Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » канал северский донец по дороге из Донецка на Горловку


канал северский донец по дороге из Донецка на Горловку

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

скажите пожалуйста может кто ловил на том канале и вообще разрешена ли там ловля ? слышал много разного кто говорит запрещено,кто наоборот,но когда роезжал мимо видел оборудованные подходы и в далеке сидел рыбак а также видел как несколько человек бродили там со спиннингами. Короче расскажите кто что знает об этом месте. Заранее спасибо

0

2

Разрешение нужно, на въезде милиция, вдоль канала казаки.

0

3

Zlodey написал(а):

Санзона, поэтому запрещено. Но если есть удостоверение "УкрПромВодЧерМета", то можно. Ну или за деньги - тут как договоришься

по пропуску можно только передвигаться. А там как кривая вывезет.

0

4

SIAL написал(а):

Разрешение нужно, на въезде милиция, вдоль канала казаки.

Ни какие разрешения не катят.

Zlodey написал(а):

Санзона, поэтому запрещено.

100 %
Есть разрешения на проезд по этой дороге, но на ловлю  :no:
Представляю себе того, кто подпишит такое разрешение  :tired:
А ловить можно  :D
Я разрешаю.
Но ответственности не несу  :crazyfun:

0

5

Zlodey написал(а):

Горловское резервное водохранилище тоже санзона

Не путай грешное с праведным.
Резервное водохранилище и питьевой канал (несколько миллионов воду пьют) наверно не одно и то же.
Забудь канал, спать спокойно будешь...

+1

6

Это не рыбалка, когда сидиш и трусешся как заяц. То ментам дай, то казакам дай. Проблемы из нечего.

+2

7

Есть места где можно заехать и без пропуска, но казаки могут и не взять деньги + летом пьяные нудисты http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif Из плюсов есть голавлики под килошку и поболе :cool:

Отредактировано Белик (2010-03-05 23:41:19)

+1

8

Белик написал(а):

летом пьяные нудисты

И еще нудистам дай.

+2

9

Ловил и я на канале. Но смотря какая смена - одна на.. пошлет другая десяточку и лови. Но на удочки не разрешают ни в какую(и правильно делают) а на спин мона договорится. А судаки там отменные особенно в районе дюкера (это где воду из трубы в канал сбрасывают), жаль голавля не удалось половить.

0

10

КУЗНЕЦ написал(а):

А судаки там отменные особенно в районе дюкера (это где воду из трубы в канал сбрасывают)

Добрый  день, всем.    Хочу   спросить: как  его (судака) ловить  на  сбросе  , Джиг,  Воблер или  живец???

0

11

На канале в районе Горловки ловят многие, а "разрешение" - визитка начальника охраны есть у 10% остальные договариваются с охраной стоит это 10грн. Машина охраны может проехать вдоль канала только со стороны пос. Озеряновка. Поэтому ловить нужно на противоположном берегу и подальше от мостов и дюкеров, тогда к вам вообще никто не подойдёт не охрана. не нудисты, не шашлычники. А рыбы в канале много нужно только ёё найти так как дно и глубина одинаковые, а течение сильное. Рыбу нужно искать возле всевозможных препятствий и неровностей течения (трубы, металлокострукции, повороты канала, специально затопленные ветки). Хорошо ловится крупный карась на границе воодорослей болонкой или мах 6-7м, голавль держится на середине. Кормить обязательно, добовлять глину ёё в кротовинах на берегах полно. Кстати канал был построин в конце 50х годов для чёрной металлургии.

+1

12

КУЗНЕЦ написал(а):

Ловил и я на канале.      А судаки там отменные особенно в районе дюкера (это где воду из трубы в канал сбрасывают), жаль голавля не удалось половить

Добрый  день!   Хочу   повторить   вопрос: каким   способом   на   "сбросе"   ловить   судака ,  джигом  ,  воблерами  или   на   живца?....  Спасибо.      С  ув.

0

13

Не знаю на счет судака и мест ваших, но лет 15 назад на канале, только в районе "за Дзержинском", перед Майерским автобазаром, ловили щуку на живца.
Снасть - типа скользящий поплавок, но и груз - грамм под 150-течение сильное.
А на счет ловли вообще - не знаю как сейчас, тогда только нелегально. Ни деньги, ни пропуска не помогали, там и ездить было нельзя, отряды ментов с АКСами патрулировали.

С уважением - ДОКТОР.

0

14

fantom1256 написал(а):

разрешена ли там ловля ?

Zlodey написал(а):

Санзона, поэтому запрещено.

