Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Тест нового спиннинга


Тест нового спиннинга

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Мыслю, хорошо бы здесь поделиться своими ощущениями от проведённого тест-драйва новоприобритённого спиннинга. Не стесняйтесь сеять доброе и вечное, и вам воздастся.

Отредактировано Fest (2009-11-29 12:59:24)

0

2

Благодаря магазину "Рыболовный Рай" имел возможность протестировать удилище Flagman Sherman 7" (2,13) 3-15.

Общие впечатления:
Дизайн выполнен в современных тенденциях. Разнесенная ручка, неопрен. Катушкодержатель, кольца - Fuji. Основной предмет изучения была джиговая ловля. Тестил на тренеровке перед Кубком Области в Щурово на р.Северский Донец. Условия довольно тяжелые.

Строй и жесткость бланка. Я бы сказал быстрый и жесткость такая, как лично мне нравится. Т.е. на потряс - кончик удилища живет. Это позволяет дополнительно контролировать приманку на дне.

Заброс. Довольно комфортный. С 3 грамм грузилом летит метров на 15-20.

Чувствительность и проводка. Бланк "показывает" с 4 грамм. Графит оказался не таким "глухим" как многие сородичи данной торговой марки. Т.е. я бы поставил оценку "терпимо".

Из минусов: У меня возникли сомнения по самому верху тестового диапазона, а также качество сборки не самого высокого класса. Я имею в виду, кое-где потеки лака и т.п.. Но, думаю, для удилища данного класса это не критично, тем более что на рабочие качества (кроме излишнего веса) это не влияет.

В целом, учитывая цену, а также все, что я увидил позволит поставить по 10 бальной шкале для удилищ данной ценовой категории твердую 8-ку. Я бы сказал, изящное

Вот улов на данное удилище:
http://s48.radikal.ru/i120/0910/7c/14d483cd981d.jpg

+2

3

Значит Г. Лумис Endurance SS 903... Не совсем УЛ, но по просьбе, как говориться....
Длинна 2.70, строй параболик, тест - непонятно....
Катушку поставил Дайву Аирити 2508, шнур Санлайн 6lb.
Первый заброс пропал в туне... На счет этого предупреждали. Как я понял у спиннингов такого строя своя специфика заброса. Хлесткий заброс тут не канает... Нужен плавный кистьевой, с большим свисом 0.7-1.2м. Следующий заброс прошел гораздо интересней. 6гр и твистер 3/4 улетели на 35-40м. Джиг конечно не его стихия.... Колебло, ветрушки и кренки - то шо надо! Но при определенной сноровке можно работать и джигом....
Общая характеристика на первый взгляд. Палка хорошо сбалансирована, кольца, хоть и не Фуджи, но хорошего качества. Бросовые характеристики на 5+, сенсорика на 5+, диапазон приманок - не могу сказать за одну рыбалку. В целом снасть достойная. Его стихия среднии и большие реки. ИМ ХО.

+1

4

спин shimano best-master(2-40 длинна тест 10-30 катуха Shimano EXAGE 2500 шнур 0.14 pover pro, тока доставлено интернет магазином ProFishing Забрал намотал шнур и с утра на сев донец (район села кривой луки), машиной
спин показал себя средней поршивости на весе до 14 гр работает плохо но!!! вес 17-20 гр удар в руку чувствительность оч хор - как подменили! заброс до противоположной бровки(весом14 гр) 17 гр летит впротивоположные камыши( кто был в кривой луке место на водокачке знает) ручка - пробка теплая, приятно держать, отрузка(балансировка) в ручке есть, общая оценка 4 с минусом
катуха выше всяких похвал - как и пишут бархатный ход , проверил и на шнуре и на леске 0.28 намотка отличная, люфтов минимум, просто песня, особенно удобна двухсторонняя ручка и хват хороший и не мешает
после полу дня силовых забросов рука не отваливается
общая оценка твердая четверка
результат на лицо 4 схода и 3.5 и 2 кг

Отредактировано КУЗНЕЦ (2009-11-28 23:05:33)

0

5

Брехло написал(а):

Значит Г. Лумис Endurance SS 903... Не совсем УЛ, но по просьбе, как говориться....
Длинна 2.70, строй параболик, тест - непонятно....
Катушку поставил Дайву Аирити 2508, шнур Санлайн 6lb.
Первый заброс пропал в туне... На счет этого предупреждали. Как я понял у спиннингов такого строя своя специфика заброса. Хлесткий заброс тут не канает... Нужен плавный кистьевой, с большим свисом 0.7-1.2м. Следующий заброс прошел гораздо интересней. 6гр и твистер 3/4 улетели на 35-40м. Джиг конечно не его стихия.... Колебло, ветрушки и кренки - то шо надо! Но при определенной сноровке можно работать и джигом....
Общая характеристика на первый взгляд. Палка хорошо сбалансирована, кольца, хоть и не Фуджи, но хорошего качества. Бросовые характеристики на 5+, сенсорика на 5+, диапазон приманок - не могу сказать за одну рыбалку. В целом снасть достойная. Его стихия среднии и большие реки. ИМ ХО.

