Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Донецкое море


Донецкое море

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вчера, выгуливая подростающее поколение, оказался на Дон. море. Дал ему в руки старую удочку с привязанным поплавком, пусть тренируется. Сам же попробовал ловить на джиг. Вес головки - 2.5 гр, твистер цвета машинного масла в 1 дюйм. Много травы. Пробовал проводить ступенькой, "невод выходил всегда с тиною морскою". Тогда попытался провести поверх травы равномерной подмоткой, максимально медленно. Получалось либо слишком быстро, либо цеплялось за траву. Пробовал уменьшить вес головки до 1.5 гр. Летит очень недалеко, к тому же боковой ветер делал большую дугу. Вернулся к равномерной подмотке с 2.5 гр. Подсекал на "любой шорох". В результате 2 маленькие блезняшки.
п.с. самое главное: вопрос. Никто не пробовал подцепить на леску перед головкой пенопластовый шарик? По идее он должен замедлить падение приманки. Не бейте сильно, если вопрос глупый.

Отредактировано format (2009-11-30 16:17:42)

+4

2

format написал(а):

попробовал ловить на джиг

Проходишь переквалификацию из фидериста в джигита!?? :question:

0

3

Петрович написал(а):

Проходишь переквалификацию из фидериста в джигита!??

Я тоже пытаюсь )))

0

4

А я непротив был бы немного освоить фидер, но только ночной - днем всеравно усидчивости не хватает...

0

5

format написал(а):

Никто не пробовал подцепить на леску перед головкой пенопластовый шарик? По идее он должен замедлить падение приманки. Не бейте сильно, если вопрос глупый.

вопрос не глупый, просто не стоит зацикливаться только на джиг-приманках. Они, канешно, работают как никто другой, но... не везде.
Если много травы, возможно, стоит воспользоваться вертушкой или воблером.

Отредактировано Fest (2009-11-30 16:24:55)

0

6

format написал(а):

п.с. самое главное: вопрос. Никто не пробовал подцепить на леску перед головкой пенопластовый шарик? По идее он должен замедлить падение приманки. Не бейте сильно, если вопрос глупый.

Правильней тогда делать оснастку типа каролина или пробовать небольшим попером...

0

7

Петрович написал(а):

Правильней тогда делать оснастку типа каролина или пробовать небольшим попером...

Я почти все понял, вот только два незнакомых слова. :crazyfun:

0

8

format написал(а):

Я почти все понял, вот только два незнакомых слова

Главное чтоб не три знакомых буквы  :crazyfun:
... в общем пробывать в таких условиях нужно поверхностными приманками или поэкспериментировать с силиконом.
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- … a-005.html - там есть про каралинскую оснастку, ну и др тож можешь почитать...

0

9

сеголетки, в следующем году можно будет щучку погонять, если браки сетями не повыгребают

0

10

Fest написал(а):

просто не стоит зацикливаться только на джиг-приманках.

А меня вот зациклило. Ловлю, конечно, и на железо, но пытаюсь применять джиг даже там, где его по определению не применяют))). Рома, и пену можно ставить, и пробку, и поводковые оснастки всякие разные (названия некоторых и не выговоришь))). Короче, можно и нужно делать все, что взбредет в голову. Тем более начало у тебя уже есть: Щуренок! На дон.море!, На мкдж!  :cool: Лично я от туда часто уезжал с ОПом))).

0

11

format написал(а):

Никто не пробовал подцепить на леску перед головкой пенопластовый шарик? По идее он должен замедлить падение приманки. Не бейте сильно, если вопрос глупый.

В таких условиях ловлю на силикон без отгрузки. Беру офсетник, надеваю силикон ( прокалываю край и протягиваю до ушка, потом прокалываю возле хвоста и жало прижимаю к телу, получается незацепляйка) полтора-два дюйма твистер и на прямую вяжу к поводку. Проводка -медленные потяжки, или очень медленно монотонно. Щуку по траве и  комышу ловит просто супер.

Отредактировано мутный (2009-11-30 20:09:35)

0

12

Кто-что знает о нынешнем состоянии по мирной рыбе на плотине? Появился ли подлещик?

0

13

Мирной рыбы на плотине достаточно но мелкой.в основном краснопёр размером с палец. Подлещика к берегу надо приваживать дня два, ато и 3. он там страшно шуганый.Вот помню в том году 2 дня кормил местечко на 3й день подошел подлещик на расстояние метров 25.Даже поймал парочку.Как тут по дороге проехал какой то не хороший человек с врубленой навсю магнитолой и поклёвки сразу же прекратились.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Донецкое море