Gennady написал(а):

питьевой канал (несколько миллионов воду пьют) ... Забудь канал, спать спокойно будешь...

рыбачек написал(а):

Это не рыбалка, когда сидиш и трусешся как заяц. То ментам дай, то казакам дай.

Тему надо закрыть!  :flag:

0

15

shaman написал(а):

Добрый  день!   Хочу   повторить   вопрос

с дюкера либо с берега джиг с твистерами. веса разные в зависимости от течения(открытия дюкера) голавля на воблера поверхностные на развороте.

0

16

Друг   сегодня   на   канале    наловил   вот   такаих   карасиков :
 
(Пытаюсь   фото    прикрепить.)

Отредактировано shaman (2010-05-16 20:30:47)

0

17

и на что таких карасей ловять и в каких местах какого города?
ловлю в макеевке вблизи поселка криничная.
карася много но мелковат"!

0

18

Судя по фото на аватаре - это ты нам расскажи где и как ловить голавлей.

0

19

Белик написал(а):

Судя по фото на аватаре - это ты нам расскажи где и как ловить голавлей.

:-) расскажу! каждый день ловлю. сегодня только с рыбалки вернулся за мин. 40 выловил одного на 800 гр.
на аватаре голавль на 2.800кг. ловлю на семечку в макеевке есть видео на ютубе сейчас снимаю мини фильм по ловле голавля на всевозможные приманки думаю через месяц выложу на ютуб там ловля на семечку выползка перловку майского и др. насекомы и о способах их наживления а так же ловля на воблеры различных фирм.

+3

20

rev
А там на Ютубе будет как ты его отпускаеш?

Отредактировано Топор (2010-06-15 23:10:13)

0

21

:crazyfun:

0

22

Топор написал(а):

А там на Ютубе будет как ты его отпускаеш?

Нет. Видео называется ловля голавля на семечку.

+1

23

Давайте без ругани и взаимных "уколов". Спокойнее... Спокойнее...

0

24

RA написал(а):

Посмотри соответствующие темы, твой на аватаре конечно красавец, такой сейчас редкость, настоящий трофей, ну а голавлей здесь ловят многие, и на все, мой рекорд порядка 160 штук за световой день на реке Кальмиус.

Да трофей я согласен. Но такие попадаются буквально через день, так что я им не удивляюсь. На Кальмиусе так же ловил но там мелковат голавль. Ну на рекорд я не пробовал ловить, думаю под сотню было но это было года 3 назад. Сейчас такого у нас на канале нет. В основном, например сегодня взял 8 штук за 2 часа от килограмма и одного на 2200кг.
Вот такая получается рыбалка.

0

25

RA написал(а):

На канал ловить не езжу, довольствуюсь дикими местами, ходя ради интереса попробую, может чего и получиться поймать.

Дикие места это где? если можно поподробнее!
Так просто приехав на канал и поймать голавля моловероятно если мест не знаешь.
Ну а карася можно в любом месте но и то, крупный стоит не везде!

0

26

RA написал(а):

Отпускать не забывай, пусть плодятся.

Конечно!!!! если брать во внимание то, что он медленно набирает в весе и такиз размеров достигает на 20 году жизни!

0

27

RA написал(а):

Очень просто, на выходные садишься на квадрик или внедорожник, и поехал по течению, куда-нибудь да заедешь

В смысле? если ехать по канальной?
В каком городе Вы ловите если можно расскажите как туда добраться?

0

28

Офигеть, у вас уже и горячо любимый нами Северский ДОНЕЦ Северским ДОНЕЦКОМ называется

0

29

RA написал(а):

Последнее время стараюсь избегать платников, так как не интересно десятками килиграмов ловить инкубаторскую рыбу.

Вот тогда давай к нам в Макеевку. Ловить сможешь в любом месте на канале где понравиться голавль есть везде правда местами его больше, жерех,щука, хороший окунь, язь так же попадаются если ловить на воблер(в прошлом году взял щуку на 6.7кг.в канале) !
Одно только но!, охрана имеется но все эти вопросы очень просто решаются

0

30

RA написал(а):

Последнее время стараюсь избегать платников, так как не интересно десятками килиграмов ловить инкубаторскую рыбу.

Вот тогда давай к нам в Макеевку. Ловить сможешь в любом месте на канале где понравиться голавль есть везде правда местами его больше, жерех,щука, хороший окунь, язь так же попадаются если ловить на воблер(в прошлом году взял щуку на 6.7кг.в канале) !
Одно только но!, охрана имеется но все эти вопросы очень просто решаются

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » канал северский донец по дороге из Донецка на Горловку