Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » спиннинги MIKADO


спиннинги MIKADO

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

junior 1 написал(а):

Попал недавно в руки прутик Mikado Competetion 2,4м C.W.UP to 20г.

junior 1 написал(а):

.В маркировке смутили две вещи

junior 1 написал(а):

.Может быть это китаезная подделка

:cool:
Ну нет конечно Микадо собирают только в Японии, только слепо-глухо-немые пакистанцы, в третью смену, под немецкую музыку.
А китайцы о таком качестве и немечтали. http://www.zaboysultra.com/buf/secret.gif

+1

92

Ну почему так все микадо обс.. я своим доволен. За 7 лет ни одного пререкания к палке не былою.И щука на 4.5 влетала и сомик на 6.1. И сейчас всё с ней в порядке, когда помоеш хоть на витрину ставь. Хотя может раньше получше делали  :dontknow:

junior 1 написал(а):

Mikado Competetion 2,4м C.W.UP to 20г.В маркировке смутили две вещи,отсутствие нижнего теста по приманкам

Сколько микад не встречал столько нижний тест и не пишется, а про тест по леске вообще и думать не стоит так как даже у некоторых дорогих брэндов такого показателя нет. ИМХО: тест по леске нужен для того чтоб если большая рыба клюнет чтоб леска рвалась, а не палка ломалась. Поправьте меня если это не так :flag:

0

93

Ружо написал(а):

ИМХО: тест по леске нужен для того чтоб если большая рыба клюнет чтоб леска рвалась, а не палка ломалась.

И это, уважаемый, не мало.. Ой не мало!

0

94

Ружо написал(а):

Хотя может раньше получше делали

Это возможно от того, что ты на лучшее не ловил... А как известно, кулик свое болото всегда хвалит.

+1

95

Ружо написал(а):

тест по леске нужен для того чтоб если большая рыба клюнет чтоб леска рвалась, а не палка ломалась. Поправьте меня если это не так :flag:

Забыл написать:при затянутом фрикционе :flag:

0

96

Ружо написал(а):

тест по леске нужен для того чтоб если большая рыба клюнет чтоб леска рвалась, а не палка ломалась. Поправьте меня если это не так

Конечно не так, удилища ломают рыбаки а не рыба, ну и иногда причиной поломки является заводской брак. Лично я не представляю, что нужно сделать, что бы сломать спиннинг на рыбе - если все далать правильно: не давать большой угол перегиба и правильно пользоваться фрикционом, спиннинг не сломаешь!

0

97

poloten4ik написал(а):

А как известно, кулик свое болото всегда хвалит.

Именно, вот я всегда хвалю 842 гаррик  :flirt:

0

98

poloten4ik написал(а):

И это, уважаемый, не мало.. Ой не мало!

не понял

Петрович написал(а):

Конечно не так

ну а для чего тогда? Вот правда больше ни одной мысли в голову и не лезет.

0

99

Я говорю, что мощностные характеристики удилища также важны как и тестовый диапазон. У меня например была удочка с мощностью до 10 фунтов, но тестом по приманкам всего до 8,8 гр. Это нужно не только для того, что бы понимать когда удочка должна сломаться, но и для того, для чего собственно данное удилище предназначено...

0

100

Большое спасибо! Поставили на путь истины.

0

101

Ружо написал(а):

ну а для чего тогда? Вот правда больше ни одной мысли в голову и не лезет.

В целях оптимизации, т.е. ставить шнур можно и толще и тоньше указанной маркировки, но оптимально пользовать в рамках указанного ЛБ. Каждому ЛБ соответствует диаметр шнура, а следовательно, жесткость, приближенность к круглому сечению, скольжение в конце-концов. Исходя из таких усредненных показалелей и свойств бланка устанавливаются кольца определенного диаметра с определенной частотой расстановки на бланках.
Проблема в том что весь мир давным давно отошел от маркировки диаметра, а пользуется только либрами. Но мы героический народ не хотим пиндосовского захвата и всячески их ЛБ пытаемся переводить в наши КГ, после чего определить диаметр в привычном для нас ММ (например: 0,2мм)

Отредактировано Петрович (2010-07-27 11:47:04)

0

102

Лет 15 назад слышал такую байку,что мол на палках, в основном американских производителей , эти циферки в фунтах,прежде всего заслуга их комитета по правам потребителей, т.е. эдакая инструкция на удильнике, что даже если глупый американский рыбак,не умеющий пользоваться фрикционом,зажмет его полностью ,то палка не поламается, а порвется шнур или леска. И только потом это все привязали к мощности бланка...

