Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Тест ул-спиннинга


Тест ул-спиннинга

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мыслю, хорошо бы здесь поделиться своими ощущениями от проведённого тест-драйва новоприобритённого спиннинга категории ультралайт. Не стесняйтесь сеять доброе унд вечное, и вам воздастся.

0

2

Благодаря магазину "Рыболовный Рай" имел возможность протестировать удилище Flagman Furai 7" (2,13) 1-7.

Общие впечатления:
Довольно приятный внешний вид, я так понял теперь дизайну уделяется внимание при палкостроении :) Но, что сразу удивило - это довольно суровый комель и вообще бланк, как для данной тестововй категории. Не видя каталога производителя (да и как мне сказали, что собсно посмотреть пока еще некуда) - пришлось самому допирать для чего же данное удилище.

Сразу могу сказать, мои выводы - что удилище класс "ультра-лайт" имеет явно не в категории джиг или ловля на блесна. Учитывая все характеристики удилища, а это довольно несгибаемая, мощная палка, я пришел к выводу - что данный продукт, учитывая длину, больше приспособлен к ловле на поверхностные приманки. В частности максимальную эффективность можно достичь используя его при ловле на попперы, волкеры, поверхностные колебалки, с весом до 7-8 грамм в условиях, которые изобилуют укрытыями для рыбы, т.е. там, где нужно на коротке быстро и мощно выкорчевать рыбу, удержать ее на месте У нас в области - это Кураховское водохранилище "холодное", все мелководные заливы или заводи, где присутствует щука. Возможно, можно пользовать и при твиче, но чувствительность бланка (модульность) не самая высокая. Рекомендую использовать с катушками размера 2500.

Выводы: малопригоден для джига, для легких блесен (00, 0 и пр.) и др. В данной ценовой категории удилище хорошо подойдет для любителей половить щуку с лодки в вышеописанных условиях на вышеописанные приманки.

0

3

Продолжаю пользовать Тенрю Сфада 5,6фута1,72м.), тест до 4гр., по шнуру 2-4лб., вес 67гр.
опрбована на окуне, щуке, толстолобике.
МДЖ нормально от1гр. Позволяет несмотря на кажущуюся хрупкость некоторые вольности, 4гр. с твистером 2 дюйма бросает и позволяет более менее нормально провести, хотя ее это от 0,5 до 3гр. Сразу следует сказать, что МДЖ-это не ее предназначение, но ловит и нормально чувствует. Заброс 1-1,5гр. без видимых усилий 15-20м. не проблемма(если ветер не в лицо).
Микро колебло и микро вертушки твердая 4+, и заброс и анимация(колебло) и соответственно чуйка.
ЕЕ это как по мне воблеры. опробованы от ТФ 38 и Фак Стара  до 70 Риджа. Нормально. Позволяет дрыкинг  и неплохо справляется с поппером и маленьким укером(Т-пивот, Ужгородский стик)
Поклевки (любые) передает в руку и очень чутко, невзирая на состав 70% карбон и 30%стекло, это для меня было открытие.
По моему ИМХу тактильно позволяет видеть картину, где что в воде касается приманки.
Внешность полностью соответствует моему представлению о гармонии. Качество сборки по 5-ти бальной шкале твердые 5+.
Конечно это моя палка и я могу быть необъективным, но общая оценка твердая 5. Идет в комплекте с красивым чехлом.
Сегодня случайно подцепил лобика(прямо под нижнюю губу), думал не справлюсь, ан нет вывел и достал без посторонней помощи, а в нем после взвешивания оказалось чуть менее пяти кил. Но надо быль очень осторожным, выкачивание_это точно не для нее. Идеалной для нее, как по мне будет катухен в размере 1003 или 1000 по Шимано, но главное вес. Хотя сейчас на ней стоит Сефия 3000 (190гр.) Нормально, но такаяже паловка с катушкой 145гр(у товарища брали вместе) дает ощущение, что она более быстрая и чуткая, но это может от недостатки опыта и вообще субективно. 
Пользовать исходя из роста на небольших реках, водоемах при деликатной охоте (именно охоте) на рыба. Еще не успел проверить по красноперке, но думаю не разочарует. Конечно все что делает можно сднлать и другими имеющимися в наличие палками от Финика до Велоча, но без сфадика наверное будет скучновато. Хочется еще попробовать с меньшей катушкой и более тонким шнуром.
Будем юзать дальше и делиться опытом.

+6


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Тест ул-спиннинга