Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Программа на ТВ про охоту и рыбалку


Программа на ТВ про охоту и рыбалку

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Форумчане!!!!!Я тружусь на ТРК Украина.Недавно мы запустили новый проект-ТРК Донбасс.Пока покрытие не большое но в перспективе будем вещать на всю Восточную Украину.Есть задумка сделать передачу про охоту и рыбалку.Меня интересует несколько вопросов по этому поводу.Во-первых интересно ли это вам?Во-вторых кто готов сотрудничать?В третьих какие разделы интересны в такой программе т.е. какие темы раскрывать.Ну и наверное самое главное кто из бывалых готов поделится своим опытом на камеру?Предлогается обсудить эти вопросы высказать свои предложения и позже после создания сценария и прочих технических и телевизионных вещей будет объявлен кастинг на ведущего.

+4

2

Gusev1969 написал(а):

Gusev1969

Передача нужна. Нештатных корреспондентов тоже можно найти среди нашего числа. Отражать  в передаче можно много вопросов, которые  мы поднимаем на форуме.Вопросов уйма   

Gusev1969 написал(а):

В третьих какие разделы интересны в такой программе

Можно будет наверное сдвинуть с места с помощью телеканала борьбу с браконьерстом, бережного отношения к природе, водоемам и их обитателям. Также общение, обучение способам ловли. Когда наглядно, быстрее воспринимается. А в месте с телеканалом может и фидерации ,что-то перепадет- имею в виду денежных  средств так необходимых для нашей деятельности.

+1

3

вопрос в том какие рубрики будут в передаче. я даже представить не могу чем можно заинтересовать. на российском канале мне нравились передачи где были сюжеты с рыбалок где нить скажем на алтае, сибири или волге. я там не был и очень интересно смотреть конечно. что у нас показать- это вам решать. если какие нибудь репортажи из интересных мест- будет круто. а если делать репортаж, как что ловить на старобешево скажем- то наверное притошнит уже :D

0

4

Gusev1969 написал(а):

Недавно мы запустили новый проект-ТРК Донбасс.

картинка у нового проекта - очень качественная. Словно цифровое ТВ. Я на своём экране прекрасно вижу даже волосы в носу ведущего. Это очень хорошо, если появится видео-проект о рыбалке. Хотя бы один-два выпуска в месяц по 30 минут.

В отношении рыбалки можно затронуть:
- аспекты коммерческие (обзор на правах рекламы магазинов и новинки рыболовной индустрии, обзор рыболовных хозяйств с репортажем с мест, обзор рыболовной прессы);
- аспекты социальные (водный кодекс, борьба с браконьерством, экология водоёмов, этика поведения на водоёмах, проблема мусора);
- аспекты спорта (освещения спорт-мероприятий области, возможные репортажи соревнований из других областей с привязкой к участию наших областных команд);
- мастерклассы по направлениям фидер, поплавок, спиннинг, ультралайт, зимняя мормышка, обслуживанию и профилактики снастей.

В отношении охоты - это лучше с охотниками.
У нас вроде как хорошая охота по полевой птице.

При такой картинке, репортажи с водоёмов будут это что-то.

С ув.

Отредактировано Fest (2009-12-03 21:08:34)

+1

5

Gusev1969 написал(а):

Недавно мы запустили новый проект-ТРК Донбасс

Очень нужна передача; почему россияне киевляне хотят и  могут, а мы нет если будет такая передача ,я думаю, очень многие скажут вам спасибо, а материала будет море.

0

6

КУЗНЕЦ написал(а):

а материала будет море.

А я думаю, что с материалом будут проблемы, т.е. после воплощения первоначальных задумок начнется пробуксовка (так было на некоторых каналах)...
Героев и темы можно брать и на этом форуме, и спонтанно где придется (иногда такие колоритные персонажи попадаются в самых неожиданных местах!)...
Короче, я "ЗА".

