Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спининги Фаворит


Спининги Фаворит

Сообщений 1 страница 30 из 316

1

Уважаемые рыболовы, очень интересует ваше мнение по поводу этих удилищ.

Отредактировано NIKOLA.MAS (2010-03-26 06:55:50)

0

2

не ловил но вроде ничего. нравится из серии "эксперт" 2.20 2-8гр. правда цена смущает,всего 380грн но нравится. в ближайшем будущем приобрету такой.
на счёт цены:ну очень бюджетный кингфишер миракл(покупал за 300грн) приятно удевил :cool:

0

3

Купил, поюзал, не понял :dontknow:
тест занижен явно. как по мне от 5ти гр минимум и до......... кидает далеко, а особенно далеко кидает 10 гр.
чувствительность по каменистому дну в руку хорошая, а вот кончик деревянный. на бланке написан материал SV grafit - первый раз о таком слышу. чтоб добиться баланса катушка нужна 3000. ловил с экусимой 2000,для него маловата, а она весит,если я не ошибаюсь,275грам.
на харьковском форуме очень хвалят модель Ексклюзив (но и цена около 1600грн) по ней ничего не скажу бо не видел.

0

4

Ружо написал(а):

Купил, поюзал, не понял

Что купил-то?

0

5

Ружо написал(а):

эксперт" 2.20 2-8гр.

0

6

Стал счастливым обладателем Favorite Exclusive 0,6-8гр 2,40! При этих характеристиках она весит 90гр! :huh:  Был приятно порадован всем: и чувствительностью, и универсальностью, хоть палка и ориентирована на МДЖ - неплохо работает и с микроколеблом и с микровертухами. За этот совет благодарен Серёге Utro из Дома Рыбака :cool: , там же я его и покупал, цена 1700грн. В интернете можно найти чуть дешевле, но не пощупаешь... Хоть и не бюджетная версия, но она того стоит! Спасибо Серёге!

Отредактировано ferro (2010-04-02 20:40:32)

+1

7

Не пойму... Неужели никто, кроме меня не "пробовал" эту палку??? :disappointed:  Коли так, то всех желающих приглашаю на тест-драйв! :flag:

0

8

ferro написал(а):

Неужели никто, кроме меня не "пробовал" эту палку???

а зачем?если кингфишер микроджиг при тех же характеристиках стоит в два раза дешевле

0

9

slava написал(а):

если кингфишер микроджиг при тех же характеристиках стоит в два раза дешевле

Это как сравнивать колбасу за 30грн/кг и за 80грн/кг. Где больше мяса и какая вкуснее? :question:  Как можно сравнивать палку класса Финеззы с Кингфишером? Характеристики подобные есть у многих, но предпочтение опытные и искушенные спиннингисты почему-то отдают именно Финеззе!

0

10

ferro написал(а):

кингфишер микроджиг

А кто что может вообще сказать об этой палке ?

0

11

Roshen написал(а):

А кто что может вообще сказать об этой палке ?

это конечно хоть и  :offtop: , но читал о ней в интернете - не впечатлило...

0

12

ferro написал(а):

Стал счастливым обладателем Favorite Exclusive 0,6-8гр 2,40!

По мнению пробовавших, хорошое удилище. На голову выше чем кингфишер микроджиг. Сильно разнятся фурнитура и качество сборки.

slava написал(а):

а зачем?если кингфишер микроджиг при тех же характеристиках стоит в два раза дешевле

Это колообразная палка, которая стоит как фурнитура на  Favorite Exclusive поэтому сранение глупо.
ferro хорошое удилище, поздравляю.  :cool:

0

13

SAНЕК написал(а):

хорошое удилище, поздравляю.  :cool:

Спасибо за отзыв! Сам никак нарадоваться не могу... http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif

0

14

ferro написал(а):

Это как сравнивать колбасу за 30грн/кг и за 80грн/кг. Где больше мяса и какая вкуснее? :question:  Как можно сравнивать палку класса Финеззы с Кингфишером? Характеристики подобные есть у многих, но предпочтение опытные и искушенные спиннингисты почему-то отдают именно Финеззе!

