Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Зимний спиннинг на реке Кальмиус.


Зимний спиннинг на реке Кальмиус.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Ну первое что мне пришло в голову это вымотать максимально нужное мне в данный момент колличество шнура и закрепить его через клипсу.А вообще спасибо за советы!!!!Со мной такое в первый раз приключилось.

0

32

http://images109.fotki.com/v795/photos/8/837011/3144950/51-vi.jpg

Открытие 2007 года - Вознесенка. Январь. Судак 1 кг.

0

33

poloten4ik написал(а):

А я вот помню фестиваль на Кальмиусе в 2005 году при -25 :)

Катушки крутились? ;)

0

34

КорВ написал(а):

Катушки крутились?

Ну да. И даже забрасывались. Правда тогда Кальмиус местами замерз так, что было метров 5 открытой воды. Мы -стояли- на льду, и -кидали- на лед, а потом стаскивали в воду )))

0

35

КорВ написал(а):

Катушки крутились?

Ага только рыбы небыло.. И усы замерзали у России

0

36

В этом году не собираетесь?

0

37

если когда нибудь вязал петли для макушатника или по другому удавка, как на виселицах применялась (можно просто обычную петлю зделать, я так и делаю) то будет понятно или какнить покажу при встрече:
1. Связал петлю.
2. Вывернул петлю наизнанку так, что-бы получилась в петле ещё одна петля.
3. Полученную петлю одел на шпулю и затянул, только в противоход ходу катушки затягивать нужно, в противном случае сразуже скользить будет.
Попробуй на любом круглом, свободном мотовиле это проделать, сразу же понятно будет.
И наматывать нить, шнур на шпулю ПОД НАГРУЗКОЙ НУЖНО, что-бы намотанный на шпулю шнур по плотности не уступал МЕТАЛЛУ (ну эт я уже утрирую :glasses: )
УДАЧИ!!!

+1

38

Я естественно так шнур и крепил-на удавку.Первая проблема из-за которой все произошло это слабая намотка.А вообще плетню Barkley сложно закрепить если нет отверстия.Она пропитана очень сильно.В первое время ролик весь в краске.Ну и возможность скользить по шпуле у него повыше.

0

39

Кто нибудь был на Кальмиусе недавно? А то смотрю какая погода и жуть как хочется поехать куда-нибудь спиннинг покидать.

0

40

123456 написал(а):

на бешево!

Звучит почти как "На Берлин!".

+1

41

Были на Кальмиусе, проводили разведку - смотрины. Итог: 3 хвостика (всех утопил).
По берегу много желающих бродит. Результаты скромные. Местные рыбацюги, разводя руки в стороны, поведали о поимке голавлей до 2,5 кг, но вчера и не тута....
Прикольно слушать басни.... http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

0

42

ДИКИЙ КОТ
Как то ты совсем не подробно. Три хвостика - это окуни, судачки, голавлики? Каким способом?

Отредактировано КорВ (2010-02-28 23:30:32)

0

43

КорВ написал(а):

Как то ты совсем не подробно. Три хвостика - это окуни, судачки, голавлики? Каким способом?

Основная задача - разведка "боем". Присматривались, кто на что и как и где.
Джигиты. прибывшие раньше нас, по паре окуньков уговорили. Я  использовал воблера, коробку с силиконом в машине оставил, а возвращаться поленился. В улове был только судачёк, пару тычков в бурлилке переходящей в обратку.
Cheerful 40f MR проводка равномерная с чиканьем по дну.
Crack Jark 58F MR проводка равномерная с чиканьем по дну.
KASADAKA ROGER ML проводка равномерная.

0

44

ребята, а где это Вознесенка? Если можно, поподробнее?

0

45

Привет парни!Одним из джигитов был я. На лед ходить надоело, захотелось на открытую воду.На спиннинг подсел недавно, но рад этому. Скоро перейдуВообще сутра я поехал на Старобешевское водохранилище. Сильный ветер и волна. Пару зацепов, пару обрывов. Плюнул и поехал на Кальмиус. Первые забросы джигом, чтобы пробить дно - первые окуньки. Месные ловят на поплавушки и подхваты. Уловы скромные. Рыбаков много.

Погодка выдалась просто ништяк, и еще больше захотелось весны и открытой воды.

P.S. Сам на вашем сайте недавно. Всё очень интересно и познавательно. Будем знакомы !!!

+2

46

По фоткам немогу понять уровень воды. Пока еще не подняли?

0

47

Нет еще не подняли.
См. тут

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Зимний спиннинг на реке Кальмиус.