Gusev1969 написал(а):

Есть задумка сделать передачу про охоту и рыбалку.

Бог в помощь!

0

7

dsprss написал(а):

вопрос в том какие рубрики будут в передаче. я даже представить не могу чем можно заинтересовать.

Да ну!
Обычную рыбалку можно показать с другого ракурса.
Как думаете интересно ли будет посмотреть - О ловле щуки с точки зрения начинающего.
Начинающего, имеющего удочку пятого класса, шнур, и набор мух в щучьей тематике
из которых он выбрал те которые можно забросить имеющимся классом (оказавшись в определенной ситуации).
Интересна ли будет такая история для просмотра?
Показать творческие мучения человека, который плохо умеет кидать,
имеет удочку не того класса, не тот шнур и непреодолимое желание поймать щуку.
Потому что из старогоспиннингового опыта он знает, что время ее, и место ее.
И вот он начинает пробовать и в результате подлаживается кидать,
подбирает подлесок, затем муху, и ловит таки щуку, и не одну.
Теперь замени муху на ждигу или поплавок  :glasses:
Вариантов много  :D

dsprss написал(а):

сюжеты с рыбалок где нить скажем на алтае, сибири или волге.

А зачем так далеко?
Интересно. Но это иногда показывают...

dsprss написал(а):

а если делать репортаж, как что ловить на старобешево скажем

А рядом есть речка - НАША.
Есть речушки, в которых даже местные с удивлением обнаруживают, что можно ловить не только сетью.
А Донец - неисчерпаемая тема  :writing:

Отредактировано Gennady (2009-12-04 01:23:19)

+1

8

Gusev1969 написал(а):

Есть задумка сделать передачу про охоту и рыбалку.

Очень ценная и хорошая задумка!

Nikolaich написал(а):

А я думаю, что с материалом будут проблемы, т.е. после воплощения первоначальных задумок начнется пробуксовка (так было на некоторых каналах)...

Можно назвать что то типа "Родная природа", сделать для начала несколько тем. Рыбалка, охота, браконьерство,отдых на природе, туризм, лыжи, и т.п. Когда станет видно что материала достаточно, можно будет выделить рыбалку, охоту.

0

9

КорВ написал(а):

отдых на природе

тут предлагаю особенно отметить какую водку брать :)

0

10

dsprss написал(а):

а если делать репортаж, как что ловить на старобешево скажем- то наверное притошнит уже

думаю на правах рекламы водоема можно показать сюжет где ловит профи-спортсмен на конкретном водоеме попутно что-то расказывая и будет реально видно для простых людей что за рыба и в какой плотности обитает в водоеме при правильном подходе. ибо сухие строки есть то-то не всегда оправдывают ожидания.

0

11

КорВ написал(а):

лыжи

:D  Для Донбасса не актуально.

Napalm написал(а):

тут предлагаю особенно отметить какую водку брать :)

А я предлагаю ненавязчиво заострять внимание, что отдыхать на природе можно и без спиртного. Ведь "поймал - отпусти" уже многими практикуется, по крайней мере, нет того недоумения "неподкованных", что было раньше. Водку кушайте дома и пусть вас не беспокоят этих глупостей.  :)

0

12

Nikolaich написал(а):

Водку кушайте дома и пусть вас не беспокоят этих глупостей.

Водку не обижать :D

0

13

Gusev1969 написал(а):

Есть задумка сделать передачу про охоту и рыбалку

Задумка зачетная!

Gusev1969 написал(а):

Во-первых интересно ли это вам?

Интересно, к томуже не только нам, так как по статистике рыбалка - это самое массовое увлечение мужчин в мире (если не учитывать увлечение женщинами :) )

Gusev1969 написал(а):

Во-вторых кто готов сотрудничать?

Думаю, что процентов 90-95 от активных форумчан! В любом случае - лично я сопротивляться не буду :)

Gusev1969 написал(а):

В третьих какие разделы интересны в такой программе т.е. какие темы раскрывать?

