Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Налим в Донбассе.


Налим в Донбассе.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто-нибудь ловил налима внаших водоемах?

0

2

Ловили....

Читаем Красную Книгу Украины.

0

3

pirat написал(а):

Кто-нибудь ловил налима внаших водоемах?

А че прикольного? :dontknow:

0

4

Я имел ввиду водоемы Донецкой области.

0

5

В басейнах Днепра и Дона гипотетически должен быть, но ни когда целенаправленно его не ловил, та и случайно непопадался...

0

6

pirat написал(а):

Кто-нибудь ловил налима внаших водоемах?

Это вон пусть тебе Дезертир расскажет... он одно время в предновогодние или сразупосленовогодние ночи отправлялся за налимом. :) Если я не ошибаюсь конечно... :)

0

7

Hornet написал(а):

Это вон пусть тебе Дезертир расскажет... он одно время в предновогодние или сразупосленовогодние ночи отправлялся за налимом.

А, так это о нем несколько лет назад в "Донке" писали? Кажись на Краснооскольском замолаживались?  :)  Респект!  :cool:

0

8

В Донце точно есть. Я два раза доставал из нор. В Щурово. А недавно Фдуч ездил его ловить, но как я понял мирские тяготы не позволили изловитьетого зверя( повезло, значит, ему).

0

9

Петрович написал(а):

В басейнах Днепра и Дона гипотетически должен быть

Я больше могу сказать...он есть ! Проверено!

Hornet написал(а):

Это вон пусть тебе Дезертир расскажет... он одно время в предновогодние или сразупосленовогодние ночи отправлялся за налимом.  Если я не ошибаюсь конечно...

Нет не ошибаешься... Ездили, было дело.....

Nikolaich написал(а):

А, так это о нем несколько лет назад в "Донке" писали? Кажись на Краснооскольском замолаживались?

Ну , если ты о налиме-то писали о нем и в Донке. Статья была...это верно с фотками, как полагается.
Рыбалили на Донце (район Дроновки). Есть налим и в Айдаре ,причем прилично. В Десне тоже не редкость.

зы. Знаю, есть на форуме люди, которые ловят налима целенаправленно и чуть ли не каждую зиму.

0

10

ribolovniyray написал(а):

А недавно Фдуч ездил его ловить, но как я понял мирские тяготы не позволили изловитьетого зверя( повезло, значит, ему).

Заметим.... инфу с адресами , явками и паролями слил не я! :D

0

11

На реке Оскол,в районе Краснооскольского гидроузла в ноябре,на 10 метровой яме приличный налим взял на блесну,но это был эпизод.

0

12

Спосибо всем. Кто дал ответ ,огромноеспасибо. Стаж рыбалки у меня почти 35лет.Ученье свет.

0

13

Браконьеры!

0

14

Нерест?! Или просто поздно..... тепло !

0

15

Роман Пономарев написал(а):

А на эти выходные можно еще его ловить, или уже поздно?

у нас налима ловить запрещено круглый год, так как он относится к исчезающим видам...

0

16

Роман Пономарев написал(а):

Ловить не значит забирать

зная жадность налима слова "ловить" и "забирать" практически синонимы

0

17

Налим,всегда был редким гостем.Он не любит теплую воду,а жара которая стоит в последние годы?Где у нас холодные ключи на дне?Донец потихоньку зарастает корягами и илом,карась появился,в местах,ранее для него немыслимых.В прошлом году, на донку-ночью, вместо нашего сомика,попался американский уродец,поранивший палец шипами.О налиме хорошо написал А.П.Чехов,всем совет прочитать еще раз :cool:

0

18

Роман Пономарев написал(а):

А на эти выходные можно еще его ловить, или уже поздно?

А нахира он тебе нужен?

-1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Налим в Донбассе.