Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер


Пикер

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

Хотелось бы отдельно поговорить о младшем брате фидера - пикере.
На просторах интернета уже много всего написали, но как он в наших условиях? Почитав форум - понял, что пикер имеет место быть.
Хотел бы поспрашивать:
1) какие Вы предъявляете требования к пикеру?
2) какова длина предпочтительная (для каких условий какая)?
3) те кто купил пикер, скажите что бы Вы хотели в нем поменять и чем он Вас не устраивает?
4) обратное предыдущему пункту - что в пикере нравится?
5) какую можель предпочитаете?

Спасибо ответившим по существу и не нафлудившим.

0

2

У меня пикер Trabucco Neox bomb. Тест до 35 грамм. Очень легкий. Кормушку использую 20-25 грамм. Кидаю до 40 м. Вытаскивал карпа до 1.5 кг без проблем. Почти такой же у Николаича. Оба довольны. К тому же вполне бюджетный. В прошлом году он мне обошелся в 300 грн.

0

3

format написал(а):

Почти такой же у Николаича

По-моему, уже у меня   :stupor:   Палочка классная, кидает хорошо,  кормухи - самодельные пластиковые 10-15г.
Одно плохо - в сложеном виде почти 1.5метра, не всегда удобно в авто.

0

4

Alexey написал(а):

в сложеном виде почти 1.5метра

1.6 м.  А 10-15 грамм маловато. Не всегда держит грунт. А вот 25 как раз что надо.

0

5

nikolaenko написал(а):

1) какие Вы предъявляете требования к пикеру?

легкий и посылистый, чувствительный - а то был Robinson - так этим дрыном только рыбу глушить :rofl:

nikolaenko написал(а):

2) какова длина предпочтительная (для каких условий какая)?

2,7-3 метра -пикером под берегом ловят и деревья не мешают

nikolaenko написал(а):

те кто купил пикер, скажите что бы Вы хотели в нем поменять и чем он Вас не устраивает?
обратное предыдущему пункту - что в пикере нравится?
какую можель предпочитаете?

взял себе Shimano BestMaster пикер-лайт фидер (мультик) 2,7-3,3м с тестом до 70 грамм - просто сказка, все устраивает, все нарвиться http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

6

Подскажите, а реально ли пикером Шимано Нексейв с тестом до 35 грамм и длиной 2,7 м, катушка Шимано Катана 2500 вываживать рыбу до 3-4 кг?

0

7

Valentin
Думаю да, все зависит от манеры вываживания т.е. без истерики  не форсируя спокойно на всех стадиях. Я лайтом выводил 2.5кг на поводке 0.1 без тени сомнения, а бывало и хевиком меньше килошки но ощущение как будто с лососем борешся.

0

8

Топор
Т.е. максимально утомлять рыбу и тогда в подсак она попадает обезсиленной?
Если её отпускать после такого вываживания, то она выживет?

0

9

Valentin
Канешно выживет будь уверен, в некоторых прудах частенько старые знакомые попадаются. Утомлять это один из способов, я говорил о другом, вываживать не торопясь штоли т.е. не провоцировать к ативному сопротивлению. Другими словами на примере животных собак и кошек, в одном случае можно подозвать и они бегут к тебе в приппрыжку, в другом ты вродебы делаеш все тоже но ответа нет, начинаеш настаивать и реакция не заставляет себя ждать. Не знаю как еще обьяснить, ну может быть с душей, рыба это чувствует(имеется в виду твои намерения), как бы многим не казалось это смешным. Удается конешно не всегда, но большей частью, причем с любой рыбой, карп, амур, голавль и прочие. Это не из инета, а личное.
Если сомнения все же остались, то можно подойти сдругой точки зрения т.е. к примеру многие спинингисты на лайт или ультралайт достают и толстолобов ,и карпов (как пример недавно у Борисыча в его ветке с темой "а тем временем...") так вот в этом случае лайт или ул лайт менее мощный в любом разе чем пикер. Все ИМХО.

+2

10

Топор
Спасибо! http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif

0

11

Сегодня смотрел пикеры от Trabucco, не запомнил названия. Длина 2.50 и 2.75. Тест 5-15 гр. Вершинка одна, улепластиковая, не сьёмная. Подскажите, стоит такой брать, и для какой ловли можно применить, данный пикер.  Я думал на пикере должно тоже быть несколько вершинок. Продавец сказал что это лайт пикер...