Если можно добавлю... Лично я являюсь поклонником подобного рода агрегатов. У меня было 3 палки из этой серии -два 86-х и подобный. Не оставил ни одного. Почему ? Кольца тяжелы Пас Бей это мелочи,можно заменить. То что сделан на нахлыстовом бланке,ну или подобном-для меня скорее +,чем -. Главная причина,почему я с ними расcтался-материал,он в лучшем случае-нечто среднее между GL 3 и IMX, как по мне - ближе к GL 3-а вот это проблема,т.к. подобного типажа палки требуют высокомодульного бланка.

Тут проблема даже шире-у North Fork Composites ,нынешнего творения Gary Loomis,вообще проблема с высокомодульными материалами, точнее с сырьем для их производства.

+1

6

КУЗНЕЦ написал(а):

Shimano EXAGE 2500

С задним фрикционом?

0

7

Nikolaich написал(а):

С задним фрикционом?

С передним
А сегодня жесть-эксперимент - !
спин шимоно аливио тест 3-14 гр (длинна 2-40) ,начало эксперемента джигголовка 10 гр ,через полчаса 12 гр, через полчаса 14гр ,затем 15 затем 17, затем 19 ,конец теста джигголовка 21гр! Работа и чувствительность выше похвал спин с 15 гр при забросе работал от средины гнулся дугой выбивал даже судачка 100 -200 гр (вся мелочь была отпущена) тычки слышались в руку и подсечку практически не делал
и все это с катухой шимоно нексейв 1000 (перед фрикц)
( весь набор был куплен на лето на судака по ставкам но попробовать захотелось)
результат -7 судачков уплыли обратно и швайкa 1,2 кг

0

8

КУЗНЕЦ написал(а):

спин шимоно аливио тест 3-14 гр

poloten4ik написал(а):

У меня возникли сомнения по самому верху тестового диапазона

КУЗНЕЦ написал(а):

конец теста джигголовка 21гр!

:D Прочь сомнения!  :tomato:

Отредактировано Nikolaich (2009-11-29 18:48:29)

-1

9

КУЗНЕЦ написал(а):

и все это с катухой шимоно нексейв 1000

А не маленькая? Как по мне, то минимум надо 2000, у меня на финеззе 2004 стоит - доволен.

+1

10

Серый написал(а):

А не маленькая?

Повторяю, набор куплен для лета на судака под шнур 0,1 и джигголовки 4-8 гр ;а в гараже попался на глаза и прхватил с собой  :idea:  а потом решил помучать понять на скоко шимано вынослив http://www.zaboysultra.com/buf/drova.gif  ,( строй средне-быстрый так что обламать не боялся)

Отредактировано КУЗНЕЦ (2009-11-29 22:14:57)

0

11

КУЗНЕЦ написал(а):

Повторяю, набор куплен для лета на судака под шнур 0,1 и джигголовки 4-8 гр ;а в гараже попался на глаза и прхватил с собой    а потом решил помучать понять на скоко шимано вынослив   ,( строй средне-быстрый так что обламать не боялся)

По горькому опыту скажу - неувлекайся перегрузом спиннингов - сушествует понятие усталость материала и к графитам это как никогда относится!

+1

12

Петрович написал(а):

сушествует понятие усталость материала и к графитам это как никогда относится!

Ага, сегодня на спин с тестом до 14 гр. головы по 20 вешают, а завтра на 5 гр. джиге  щука в 600 гр. верхнее колено в щепки и спининг "дерьмовым" окажется  :flag:   http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

13

Петрович написал(а):

По горькому опыту скажу - неувлекайся перегрузом спиннингов - сушествует понятие усталость материала и к графитам это как никогда относится!

я ж говорю спин летний, ставочный, на судака, а это эксперемент ОДИНОЧНЫЙ; мне пока шимоно бестмастера с головой хватает тем более на донце довольно малый разбег грузов джигголовок (сейчас14-17 гр)

0

14

:mad:  Прекращайте флудить!  :mad: Пост №8 - №13 включительно.

