Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Одежда/обувь для зимней рыбалки.


Одежда/обувь для зимней рыбалки.

Сообщений 121 страница 150 из 529

121

ferro написал(а):

большой минус

Вот за этот совет спасибо... т.к. рыбачу в основном в один день и этого недостатка не видел  :flag:

0

122

Серега, в машине посмотри, они сами туда пришли, еще неделю назад :flag:

0

123

nikolaenko написал(а):

да это я понимаю, но на все сразу финансами не располагаю, потому хотелось бы узнать как оно будет? Не получится ли так, что без термобелья - деньги на ветер.

Я бы взял сразу термобелье. А верхний слой  - по возможности.

+2

124

Т.е. ходить можно в тулупе, главное отводить от тела влагу. Так?
Если так, то это упрощает задачу мне. У меня лыжный костюм достаточно теплый. Хм, задумался.
спасибо

Отредактировано nikolaenko (2011-11-28 15:45:32)

0

125

nikolaenko написал(а):

Т.е. ходить можно в тулупе, главное отводить от тела влагу. Так?

так

0

126

Sneg написал(а):

Т.е. ходить можно в тулупе, главное отводить от тела влагу. Так?так

Главное - чтоб лед был... :rain:

0

127

Продублирую вопрос заданный ранее :flag:
Что скажите про плавающие комбинезоны "Норфин" (ко дну не уйдешь?). И как они с терм-бельем?

0

128

nikolaenko написал(а):

это упрощает задачу мне. У меня лыжный костюм достаточно теплый.

Лыжный костюм не подразумевает статики. Может подойти только при постоянном движении и отсутствии мороза.

Andru написал(а):

Что скажите про плавающие комбинезоны "Норфин"

У меня не Норфин, но тепловые свойства не замечательны. У костюма другие функции. Мой товарищ минут 20-30 прорубывал собой лед до берега. Без этого плавающего утоп бы.

0

129

могу подсказать где купить продукцию "норфин" недорого обращайтесь в личку

0

130

Zlodey написал(а):

Я всю позапрошлую зиму ловил в лыжном костюме и ни разу не замерз.

Наверное, окуня ловил и перемещался много? У моего другана тоже лыжка, так сказал после ночных посиделок, что обязательно сменит...

0

131

миша71 написал(а):

могу подсказать где купить продукцию "норфин" недорого обращайтесь в личку

Два дня назад написал - ответа ноль :flag:

0

132

Кто, что может сказать плохого по поводу Norfin зимние сапоги Blizard или Extrem?  что-то слышал, что лопаются колоши...  на 2-3-й год....

0

133

Burik написал(а):

что-то слышал, что лопаются колоши...  на 2-3-й год....

:D  на 2-3 год калоши обычно стираются  :D

0

134

У меня Norfin ICEBERG  все в трещинах, но воду пока не пропускают. Пользую 4 года.

0

135

Роман написал(а):

на 2-3 год калоши обычно стираются

на асвальте не танцевать и будут ходить  :D

0

136

L.O.B.S.T.E.R написал(а):

У меня Norfin ICEBERG  все в трещинах, но воду пока не пропускают. Пользую 4 года.

на вейдерсах сапоги пошли трещинами.
Просто ломаются в самых неожиданных местах.
Резина не резина...
Какой-то эластичный пластик.

0

137

Andru написал(а):

Два дня назад написал - ответа ноль

если что то интересует по Norfin, в том числе и цены-мой телефон 099-932-86-72

0

138

Глядя на такую зиму.... решил не тратиться и прикупил себе дешевый вариант
Гума трест
Мож конечно и не прав, но время покажет... 200грн не 700-900  :crazy:  + Украинского производителя поддержал!
Подложу теплую стелечку, одену овчинные носочки+термо, думаю, пойдут как на 5-6 рыбалок в сезон  :flag:

Отредактировано Burik (2012-01-05 13:07:17)

0

139

расскажи впечатления.

0

140

Burik написал(а):

Гума трест

Рыбалок семь в них уже отходил(посидел с фидером).При минус 2 в одних тонких термоносках ноги не замерзли за четыре часа рыбалки.Единственное что сделал-там где сшита нижняя часть с верхней пробрызгал жидким силиконовым спреем.Сегодня в них в воду заходил,смывал грязь-не промокли...

0

141

nikolaenko написал(а):

расскажи впечатления.