Для рейтинга программы важно наличие рыбы в кадре, пойманной спортивной снастью (имеется в виду не браконьерской), доступной телезрителю. И чем больше и чем крупнее эта рыба - тем дольше будет существовать программа. - это с точки зрения бизнеса. Секреты и полезные советы, техника и тактика рыбалки, поиск рыбы, спорт и рыбалка, деятельность федерации + социальная составляющая: культура рыбалки, борьба с браконьерством. И в конце итоги и выводы.

Gusev1969 написал(а):

Ну и наверное самое главное кто из бывалых готов поделится своим опытом на камеру?

см. выше :)

Gusev1969 написал(а):

будет объявлен кастинг на ведущего.

1 ведущий мало так как врядли найдете человека хорошо разбирающегося во всех видах рыбной ловли. Правильней было бы непривязываться к одному человеку, а контактировать с федерацией, которая будет владеть информацией о том кто когда и куда из ее участников собирается ехать соревноваться, тренироваться или вообще просто на рыбалку, таким образом запас материала будет на месяц (из расчета 1 передача в неделю).

Fest написал(а):

В отношении охоты - это лучше с охотниками.
У нас вроде как хорошая охота по полевой птице.

... и по кабану...

И вообще нестоит зацикливаться только на Донецкой области. ИМХО

0

14

Мертвая затея. Пока в рыбалке нет серьезных денег никто на программу денег не даст. На интузазизме выйдет пару выпусков и на этом все закончится. К сожалению. В свое время только один магазин рыб.снастей согласился сотрудничать и тот почил смертью храбрых. Хотя, если директор нового тв.канала рыбак - то все может быть не так печально.
P.S. Никто из здесь присутствующих не согласится за бесплатно на постоянной основе учавствовать в съемках. Именно на постоянной основе.

+1

15

Gusev1969

Читайте ЛС.

0

16

Nikolaich написал(а):

А я думаю, что с материалом будут проблемы

Если передача будет выходить пару раз в месяц, то проблемы начнуться еще не скоро

ZlojRost написал(а):

Мертвая затея.

Учитывая сколько стоит одна минута эфирного времени, то да. Но в Днепропетровске есть же аналогичная передача.
Тут нужен главный спонсор (рекламодатель), на которого, как на спицу, можно нанизать всех остальных. Вряд ли кто-то из магазинов потянет. А вот ФишДрим вполне мог бы.

0

17

format написал(а):

Мертвая затея. Пока в рыбалке нет серьезных денег никто на программу денег не даст. На интузазизме выйдет пару выпусков и на этом все закончится. К сожалению. В свое время только один магазин рыб.снастей согласился сотрудничать и тот почил смертью храбрых. Хотя, если директор нового тв.канала рыбак - то все может быть не так печально.

Однозначно прав! Вынашивал такую затею в прошлом году, общался с людьми которые занимаются производством телепередач , основная мысль у всех была такая "да я сам рыбак\охотник, и с удовольствием помогу снимать\монрировать\бытьведущим, но эфирное время стоит ндцать баксов минута, и нужно искать спонсоров, без них твоя передача в эфир не выйдет" Не нужно быть гением чтоб понять  или убивать в эту затею Свое бабло и время или на пол часа эфира 15 минут рекламы спонсоров (который тоже хрен найдешь!)

0

18

ZlojRost написал(а):

Хотя, если директор нового тв.канала рыбак

Вот в этом то и сложность.Юрий Сугак далек от рыбалки.Но с другой стороны у некоторых есть дар убеждения,поэтому я не теряю надежды на одобрение данной передачи.А про финансирование проекта мысли следующие-для того что бы действовать соответственно выданной лицензии на вещание необходимо 60% собственных программ.Пока техническое вещание мы пользуемся старыми программами ТРК Украина.Но они когда то закончатся.Так что в наших интересах делать что то своё даже не зарабатывая на этом.Ну а если будет прибыль тогда совсем хорошо.Спасибо всем кто откликнулся-действительно много хороших мыслей и предложений!!!!!

