Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Кто куда едет рыбачить 20.03.2010????


Кто куда едет рыбачить 20.03.2010????

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Поделитесь планами!

0

2

Если честно - сегодня уже 22.03.2010г., и планировать на 20.03.2010г. уже поздновато :)

+2

3

Хору написал(а):

Если честно - сегодня уже 22.03.2010г., и планировать на 20.03.2010г. уже поздновато :)

Простите,туплю слегка!не глянул на календарь. так все таки, мы хотим рвануть или на крынку или на хандж. воду спинингом поработать! кто уже был??? :flag:

0

4

Stass написал(а):

Простите,туплю слегка!не глянул на календарь. так все таки, мы хотим рвануть или на крынку или на хандж. воду спинингом поработать! кто уже был???

Если бы ты внимательно почитал отчеты и ветки по спиннингу, то вот это "слегка" ты не употребил бы.  :D

0

5

Nikolaich написал(а):

Если бы ты внимательно почитал отчеты и ветки по спиннингу, то вот это "слегка" ты не употребил бы.  :D

Без укола нельзя!? :disappointed:

0

6

Stass написал(а):

Без укола нельзя!?

Можно.

0

7

если имелось ввиду 27 -28 то на Курахово курс держу, на тёплый. спининг с берега,хотя мне многие говорят что без лодки и подходить к этому водоёму не желательно!
ваше мнение?!?!?!?!?

0

8

123456 написал(а):

ваше мнение?!?!?!?!?

ИМХО. Больше туда не поеду.сетей куча!!!соответственно рыбы у законопослушных рыбаков нет.был там 13.03.10 полный ноль! ни одного тычка.ловил и на шлюзе и на канале и на берегу.разочарован!!

0

9

водоём же в аренде! что никто браков не гоняет??

0

10

С берега Кураховское водохранилище не самый лучшей водоем. Я ловил много раз. Всегда был с рыбой, но довольно скромно все. Лучше поехать на Старобешевское, если ловить с берега.

0

11

А как туда без машины добраться можно?

0

12

Ружо написал(а):

А как туда без машины добраться можно?

Автобусы с Южного автовокзала ходят. На Новый Свет или Старобешево.

0

13

Ружо написал(а):

водоём же в аренде! что никто браков не гоняет??

нет! сейчас вообще орендаторов не видно!пока они проснутся всю рыбу выбьют! :mad:

0

14

Кураховское водохранилище вроде аренду с этого года не берут, но точно не знаю.

0

15

рыбачек написал(а):

Кураховское водохранилище вроде аренду с этого года не берут, но точно не знаю.

уже выцедили?

0

16

ещё не полностью. но цедят усердно. в воскресенье поеду внесу свою долю в общее дело.поцежу спинингом

0

17

Ружо написал(а):

поцежу спинингом

На кончик шнура можно добавить метров 20 дорожки. Говорят улов в 5 раз увеличивается.

0

18

Ружо написал(а):

ещё не полностью. но цедят усердно. в воскресенье поеду внесу свою долю в общее дело

РуЖЖо бери с собой - вдруг передумаешь! Браков зато наловишь.. и на поля на посевную на весь сезон, как рабов!

0

19

рыбачек написал(а):

На кончик шнура можно добавить метров 20 дорожки.

В наше время добавлять не приходится ! Побросать негде -заброс-сеть , заброс- дорожка

0

20

Прошу поактивнее делиться!

0

21

Roshen написал(а):

Побросать негде -заброс-сеть , заброс- дорожка

Как-то было дело (весна, май)... делать нечего и пошел.. думаю, покидаю свой спыннынг => на третий городской в черте города Донецк. И с первого заброса выловил две дорожки, при этом между собой они были связаны, что-то типа сетки браки затеяли.. пол берега гады засрали.. вытащил на берег а там ячея не более 20, 25 мм  в диаметре. и карасиков пиписонов штук 5-8 было, видимо долго стояла - им уже не жить было.. потрепанные все. И ребята с утренней зорьки сидели и тупо под сеть свои поплавочки кидали - говоря при этом, что тихо, как в унитазе сегодня..
На костре было утилизировано.. правда вместе с карасиками.. всё ЭТО.. скрутил и спалил.

И это в принципе творится на водоемах, которые не представляют уже никакой ценности в рыбалке, да и в промысле  - нехрен там ловить уже, всё выцедили.. и всёравно по "старой привычке" под нерест душа просит.. нада-нада, ну хоть сеточку вдоль камышика, а то ж кот сдохнет без рыбы..нечем кормить. :angry:

+1

22

SuNR1Se написал(а):

кот сдохнет без рыбы..нечем кормить.

В стране кризис, котам не объяснить. Я сам торчу с этих людей. Но что можно взять с карася который лезет в очко 20,25 ему еще рости, рости. На месте наших мэров указ издал , у кого увидели любую сетку штраф, даже если и не рыбак. В России в районе Воронежа или возле него такое практикуют. Вот это будет толк.

+1

23

SuNR1Se написал(а):

Как-то было дело (весна, май)... делать нечего и пошел.. думаю, покидаю свой спыннынг => на третий городской в черте города Донецк

vj;yj вопрос? что вы на 3м городском на спининг поймать пытались? ну кроме сетей разумеется :D

0

24

Ружо написал(а):

что вы на 3м городском на спининг поймать пытались?

Пошел пройтись на пару часов покидать снасти - без особой целеустремленности на что-либо. К водичке потянуло=))
Рядом просто жил, и в тот день не имел возможности куда-либо поехать, а жуть как хотелось к воде  http://www.zaboysultra.com/buf/fishkin.gif

0

25

SuNR1Se написал(а):

вытащил на берег а там ячея не более 20, 25 мм  в диаметре.

На 15 попадались забитые окунем и красноперкой ! А на винт наматывал сети-поднимаешь.полные карась окунь судак ! Сидят в кмышах мужики: " Ваше ? " ответ  :no:  Вырезали сколько могли , до конца сети так и н дошли

0

26

По теме: Еду на выходных сажать картошку :) Надеюсь что удасться вырваться на реку хоть на пару часиков...
Народ, просвятите плиз про  весенний запрет... очень хочеться на рыбалку, но "правил" нарушать не очень хочеться. Я правильно понял: "С 1 Апреля по 31 Мая на реках разрешен любительский лов, с использованием одной удочки с одним крючком, или одного спининга..." Или я что-то не так понял?
Зарание спасибо за консультацию.

Отредактировано Хору (2010-03-25 10:47:36)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Кто куда едет рыбачить 20.03.2010????