Для начала нуна, чтоб лёд стал  :crazyfun:

А так в руках, ну, так себе на 4-очку галоши из вспененной резины, должны неплохо держать холод ("+", что очень легкие), но всё ровно добавлю стельку из вспененного полиуретана... и надо, что-то противобуксовочное, т.к. думаю, будут скользковаты на воде...  :flag:

0

142

Garrryk написал(а):

Рыбалок семь в них уже отходил(посидел с фидером).При минус 2 в одних тонких термоносках ноги не замерзли за четыре часа

Это хорошо, но земля не лёд... на льду намного холоднее... Будем пробовать, думаю, выдержат... тем более, что как правило больше -10 не хожу.

0

143

Burik
Маленько ты ошибся с поддержкой! :D Это ты россиян "крепко" выручил, Псковскую губернию...

0

144

ferro написал(а):

Маленько ты ошибся с поддержкой!  Это ты россиян "крепко" выручил, Псковскую губернию...

На подошве написано "вироблено в Украiнi"  :flag:

0

145

ferro
С Псковскими Роксами перепутал...

0

146

Garrryk написал(а):

С Псковскими Роксами перепутал...

Наврятли... т.к. он если неошибаюсь, является обладателем "онных".
Здесь вопрос действительно спорный, т.к. на сайте их действительно продают, как Псковские... Это просто в Чернигове оф.партнеры Пскова хотя...:

Частное предприятие «Гуматрест» – официальный дистрибьютор завода резиновой обуви «Псков-Полимер», который является одним из  лидеров российского рынка производства обуви. На Украине мы единственные официальные представители продукции завода, что уже само по себе говорит о нашей компании, как о серьезном партнере….   Кроме того, наша компания продолжает заботиться о повышении качества своих дистрибьюторских услуг, (работа торговой команды, своевременная поставка товара, сертификация товара  и т.п.). Ассортиментный ряд реализуемой обуви представлен моделями повседневной обуви для любого пола и возраста, а также специальной обувью для охотников и рыболовов. Кроме того, мы предлагаем и рабочую обувь.

0

147

У сапогов из пены недостаток в том, что плохо гнутся. Особенно раздражало в сильный ветер-когда на лунку приходилось ложится. Но! Тогда у меня наколенники были 6 см толщиной. Явно маловато было. По этот сезон переделал12 см стали. Посмотрим
А внутри-таки да, при интенсивной беготне-испарина на вкладыше выступает.
Для тех, кто сомневается-покупать Термобельё или нет: однозначно покупать! Причем ОБЯЗАТЕЛЬНО очень!!! Очень плотнооблегающее. Особенно в р-не поясницы. Да и вся спина в целом. Недаром говорят: вторая кожа.
Сам ношу Fusy (вроде так), плотность 280. изначально покупал не для рыбалки, но теперь и зимой и весной и поздней осенью. Особенно проявляются свойства на сидячей пыбалке-пока дойдешь, насверлишь лунки. Или пока разложишься, соберешь платформу, замешаешь прикормку-вспотеешь. А потом холодно сидеть. А в термобелье-как не двигаешься- лоб потный, а спина сухая.

0

148

Не сочтите  за рекламу  товара
Но понравилось.Каждому пингвину ,такой бы.
Эх сколько бы  жизней сохранилось бы.
Знаю по себе  ,раз еле- еле  выкарабкался  с полыньи.

Отредактировано mts (2012-01-25 17:42:43)

0

149

nikolaenko написал(а):

расскажи впечатления.

об этих сапожках...
Гума Трест

Отрыбачил 1 фидерную рыбалку на тонкий термоносок, не замерз световой день при -3 и ветерке! "+"  :flag:
И одну пингвинячую рыбалку световой день, но одевал сверх термоноска ещё и вязанный, при -6-7  и сильном ветре тоже "+"  :flag:
p.s. как по мне "-" может быть для тех кто ловит с колен, т.е. когда сильно перегибается калоша, то появляется складка, думаю, со временем может в этом месте лопнуть, или хуже держать холод...
А в целом пока, доволен! Очень легкие, ходить удобно, за рулем тоже!  :nope:  Цена радостная - греет душу!

0

150

mts написал(а):

Каждому пингвину ,такой бы.
Эх сколько бы  жизней сохранилось бы.

Не плохо!
Вот интересна его цена и на сколько удобно и тепло...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Одежда/обувь для зимней рыбалки.