовать хорошо (не жарко не холодно), то обязательно хотя бы  нижний слой нательный.

0

113

да это я понимаю, но на все сразу финансами не располагаю, потому хотелось бы узнать как оно будет? Не получится ли так, что без термобелья - деньги на ветер. просто сейчас у меня обычный лыжный костюм (довольно теплый), но под него я одеваюсь как капуста, а хотелось бы проще.

0

114

нижний слой отводит пот от тела это его основное назначение, а как следствие после активного бурения или хотьбы твое тело остается сухим и тебе от этого комфортно, обычная одежда просто промокает и потом своей влагой создает дискомфорт. Верхние слои термоодежды  тебя ветро, влаго, теплоизолируют от окружающей среды и могут быть любыми, ватные штаны и шерстяной свитер как вариант...

0

115

Миколайович написал(а):

Тю, блин! Так пену не покупать?

купил себе и не жалею.а там тебе решать.мне важно,чтобы не мерзли ноги,было удобно,а самое главное их вес. :cool:

0

116

Миколайович написал(а):

Тю, блин! Так пену не покупать?

Покупать. Сапоги лёгкие, ноги не мёрзнут. Купить термоноски.

+2

117

SIAL написал(а):

Сапоги лёгкие, ноги не мёрзнут

Я пингвин - начинающий...  :rolleyes: 

Положил с весны бурки+бахилы в один пакет, чтоб быстрей найти... теперь не могу найти в 1-й квартире   :mad:  жесть какае-та... Барабашка, чтоли носит??? Бахилы+бурки+непромерзающая стелька (воздушный полиэтилен) вообще не мёрзнут ногти - Это "+", "-"-же, что неуклюж, и скользко на чистом льде. Поэтому необходимо ещё использовать какое-нибудь "противоскольжение"!!!
Как вариант не плох Российский вариант сапоги+вставки+шипы  - они такие зелёные на шнуровке!!!! У меня напарник мерзляк, ни разу не замерз, и очень удобно, что в них уже заводские шипы!
p.s. последни раз видел в "Ranger" цена примерна - 500грн....   Примерно такие:
http://www.viphunting.ru/2667.html

Отредактировано Burik (2011-11-26 00:01:31)

0

118

Burik написал(а):

Положил с весны бурки+бахилы в один пакет, чтоб быстрей найти... теперь не могу найти в 1-й квартире

Поищи во 2-й или в 3-й...  :)

+1

119

Burik написал(а):

Положил с весны бурки+бахилы в один пакет, чтоб быстрей найти... теперь не могу найти в 1-й квартире

Надеюсь, ты жену не подозреваеш?  :)

0

120

Burik
Второй год в таких бегаю по льду. Нормальный бюджетный вариант, тёплые(внутри настоящий войлок), не скользят и не промакают, но и не выпускают влагу наружу - большой минус, т.к. при рыбалке в несколько дней приходится каждый вечер сушить, а иначе ноги на след.день подмерзают из-за влажных вкладышей...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Одежда/обувь для зимней рыбалки.