Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спининги Фаворит


Спининги Фаворит

Сообщений 31 страница 60 из 316

31

babaka написал(а):

добавить еще несколько денег и взять Тиро от Графита

Думаю, что все-таки такая цена именно в Рейнджере, т.к., судя по ценам на многие снасти и одежду, это один из самых дорогих магазинов. ИМХО

babaka написал(а):

тест на них явно занижен.

Скказал бы наоборот, что немного завышен верхний предел - не 8гр, а где-то 5-6гр. А что же касается нижнего предела, то головку в 1,1гр швыряет очень смело метров на 15-20(это при отсутствии препятствующего забросу ветра)! Меньше веса я не пробовал...

+1

32

Здравствуйте. ferro не могли бы дать отзыв по своему "Эксклюзиву". Прошёл сезон, какие впечатления, при каких условиях ловли. Сам думаю об этой палке, хочу к весне взять.
За ранее спасибо.

0

33

zt-fish написал(а):

Здравствуйте. ferro не могли бы дать отзыв по своему "Эксклюзиву". Прошёл сезон, какие впечатления, при каких условиях ловли. Сам думаю об этой палке, хочу к весне взять.

Конечно могу, для этого и форум... Всё зависит от того, какими пользовались до этого... Обобщённо скажу так, что это достойное сочетание цена-качество! Мало того, эксплуатировалась и "жила" эта палка в предельно допустимых условиях - выдержала, выжила и уверен, что еще долго продолжит этим заниматься. Очень звонкая в руку, прекрасно сбалансирована и оборудована. Идеальна работа в рамках 3-6гр., а в общем работает в пределах заявленных тестов, хоть и верхний предел с запасом. Это "золотая середина" для UL. ИМХО. Забыл упомянуть об условиях ловли - основное МДЖ, хуже железо и микроВОБЛЫ :dontknow:

Отредактировано ferro (2010-12-22 00:25:36)

0

34

Спасибо. Вот как раз для МДЖ и хочу взять. Микроджиговых палок у меня никогда не было, ловлю в основном на лайт ("Донец" 2-10) твичингом и очень редко джиг.

0

35

ferro

А какой именно Эксклюзив пользовал?

0

36

Дима сезон ловил на Эксклюзив JPS-792UL-T 7"9 06-8g. Мои  ощущения от этого спининга только положительные. Ловил на микроджиг головки от 1,5 до 3 грамм.
Использовал для ловли голавля на воблеры на сильном течении.
Очень интересно твое мнение если пробовал ловить на этот спининг

0

37

лесник написал(а):

JPS-792UL-T 7"9 06-8g.

Я лично не ловил, но есть неплохие отзывы от практикующих спиннингистов, мнению которых я доверяю. Но они его применяли больше в классе "спортивного лайта". Т.е. с весами от 4 до 6-7. Мне кажется, что это не оптимальный выбор для весов 1,5-3. Есть у Exclusive серия с solid вершинкой? Я чес говоря не в курсе.

0

38

poloten4ik написал(а):

А какой именно Эксклюзив пользовал?

Как я понимаю у нас с лесником одинаковые палки...

poloten4ik написал(а):

они его применяли больше в классе "спортивного лайта". Т.е. с весами от 4 до 6-7

Разделяю это мнение, но меньшие веса он тоже принимает...

0

39

poloten4ik написал(а):

Есть у Exclusive серия с solid вершинкой?

Favorite Exclusive 732 UL-T 2.23м 0.5-6гр с полой вершинкой, а Favorite Exclusive 2.40m 0.6-8g JPS 792 UL-T с вклеенной. В руках держал 792, очень понравился.

0

40

zt-fish написал(а):

Favorite Exclusive 732 UL-T 2.23м 0.5-6гр с полой вершинкой, а Favorite Exclusive 2.40m 0.6-8g JPS 792 UL-T с вклеенной.

Терзают меня смутные сомнения. Приставка T - означает tubular, т.е. цельный бланк (полый кончик).

0

41

poloten4ik написал(а):

Приставка T - означает tubular, т.е. цельный бланк

Это тоже вклейка,только полая.

