Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Окрашивание лески


Окрашивание лески

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Привет ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ!
Подскажите чем и как окрасить леску диаметром 0,25; 0,30!!! 
Потому, что на толстую леску клева нет, а тонкую рвет.

0

2

Если тонкую покрасить, она крепче не станет. Если толстую покрасить, она тоньше не станет. Если не убедил, лески продаются разных цветов... :D

+1

3

Норд написал(а):

Подскажите чем и как окрасить леску диаметром 0,25; 0,30!!!

Оно того не стоит! Выбрось из головы! (я не настаиваю)))

КорВ написал(а):

лески продаются разных цветов.

0

4

Ни тоще, ни тоньше, СОГЛАСЕН. :rofl:
А какой фирмы брать? Что бы не дорого, качественно   http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif
Слишком много в продаже поделок, в прошлом году купил леску Steelon 0,16 с разрывом 3,90 за 60гривен, а она ни выдерживает 1кг. А нашу ХТ силикон с таким же диаметром не рвет. Но попадаются ,хоть и редко, экземпляры и покрупней. http://www.zaboysultra.com/buf/help.gif Но она идет только синего цвета и цена 20гривен.

0

5

Норд написал(а):

А какой фирмы брать? Что бы не дорого, качественно

1. Какой снастью ловишь?
2. Какую рыбу ловишь?
3. Где ловишь?

0

6

Ловлю на поплавочную удочку, в основном в камыше. Рыба: карп, карась. Почти всегда на ставках. http://www.zaboysultra.com/buf/smile308.gif

0

7

Maver SLR

Диаметр, мм Разрывная нагрузка, кг
0,14 - 2,810
0,16 - 3,430
0,18 - 4,120
0,20 - 4,950
0,22 - 6,080
0,25 - 7,330

+1

8

Спасибо за совет :cool:  Если кто еще что знает ПИШИТЕ :)

0

9

Норд написал(а):

Если кто еще что знает ПИШИТЕ

Не рыба виновата, а не правильное вываживание ИМХО, для той рыбы, что на фото, хватает диаметра 0.14-.0.1. При 0.14 основе можно и карпа на двушку вывести.  :offtop:
   
Colmic XILO, Shimano Silk Shock, тот же SLR.

0

10

Норд, я не профи, но на мой неискушенный взгляд, те снасти, которые ты выложил в ветке "Смешная картинка", надо без сожаления выбросить. Извини! Сейчас 21 век.  :dontknow:
P.S. Ними тоже можно рыбу ловить, но этот форум (лично меня) учит, как получать кайф от рыбалки. Это немного разные понятия... Все ИМХО.  :tomato:   :)
P.S.S. Зонт можно оставить.  :)

Отредактировано Nikolaich (2010-01-31 18:52:27)

0

11

Снастей у меня хватает!!! Карпа поймал на 0,25 (Микро Тест Германия). Меньшего диаметра леску рвало http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif А не крупного карася можно и на 0,10 выташить :D

0

12

ИМХО на такого карпа можно поставить 0.18-0.16 максимум.
Пока мой рекорд - полуторка зеркальный на 0.1 шиманку на летнюю мормышку.  :) Люди ловят и больше, на 0.16 можно вытащить и 5 при правильном вываживании и наличии подсака.

+1

13

Норд написал(а):

Подскажите чем и как окрасить леску

В советское время, когда цветной лески не было, красили обычную леску чаем.
В небольшую кастрюльку насыпали заварку, воду и на огонь. После того, как чай крепко заварился, опускали моток лески и варили его до получения нужного коричневого цвета. Краска очень стойкая, не смывается.
Однако, неизвестно как такая, термическая обработка (температура кипения), может испортить свойства современных лесок, прочность на разрыв или эластичность. На советских лесках ухудшения не замечалось. Крашеную леску обычно ставили на поводки.

0

14

Зачем красить леску?

0

15

Nikolaich написал(а):

Зачем красить леску?

Что бы жить интересней было.

0

16

Nikolaich написал(а):

Зачем красить леску?

Леску красили (в коричневый), чтобы снасть была менее заметна и не отпугивала осторожную рыбу. Чтобы цвет поводка был "природным", как подводная растительность или цвет дна.

0

17

Так сейчас лески есть разных цветов. Я сомневаюсь, что если

Норд написал(а):

окрасить леску диаметром 0,25; 0,30!!

MKV написал(а):

до получения нужного коричневого цвета

, она станет

MKV написал(а):

менее заметна

MKV написал(а):

и не

будет отпугивать

MKV написал(а):

осторожную рыбу.

+1

18

Nikolaich - асс! :D

0

19

В детстве красил зеленкой. Ухудшения клева не наблюдал - свои полведра стабильно ловил.

0

20

Мой отец всю жизнь красил луковой шелухой. Вода+шелуха+леска в кастрюлю и пару часов на медленном огне. Чтобы леска стала менее прочной, не думаю... Цвет шикарный получается...

0

21

zam написал(а):

Вода+шелуха+леска в кастрюлю и пару часов на медленном огне.

Тоже когда то красил

0

22

Все! Я сдаюсь! Записывайте:
1. Ложим леску Maver SLR (0.3 - 0.5) в H2SO4 и добавляем туда анилиновый краситель требуемого колера (шоб не отпугивать осторожную рыбу) и помешиваем (против часовой стрелки) стеклянной палочкой.
2. На следующий день в ту же посуду добавляем Бриллиантовой Зелени (я ее называю зеленкой) - 1 флакон (впрочем, кол-во рояли не играет).
3. Через 20 минут луковой шелухи (не жалеем), чтоб цвет шикарный получился...
4. Через сутки выливаем всю эту дрянь на мусор (свои полведра мы и так поймаем).

+5

23

Nikolaich написал(а):

ерез сутки выливаем всю эту дрянь на мусор

+5 :D  Но это ведь раритет Без этого японцы не дошли к своим вершинам

0

24

Спасибо  :cool: MKV, Данил, zam, рыбачек http://www.zaboysultra.com/buf/proka4u.gif за советы. Приму к сведению!!!

0

25

Норд написал(а):

Спасибо MKV, Данил, zam, рыбачек за советы. Приму к сведению!!!

o.O  Норд, а как же я!  http://www.zaboysultra.com/buf/smile304.gif
Я еще знаю, как яйца на Пасху красить!  :)  (предваряя реплики про "собаку бешеную", ответом прошу не утруждаться)  :)

0

26

Помню ранеее пробовал красить леску марганцовкой  и горячей заваркой черного чая.  Было впечатление леска увеличивала свои разрывные нагрузки...  :huh:

0

27

Буду знать чем себя занять на случай если другого занятия не придумаю  :D

0

28

Петрович
А у тебя есть "Клинская"? Нормальную леску как то жалко.

0

29

КорВ написал(а):

А у тебя есть "Клинская"? Нормальную леску как то жалко.

У меня с совецких времен Черниговской бобин 15 диаметром 0,12 и 0,2. Так что непереживай.
Кстати, а давайте шнуры перекрасим  :idea:  :crazyfun:

0

30

Петрович написал(а):

Кстати, а давайте шнуры перекрасим

MKV написал(а):

чтобы снасть была менее заметна и не отпугивала осторожную рыбу

?
Go to post N 22, только вместо "леску Maver SLR (0.3 - 0.5)" - "шнур Varivas Light Game Mebaru PE".

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Окрашивание лески