мы же говорим о фаворите, а не о финезе
как по мне фаворит и кингфишер производители неплохих бюджетных удилищ одинаковых по качеству
ferro я не в коем случае не хочу обгадить ваше удилище главное что оно вам нравится поздравляю с приобретением новой снасти

0

15

slava написал(а):

фаворит и кингфишер производители неплохих бюджетных удилищ одинаковых по качеству

Разъясняю! У фаворита, как и у многих известных производителей, помимо бюджетных версий присутствуют и более дорогие и профессиональные(материал, фурнитура, качество сборки) - серия Exclusive именно таковой и является! Всё это только лишь в положительную сторону сказывается на работе палки! Кингфишер же ориентирован лишь на бюджетные палки, которые ничем не выделяются и не отличаются от всего Китая! Словами этого не описать, нужно только сравнить обе в работе... Именно поэтому, коль тебе иначе не доказать, бери свой кингфишер мдж и сравнишь её с моим фаворитом в работе одной и той же приманкой и, если выйдет, чувствительностью к поклёвке! Забегая вперед, уверен, что поклевки окуня до 50-ти грамм на головку в 1,1гр с твистерочком ты на своей палке в локоть не почувствуешь! ИМХО

0

16

ferro написал(а):

У фаворита, как и у многих известных производителей

известных кому?они известны только у нас в украине

ferro написал(а):

профессиональные(материал, фурнитура, качество сборки) - серия Exclusive именно таковой и является!

отличие только в кольцах от фуджи и всё. качество сборки у фаворитов одинаковое собирается всё на одном заводе одними и теми людьми

ferro написал(а):

Кингфишер же ориентирован лишь на бюджетные палки, которые ничем не выделяются и не отличаются от всего Китая!

хотел бы я почитать отзывы о этой фразе на харьковском форуме
кинг фишер тоже выпускает топовые модели только цену не лупят как делает это ибис

ferro написал(а):

Словами этого не описать, нужно только сравнить обе в работе...

а вы сравнивали

ferro написал(а):

Именно поэтому, коль тебе иначе не доказать,

мне ни чего доказывать не надо, вам нравится ловите на здоровье то,что я написал является моим мнением удилища фаворит хорошие бюджетники, одно из которых я купил, но даже если прилепить на них ценник 400-500 баксов они не станут в один ряд с удилищами действительно известных производителей

0

17

+1

0

18

недавно приобрел такую палку по микроджигу, еще не пробовал. Воблеры бросает далеко, и точно.При проводке все движения воблеров отдают в руку. Рыбу в пол-кг ( крупнее пока небыло) вываживает на ура. Спининг отличный .

0

19

ЕСЛИ  С ГАРАНТИЕЙ ВСЕ ОК И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКУПАТЬ ПОЛОМАННЫЕ КОНЧИКИ,ТО ПОЧЕМУ БЫ И НЕ КУПИТЬ.

У ФИННЕЗЫ С ЭТИМ С ЭТИМ ВСЕ ОТЛИЧНО!!!

Отредактировано ИНЕ (2010-04-12 16:02:29)

0

20

что вас всех с капс локом?

0

21

Это со зрением проблемы. Прошу прощения!

0

22

Кто нибудь тэстил серию Expert ? какие отзывывы?

0

23

slava написал(а):

мне ни чего доказывать не надо, вам нравится ловите на здоровье то,что я написал является моим мнением

Радует, что каждый остался при своём мнении и готов отстаивать свои позиции... И обосновывать своё мнение я стал лишь потому, что Вы меня пытались убедить в обратном! Короче говоря "каждая лягушка своё болото хвалит" :D

0

24

ИНЕ написал(а):

ЕСЛИ  С ГАРАНТИЕЙ ВСЕ ОК И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКУПАТЬ ПОЛОМАННЫЕ КОНЧИКИ

В том-то всё и дело, что для Фаворита такая возможность есть - извините, раньше забыл упомянуть об этом плюсе... :dontknow:

0

25

Тогда это плюс,причем однозначный,как по мне.

0

26

ferro написал(а):

Словами этого не описать, нужно только сравнить обе в работе

Для того что бы сравнивать Фаворит с микроджигом, не плохо было бы одеть последний в фуджики. Так как оно есть, предпочтение конечно Эксклюзиву. Если переодеть, я думаю микроджиг будет на уровне и не известно какое из удилищ будет лучше.(ИМХО)
И еще на микроджиг то же отдельно вершинку можно приобрести.

Отредактировано FishHunter (2010-04-12 23:49:42)

0

27

Да что ж это за спин такой, что вокруг него страсти две недели не утихают!? Может и мне такой нужен?  :D

+1

28

vpsh написал(а):

Да что ж это за спин такой, что вокруг него страсти две недели не утихают!? Может и мне такой нужен?

Очень выгодно будет, к стати. За один Декстер дают вязанку Фаворитов. Ломать не переломать  :flag:  :D

0

29

Сегодня заезжал в Рейнджер... Favorite Exclusive 0,6-8гр 2,40 там стоит уже 2065грн!  o.O Видать популярной становится моделька...

0

30

ferro написал(а):

Favorite Exclusive 0,6-8гр 2,40 там стоит уже 2065грн!

Если это тот о котором я думаю и держал в руках, то добавить еще несколько денег и взять Тиро от Графита.
Кстати скока их мне в руки попадало по ощущениям тест на них явно занижен.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спининги Фаворит