0

103

Во-во это как на акционных вкладышах в сухариках написано"не есть", а то кто-то сожрёт подавится, а потом в суд подаст за то что не предупредили  :rolleyes:
Так и на спиннингах пишут максимум так-как всегда найдётся чудак который на лайтовую палку сомовий канат поставит и будет тянуть нахрапом всё что прицепилось,леска то прочная, и проклинать потом производителя за то что палка за 4000$ а бревно из воды не вытащила.

0

104

Ружо написал(а):

найдётся чудак который на лайтовую палку сомовий канат поставит

И скоко я таких видел,ты даже не представляешь! http://www.zaboysultra.com/buf/konfuse.gif

0

105

Ружо написал(а):

Во-во это как на акционных вкладышах в сухариках написано"не есть", а то кто-то сожрёт подавится, а потом в суд подаст за то что не предупредили  
Так и на спиннингах пишут максимум так-как всегда найдётся чудак который на лайтовую палку сомовий канат поставит и будет тянуть нахрапом всё что прицепилось,леска то прочная, и проклинать потом производителя за то что палка за 4000$ а бревно из воды не вытащила.

Вот вот.

0

106

Из всего выше сказанного,можно сделать вывод: Удилища Микадо предназначены для умных рыбаков,которым усе эти надписи на палках до лампочки :playful:

+1

107

Черепах@ написал(а):

Из всего выше сказанного,можно сделать вывод: Удилища Микадо предназначены для умных рыбаков,которым усе эти надписи на палках до лампочки

Самый исчерпывающий вывод :cool:

0

108

junior 1

Есть такой тип рыболовов, которые задают вопрос, а в ответах пытаются вычитать только то, что им подходит :)

Удачи!

0

109

Дима,на мой вопрос был один нормальный ответ,а нафлудили на лист,так,что претензии не ко мне.

0

110

junior 1 написал(а):

Дима,на мой вопрос был один нормальный ответ,а нафлудили на лист,так,что претензии не ко мне.

Я ж и говорю, что из всех ответов подошел только один. :)

0

111

Петрович написал(а):

Именно, вот я всегда хвалю 842 гаррик

Флуд канечна прощения просим, но Гаррик сломать надо таки умудриться.

0

112

Приобрел себе Mikado Competition 220 needle Ul Spin. Кто уже таким ловил? Какие мнения?

0

113

Shakal
Позвони ЗАМу, хотя раз уже купил, то толку в обсуждении просто нет - лови и сам все поймешь.

Отредактировано Петрович (2010-09-15 12:12:47)

+3

114

Если сказать, что фигня - обидится, т.к. уже купил. Подключится с десяток людей, которые скажут что "сам дурак, отличная палка". Ничего не ответить - быть безразличным. Сказать, что супер-палка - наврать.

Как быть?

0

115

poloten4ik написал(а):

Если сказать, что фигня - обидится, т.к. уже купил. Подключится с десяток людей, которые скажут что "сам дурак, отличная палка". Ничего не ответить - быть безразличным. Сказать, что супер-палка - наврать.
Как быть?

Дима, говори как есть, я не обижусь...

Петрович написал(а):

Shakal
Позвони ЗАМу, хотя раз уже купил, то толку в обсуждении просто нет - лови и сам все поймешь.

При покупке с ZAM-ом консультировался..

RA написал(а):

Тест какой? Если до 7 грамм, то у меня такой же есть, работает отлично!

Да. тест до 7 грамм.

Ловил на С.Донце голавлика и окуня и по месту окуней, пока претензий нет! На днях был на Карловче, уцепилась килошная щука. Пришлось попотеть!!!

Отредактировано Shakal (2010-09-15 12:26:09)

0

116

Shakal написал(а):

Ловил на С.Донце голавлика и окуня и по месту окуней, пока притензий нет!

Ну тогда, ИМХО, вопрос отпадает сам по себе.

0

117

По случаю приобрел Mikado t-rex power tx spin 275 (10-34) но облазив много сайтов и даже польский так и не нашел тест по леске. Может кто знает, где найти - подскажите. Или есть какой-то вариант хотябы примерно оценить. Думаю это касается не только Mikado, а и многих других - редко где встретишь тест по леске.

0

118

Александр Медведев написал(а):

(10-34)

Уж сильно большой тест. Где ловить собрался? Ну а что касается теста по леске, то кил 10 точно...

0

119

Александр Медведев написал(а):

не нашел тест по леске.

Это как такое возможно ?

Может это не спиннинг вовсе ?

0

120

Черепах@ написал(а):

Уж сильно большой тест. Где ловить собрался?

При таком росте и тесте можно попробовать жереха на дальних подступах унцовым кастмастером попытаться приложить, или дроп шотом глубокие ямки да при течении с берега проинспектировать, хотя тут у меня опыта мышь накала.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » спиннинги MIKADO