Nickolaich, Серый, КУЗНЕЦ, Петрович, brunetz - Вам предупреждение. Следующая мера - бан на три дня.

С ув.
Fest

Отредактировано Fest (2009-11-30 19:58:29)

+2

15

Сегодня обрыбил приобретенный еще в прошлом году спининг от старой-новой компании  "Gary Loomis - NORTH FORK Composites"
модель - AV Endurance, материал Next IM, 2,74м, 7-17,5гр, 6-15 лб, строй Moderate.
Оказался то он у меня давно, да вот как-то половить им руки не доходили, и чесно говоря то что я его расчехлил в день рождения и то как он себя показал, можно сказать что неожиданно сделал себе еще один подарок.
Определенно, техника заброса модерайтовой палкой несколько иная и требует определенной подготовки и сноровки, но изучив теоритическую часть и отзывы преимущественно москвичей и питерцев все таки решился половить на водоеме данной палкой. Приноровившись с забросом, как оказалось лучше всего выходит боковой заброс с длинным свисом приманки. При отсутствии ветра заброс очень и очень приличный. Бросал 8 и 10 гр.
То что модерайтом нельзя джиговать, абсолютно не верно. Проводка получается мягче и отличительней от проводки быстрым спинингом.
С подсечкой ваще супер. Учитывая что я подсекаю как говорится аж "за голову", модерайтом с самого дальняка высекал 50-70 грамовых окуней и на глиссере смело вынимал из воды. Ни единого схода! при том что достал штук 15-20. крюк s59 #4.
Чувствительность тоже впечитлила, мелкий окунек с дальняка просто не имел шансов.
Хочу продолжить изыскания в направлении модерайтовых палок.
Дайте хтонить 1141 покидать  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

http://s61.radikal.ru/i174/1004/82/161f63dc4ce4.jpg

http://i036.radikal.ru/1004/bb/697454c7c0cf.jpg

Отредактировано Палыч (2010-10-21 08:49:30)

0

16

Палыч написал(а):

Дайте хтонить 1141 покидать

Пригласи на рыбалку...

0

17

ИНЕ написал(а):

Пригласи на рыбалку...

Заметано  :cool:
Располагаю транспортом.

0

18

Палыч написал(а):

Заметано  
Располагаю транспортом.

0504457438

Я за... 1141 у меня есть и от Лумиса , и от Ламика....

0

19

ОК!
Детали по тел.

0

20

ИНЕ написал(а):

1141 у меня есть и от Лумиса , и от Ламика....

:question: Эсприт?

0

21

Ты про ламика ?

0

22

Да.

0

23

Я тож сначала озадачился  :dontknow:
Но потом решил что после теста сформирую мнение

0

24

КорВ написал(а):

Эсприт?

Ну да,он тоже,точнее один из них 1141.

0

25

Возник такой вопрос: можно ли определить, хотя бы примерно, в домашних условиях тест.К примеру закрепить спининг горизонтально и на тюльпан веса подвешиваль измеряя при этом расстояние или угол между не нагруженным кончиком и с грузом? Если да то какое оно должно быть(по мин. и по макс.)? к примеру 5см - 15 см или в градусах. Сам понимаю что вопрос тупой но есть бланк вообще без всяких опознавательных знаков и хотелось бы определиться с тестом до установки фурнитуры.
всем заранее спасибо!

0

26

никак

0

27

Ружо написал(а):

Возник такой вопрос: можно ли определить, хотя бы примерно, в домашних условиях тест.К примеру закрепить спининг горизонтально и на тюльпан веса подвешиваль измеряя при этом расстояние или угол между не нагруженным кончиком и с грузом? Если да то какое оно должно быть(по мин. и по макс.)? к примеру 5см - 15 см или в градусах. Сам понимаю что вопрос тупой но есть бланк вообще без всяких опознавательных знаков и хотелось бы определиться с тестом до установки фурнитуры.
всем заранее спасибо!

А что на бланке вообще нет никаких опознавательных знаков?

0

28

Разве что "приблизительно-потолочно" и то исключительно для успокоения особо горячего стремления определить на "но-неймном" бланке тест. Ничего конкретного это не даст.
Да собственно и сама маркировка теста на спинингах - величина очень и очень условная даже у самих производителей.

0

29

Ружо написал(а):

вообще без всяких опознавательных знаков

видно было что специально стёрли. я его нашел.

0

30

Ружо написал(а):

видно было что специально стёрли. я его нашел.

Ставь фурнитуру, а там по тесту в работе определишься...
покрайней мере я другого варианта невижу

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Тест нового спиннинга