+1

19

Gusev1969 написал(а):

Юрий Сугак далек от рыбалки

Ничо, ничо - приобщим  :rolleyes:

0

20

Gusev1969 написал(а):

ля того что бы действовать соответственно выданной лицензии на вещание необходимо 60% собственных программ.Пока техническое вещание мы пользуемся старыми программами ТРК Украина.Но они когда то закончатся.Так что в наших интересах делать что то своё даже не зарабатывая на этом

Ну если вдруг настанут такие времена, пиши  :rofl:  у меня достаточно мыслей и наработок осталось, + есть проф. ведущие которых можно будет попросить вести это безобразие хотя бы первое время, пока не научиться говорить кто нибудь из нашей тусовки

0

21

brunetz написал(а):

но эфирное время стоит ндцать баксов минута

А сколько стоит? Хотя бы порядок цифр, а то и я бы может прорекламировался.

0

22

format написал(а):

А сколько стоит?

Тебе нужна реклама? могу устроить как своему, и на тв и на радио.
Цифры разные и зависят от времени и продолжительности. или я не понял вопроса?

0

23

Кому нужен порядок спонсорских и рекламных цифр на ТРК Донбасс пишите в личку свой E-Mail я вышлю

0

24

brunetz написал(а):

Тебе нужна реклама?

Нет, ТВ реклама особо не интересует, но ради хорошей идеи...

0

25

format написал(а):

но ради хорошей идеи...

хорошая идея без отличного воплощения в жизнь и гроша ломаного не стоит, цены на эфир стартуют от нескольких тысяч баксов, сколько будет стоить реклама в передаче зависит от ее популярности и совести команды которая ее делает

0

26

ZlojRost написал(а):

Мертвая затея. Пока в рыбалке нет серьезных денег никто на программу денег не даст.

Как включаю ТРК Донбасс, постоянно какие-то дамы пургу метут про астрологию, гадание и пр. фигню. Кто платит в 21 веке за подобную дикость?

0

27

Nikolaich написал(а):

Как включаю ТРК Донбасс, постоянно какие-то дамы пургу метут про астрологию, гадание и пр. фигню. Кто платит в 21 веке за подобную дикость?

Целевая аудитория подобных программ это женщины среднего возраста. Очень востребована у рекламодателей. И еще есть чисто технические условности. Такие , как лицензия на вещание, где указано, что такой то процент должен быть собственных программ, такой то программ отечественного производителя и т.д. и т.п. Канал вынужден крутить и "технические" программы, что бы вписаться в законодательство. Есть фирмы, которые продают право показа таких программ и в свою очередь закупают программы у производителя.
Качественную программу про рыбалку(охоту, туризм) там тоже купят. Только нужно снять целый цикл. Вложить деньги без гарантий окупаемости.

+1

28

А если так много  проблем с выпуском и организацией программы на ТВ  давайте начинать с меньшего.     У многих есть камеры , фотоаппар. в режимк клиппа. Снимать чаще и готовые отправлять на сайт.  А потом членам фидерации одна сумма открытия, гостям побольше.Конечно и режиссерам что-то перепадет.И в касса федерации  будет пополнятся .Готовые клиппы отсылать в комиссию сайта, которая будет выбирать, оценивать и запускать в эфир. А темы теже , что поднимали ранее.Будут и наши водоемы, наши проблемы и наши артисты....

+2

29

manz написал(а):

Готовые клиппы отсылать в комиссию сайта, которая будет выбирать, оценивать и запускать в эфир.

Это все равно, что вместо тебя и истребителя посадить агронома в кукурузник и отправить сбивать вражеские самолеты.

+4

30

Кесарю кесарево, это точно.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Программа на ТВ про охоту и рыбалку