0

42

SAНЕК написал(а):

Это тоже вклейка,только полая.

Ты заблуждаешься.

0

43

SAНЕК написал(а):

Это тоже вклейка,только полая.

Хотя и был уверен, что оговариваемой модели(Favorite Exclusive 2.40m 0.6-8g JPS 792 UL-T) нет никакой вклеенной вершинки, все равно достал из консервации палку и еще раз детально осмотрел. Итог: никакими вклейками и не пахнет! Бланк с четким равномерным конусом и однороден по структуре.

0

44

Я так понял, что нет Эксклюзива с solid вершинкой? Гугл мне тоже не помог... Может плохо искал? Есть авторитетные мнения? :)

0

45

poloten4ik написал(а):

Есть авторитетные мнения?

-А,что для тебя такие есть?
-Нет SAНЕК это фантастика. :D

0

46

SAНЕК

Есть конечно. Ты в этом вопросе заблуждаешься. Попробуй с этим смириться.

0

47

ferro написал(а):

Бланк с четким равномерным конусом и однороден по структуре.

Это не показатель...

0

48

Graphiteleader Finezza GOFS-792UL-T  - получаеться бывает финеза без вклеяного кончика, тоесть цельная?  o.O если верить буковке T

Отредактировано Окушок (2010-12-22 21:56:41)

0

49

Я недавно тоже спорил на эту тему. Проспорил. Хотите, могу с вами поспорить на эту тему.

0

50

Окушок написал(а):

получаеться бывает финеза без вклеяного кончика, тоесть цельная?

Да.

0

51

Когда я смотрел Exclusive 2.40m 792 UL-T, был уверен, что вершинка solid и даже не сомневался. :dontknow:

0

52

zt-fish написал(а):

что вершинка solid и даже не сомневался.

Попробуй ее сломать, убедишься в обратном. Зато гарантия убеждения 100%.

0

53

Кстати, для информация.

ТМ "Фаворит" - это продукция киевской компании Ибис, по заказу которой эти удочки собираются в Китае.

0

54

poloten4ik написал(а):

Попробуй ее сломать, убедишься в обратном. Зато гарантия убеждения 100%.

Не хочу даже пробовать :).
Это цитата из обзора спиннингов от представителя марки Favorite (цитата отсюда)

Эти удилища – великолепный инструмент для давно господствующей в спорте и стремительно завоевывающей позиции среди любителей микроджиговой ловли. Exclusive имеет очень тонкую, гибкую вершинку, оборудованную монолитной вклейкой. В отличие от большинства подобных моделей, вклейка короткая, что повышает тактильную чувствительность. Кроме повышения гибкости, вклейка выполняет еще одну функцию – она несколько утяжеляет вершину, благодаря чему увеличивается дальность заброса сверхлегких приманок.

Отредактировано zt-fish (2010-12-30 21:57:01)

0

55

zt-fish

Я сейчас пообщался с Олегом Мясниковым, который чинил поломанное удилище Эксклюзив. Он сказал, что вершинка цельная за исключением одного куска ~см 5-, который по какому-то недоразумению туда вклеяли. Поэтому на заводе и ставят маркировку UL-T. Стандартная вклейка имеет размер ~30-35 см.

0

56

poloten4ik

ОМГ! Опередили время :D  Сейчас это модная фишка,т.н. SS вершинка.

0

57

Гы. Надо фавориты из UL-T в  UL-SS переименовывать. Срочно.  :D

0

58

Взял  Спиннинг Favorite Aggressor 240 M 3-15 г,сегодня обкатал его на воде(берег,джиг.),шо то впечатления не очень.Может кто то владеет инфой по этому спину?

Отредактировано Vincent (2011-03-27 19:43:11)

0

59

У друга такая палка, тест завышен, лучше работает по 15 гр. Нужно было брать на порядок легче ИМХО. Зато прочность на высоте, хоть червей им копай ничего небудет)

+1

60

Vincent написал(а):

шо то впечатления не очень.

А что именно не понравилось?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спининги Фаворит