Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Матч+Фидер


Матч+Фидер

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Неоднократно попадалась информация, что в Англии на поплавочных соревнованиях разрешено использовать фидер, т.к. ловля фидером очень близка с матчевой ловлей. Яркие представители Алан Скотхорн и Боб Над.
Поэтому на последнем собрании клуба АКВА было принято решение по организации и проведении фестиваля  "Матч+фидер". Основная цель популяризации рыбной ловли, встреча с друзьями и т.д. Положение о турнире находится в разработке, но основное требование ловля только двумя видами снастей - матчем и фидером.
Хотелось бы услышать предложения о месте проведения и другие добрые советы.

0

2

Донецкое море :rofl:

0

3

Саша, привет!
Хочется, чтобы это был фестиваль в котором может принять участие любой человек. Поэтому Донецкое море не попадает ни по наклону дамбы ни по протяженности равного берега. Планируем более 40 участников. Может быть Старобешево насыпь или Константиновкий (там дамба с очень малым углом наклона и протяженность порядка 600 метров)?

0

4

Кирша.

0

5

what's up написал(а):

"Матч+фидер"

Классная идея!!!

0

6

Нижняя
Крынка,БАМ

Отредактировано Любитель (2010-03-12 10:59:08)

0

7

Прикольно, жаль я матчем не умею.

Отредактировано Топор (2010-03-12 17:13:20)

0

8

Я тоже... Надо учиться... :'(

0

9

what's up написал(а):

или Константиновкий

это где? марьинский район? если да, то я тоже участвую!

0

10

what's up написал(а):

"Матч+фидер".

Топор написал(а):

жаль я матчем не умею.

а с фидерами мажно или только обе снасти и по времени?

0

11

asma написал(а):

это где? марьинский район? если да, то я тоже участвую!

Это на краю Константиновки. Между Константиновкой и Старомихайловкой. Марьинский район.

РомаД написал(а):

а с фидерами мажно или только обе снасти и по времени?

Положение готовится, но я думаю каких-то специальных ограничений по времени использования отдельных снастей не будет. А вообще интересны все предложения.

0

12

Нет Ромка, два фидера не катят, выше всеж написано. Так что матч у тебя должен стоять и как минимум пару раз ты его должен макнуть , и желательно без бороды т.к. если более или менее крупной рыбы не будет, а ее там небудет , то придется ловить матчем...  ;)

0

13

Топор написал(а):

то придется ловить матчем..

Нужен пикер-ультралайт ;)

0

14

Добрый Рост
А что это пикер-ультралайт, с одной стороны пикер с другой ультралайт? :)  Мне кажется в деликатной ловле поплавок всеж предочтительней, еще сильно зависит от водоема ,  плотности и видового состава рыбы, если смысл будет ловить обоими снастями очень интересное мероприятие получится, т.с. настоящее, зрелищное.

0

15

Топор написал(а):

если смысл будет ловить обоими снастями очень интересное мероприятие получится, т.с. настоящее, зрелищное.

100%. Этого и хочется.

0

16

Интересно у кого (какой снасти) больше шансов на победу?
Много критериев влияющих на результат: ветер, течение, глубина....

Отредактировано Аркадий (2010-03-14 18:23:27)

0

17

Аркадий написал(а):

Интересно у кого (какой снаяти) больше шансов на победу?

Приедь, посмотришь..

0

18

what's up
А что с участниками на сегодня, какой то список уже есть ?
И еще, если можно, к примеру фидер, лайт или медиум с матчевой оснасткой может быть допущен к участию, с хозяином канешна?

0

19

Фдуч написал(а):

Приедь, посмотришь..

Если приеду - буду ловить матчем, фидера не имею :) В прошлом году приезжали на один водоём, где фидеристы ловили плотву (забыл как ставок называется), так сесть не смогли, слишком плотные ряды фидеристов были :) Сидели на противоположном берегу, ловили окуня (читай отсос по плотве)  :whistle:

0

20

Да, наверное будет очень интересная рубка ,полюбому приеду крючок замочить,Матч против Фидера-это круто.

0

21

Какая рубка? Это ж фестиваль!

0

22

MAX.SHIMANO написал(а):

Да, наверное будет очень интересная рубка ,полюбому приеду крючок замочить,Матч против Фидера-это круто.

Макс матч не против фидера, а матч + фидер это и интересно. Очень многие поплавочники отлично ловят фидером, например, Саша. Вот и интересно посмотреть на сочетание этих снастей.

format написал(а):

Какая рубка? Это ж фестиваль!

Фестиваль однозначно, но страстей надеюсь будет в избытке.

Топор написал(а):

А что с участниками на сегодня, какой то список уже есть ?

Я уверен, что не менее 40 участников, т.к. уже есть 20 человек.
Ближайшее время сделаю положение и перейдем к предметному обсуждению.

0

23

Предлагаю, если это фестиваль, сделать полезное дело. Всю пойманную плотву переселить в Донецкое море.

0

24

Фдуч написал(а):

Предлагаю, если это фестиваль, сделать полезное дело. Всю пойманную плотву переселить в Донецкое море.

Можно и не только плотву, а все недостающие виды  :flag:

0

25

двумя разными снастями одновренменно... запыхаешся, один глаз на поплавок другой на кончик... не окосеть бы  %-)   :)

0

26

Sneg написал(а):

не окосеть бы

Это грозит только тем, кто умеет рыбу ловить. А нам в самый раз. :flag:

+1

27

Sneg написал(а):

двумя разными снастями одновренменно... запыхаешся, один глаз на поплавок другой на кончик... не окосеть бы

В воде может находится одновременно только одна снасть :nope: , а на берегу разложены и готовы к смене хоть 20.
Речь идет о том, что если меняются погодные условия, то предпочтительнее становится один из видов или когда необходимо проверить наличие рыбы по горизонту и т.п.

0

28

what's up написал(а):

В воде может находится одновременно только одна снасть

.... а.. тю... то я не понял значит, так нормально, косоглазия не будет. :)

0

29

если ветра не будет то матч будет http://www.zaboysultra.com/buf/kapitan.gif
можно ставки делать... )))

0

30

Sneg написал(а):

можно ставки делать... )))

Вариант,когда рыба не подходит к берегу не рассматривается? :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Матч+Фидер