Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спининги Фаворит


Спининги Фаворит

Сообщений 61 страница 90 из 316

61

Stass написал(а):

А что именно не понравилось?

При заявленом тесте 3-15,12-ти грамовую чебурашку практически не видит.А так палочка понравилась.

0

62

кто-то пробовал твичить этой палкой Favorite Expert EXS732ML 2,20м 4-16гр

0

63

Favorite Absolut 3-15 Шикарная бюджетная универсальная палочка! +1

0

64

RA
Переходи на более качественные!! тогда и разницы не увидишь!!
А всем остальным: "на заборе тоже ... написано, а там дрова!"! есть где спросить! спрашивайте!

0

65

RA

Не хватает бейсболки  :D
http://huntportal.com.ua/upload/iblock/9b6/culinary_house_IBIS.jpg

Лично у меня с Фаворитами не сложилось  :canthearyou:. В арсенале один - Эксклюзив, крякнувший на Чемпионате Украины 2011 на забросе 5 гр. джиг-головки. Сейчас думаю, что из него сделать  :whistle:

0

66

RA написал(а):

под куполом меняют поломавшееся колено на новое на купленных у них спиннингах Фаворит

серьезный аргумент!!!  :D

0

67

RA написал(а):

Это поломки при транспортировке, невнимательности, собака меня активно привествует, когда домой возвращаюсь ....

при Вашей должности такая невнимательность может стоить карьеры ! :rolleyes:

0

68

А я, спин сломал, когда уже домой пришел, и закрывал за собой дверь (железную), от было обидно.

0

69

Garry написал(а):

А я, спин сломал

Если Фаворит, то можно заказывать колена по отдельности!

0

70

ferro написал(а):

Если Фаворит, то можно заказывать колена по отдельности!

Дельта. Но есть ли смысл?

0

71

Garry написал(а):

Но есть ли смысл?

Коль уж стал такой вопрос, значит есть прямой стимул сменить оруде на более дорогостоящее и чувствительное!

0

72

ferro написал(а):

Коль уж стал такой вопрос, значит есть прямой стимул сменить оруде на более дорогостоящее и чувствительное!

Посоветуй, чтоб не дорого и сердито,  для твича.

0

73

Garry написал(а):

для твича.

Это не ко мне... По твичу у нас Роман Бабака монстр - он точно сможет всё по полочкам разложить... А также Серёга Утро - он в "Рыболове+" работает на Шахтостроителей, там сразу и купить сможешь...

0

74

Спасибо, подумаю.

0

75

Я пользуюсь Favorite New Spirit с тестом 3-18 гр., длина 2,00. Это вторая палка после Absolute купленная в прошлом сезоне и понравилась мне больше всех. У кого какие мнения о ней? Уж очень интересно обсудить :cool:

http://uploads.ru/t/O/6/P/O6P7l.jpg

Отредактировано Cooper (2012-01-23 13:29:41)

0

76

RA
В основном твичу им воблеры до 8 гр., хотя джиговать грузами от 3 до 6-7 гр. тоже одно удовольствие!

0

77

poloten4ik написал(а):

Сейчас думаю, что из него сделать  :whistle:

кольца снять.

0

78

неестор написал(а):

кольца снять.

И не только. Вот, Дима (Брехло) заменил "кончик" на ультралайте, и фидерит на ближней дистанции очень успешно.

0

79

RA написал(а):

Это поломки при транспортировке, невнимательности, собака меня активно привествует, когда домой возвращаюсь ....

Garry написал(а):

А я, спин сломал, когда уже домой пришел, и закрывал за собой дверь (железную), от было обидно.

Народ,а Вы не пробовали спининги в тубусах носить?Помогает,и можно смело более качественными спинингами ловить.

RA написал(а):

Только вот одного не пойму, в наличии два Эксперта, абсолютно одинаковые модели, однако, на одном ручка больше. Чего так, не понятно

Потому,что Фаворит.

+1

80

junior 1 написал(а):

Народ,а Вы не пробовали спининги в тубусах носить?Помогает,и можно смело более качественными спинингами ловить.

Согласен, и тубус есть, но тягать не охота, тем более, что машина стоит в 10 метрах от входной двери.

0

81

Garry написал(а):

Согласен, и тубус есть, но тягать не охота, тем более, что машина стоит в 10 метрах от входной двери.

Ну тогда судьба удилки предрешена.

0

82

junior 1 написал(а):

Ну тогда судьба удилки предрешена.

Значит, судьба такая.

0

83

0

84

Там уже и вторая часть есть :)

0

85

favorit laguna L1,98 test 0-7 g , используется для ловли на воблеры . Тест явно занижен , реальный где-то 3-10, а так вообще-то палочка нравится

0

86

Кто-нибудь знает , какой реальный тест по джигу у Favorite Professional PLS-732 EUL (это который 1-5 гр. заявленный) ?

0

87

Решил свой обзор набросать. Прошу строго не судить, это моя первая "статья"  :blush:
Летом  юзал Favorite Receptor ML 4-16 гр. Итак визуально- бланк собран качественно, кольца Fuji K-Guides Alconite установлены идеально по одной линии. Рукоять разнесенная из EVA, правда для моей кисти великавата. На потрях понравился, строй сложный, паразитные колебания отсутствуют. Честно говоря после чисто фастовой легенды нужно было перестроиться в забросе.
Заброс- удилище выстреливает приманку от 4х до 12 грамм без напряга, плавно и точно, достаточно далеко (обороты рукояти катушки не считал), без особых усилий со стороны бросающего.
Тест- указан реальный, кончик отыгрывает четко с 4х грамм, ну а если нет ветра, отличное зрение и твердое (каменистое) дно, то и 3 грамма можно узреть (мне удалось).
Чувствительность- на прилагаемом фото видите рып, который ударил 2 раза, на 3й удалось засеч, все в палец
http://s1.uploads.ru/t/h9QU1.jpg

Кстати мой первый карась пойманный спиннинговой снастью
http://s1.uploads.ru/t/7PYjO.jpg

был именно на это удилище, но тут скорее всего связь с его строем, что также имело значение с пассивной рыбой, удавалось как-то ее расшевелить
Вываживание- к сожалению с трофеем побороться не удалось, с килограммовым судаком- бланк работает равномерно, вяжет хорошо, может простить затянутый фрикцион начинающего рыболова, нежные губы окуня.
http://s1.uploads.ru/t/Ib6nw.jpg
и просечь челюсть судака
http://s1.uploads.ru/t/kLSXV.jpg

Итоги- достаточно мощный, чувствительный лайт для ловли хищной рыбы иногда белой  :)
Надеюсь данная информация вам поможет  :blush:
С Ув. Dimedrol.

+6

88

Dimedrol, я тоже юзаю Рецептора уже около 2ух месяцев и как по мне - ему не хватает длины, но для рыбалки в стеснёных условиях - достаточно удобно.
А почему не поставить на бланк нook кeeper - мне тоже не понятно.
Но строй бланка действительно хорош. И проводка на нём получается приятной и рыбу вяжет нормально. А вес удилки достаточно мал (103гр), что позволяет почуствовать малейшую поклёвку.

0

89

Вальдэмар написал(а):

нook кeeper

Да,  забыл об этом написать. Абсолютно согласен- крючкодержатель лишним не будет. Производителям бы в уши :)

0

90

RA написал(а):

могу расписать подробно

Будем ждать, интересно :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Спининги Фаворит