0

12

Что скажите по поводу пикеров Микадо? Какие отзывы, если не сложно поделитесь. Заранее спасибо!

0

13

У меня есть пикер Микадо Сенсор. В комплекте шли вершинки под тяжёлые кормушки. Прелести пикера не испытывал. Пока Николаич, респект ему и уважуха, не подарил пару Трабуковских вершинок. Получил возможность работать с кормушками 10-20 гр. Причём на ближней дистанции. И понял, что такое пикер на самом деле. Простите за аллегорию, ссал горячим кипятком.
ИМХО: пикер не может быть телескопическим.

+1

14

RA
На сколько я понял, ты ловишь спиннингом. Вот ответь, в первую очередь себе, стал бы ты ловить хищника телескопом?

0

15

RA написал(а):

эти универсальны

Универсальных удилищ не бывает,это я понял из своего,пусть и скудного, опыта.
Мое мнение:удилище должно быть штекерным и компромисов не стоит искать.
Телескопом может быть только болонка и махалка,если ошибаюсь,пусть поправят меня господа поплавочники.

+1

16

Может не Микадо, а какие-нибудь еще порекомендуете. Бюджет примерно 500-600грн.

0

17

Серый написал(а):

Может не Микадо,

Мой Микадо стоил 250 грн. Одна вершинка будет стоить порядка 70 грн. Вот и считай.

Серый написал(а):

Бюджет примерно 500-600грн.

Посмотри Мавер на Бакинских. Вроде не пикер, но отличная медиум палка. И вроде есть в длине 3,30. Стоила как раз до 600 грн. Впротивном случае добавь немного и купи Шимано.
А 500-600 грн -бюджет комплекта или только удилища?

RA написал(а):

Но эти универсальны.

универсальные для различных условий? Так универсальность не в телескопичности, а в наборе разной жёсткости вершинок.

Отредактировано benderr (2010-07-02 08:27:38)

+1

18

Серый:
Завтра возьму с собой на слёт пикер. Если будешь присутствовать, дам попробовать ;-)

0

19

benderr написал(а):

Мой Микадо стоил 250 грн. Одна вершинка будет стоить порядка 70 грн. Вот и считай.

А их реально достать? На фидере (Мавер) поломал, долго не мог найти.

benderr написал(а):

А 500-600 грн -бюджет комплекта или только удилища?

Только удилища. Даже наверно можно еще 100грн добавить, за что-то стоящее.

0

20

benderr написал(а):

Серый:
Завтра возьму с собой на слёт пикер. Если будешь присутствовать, дам попробовать

Спасибо, к сожалению не получится,дел много напланировал на выходные, уже поджимают.

0

21

Серый написал(а):

А их реально достать?

Вполне. Видел у Саши на Киевском. Набор из трёх вершинок 130 грн. Я у него и пикер покупал. Только желательно с собой иметь верхнее колено, чтоб посадочное проверить.

0

22

RA написал(а):

не брать Konger

Брак присутствует практически в любом производстве,+добавляются проблемы транспортировки.Возможно пикера и не очень(не пользовался).,но по поводу других изделий данной фирмы не надо быть настоль категоричным.Меня не разочаровали.

0

23

Остановился на SHIMANO NEXAVE BX WINCKLE PICKER 240. Всем откликнувшимся спасибо!

+3

24

Серый написал(а):

Остановился на SHIMANO NEXAVE BX WINCKLE PICKER 240

Отличный выбор. Сколько денег он тебе обойдется, если не секрет?

0

25

Серый написал(а):

Что скажите по поводу пикеров Микадо? Какие отзывы, если не сложно поделитесь. Заранее спасибо!

У МИКАДО есть масс классных пикеров!!!! Например Black Draft, MLT, SHT, NSC. Если брать длинной 2,70 то это  несомненно Black Draft, если 2,40 то NSC - эти палочки наиболее быстрого строя, я бы сказал с запасом мощности, отлично соотношение цены и качества. С бюджетом 500-600 грн за бланк можно вложиться, аж бегом!!! Хороший ассортимент есть в Рейнджере.

0

26

У меня пикер Black Draft 2,70, рад что взял ее себе. отличный строй звонкое быстрое удилище с запасом прочности.  3 сменных вершинки. Можно пользоваться кормушками от 10 до 40 гр
+прикормка, не боится перегруза теста в 10гр смело. Кормушки меньше 10 гр бросать не пробовал т.к. нет таковых, но создается такое впечатление что самый мягкий хлыстик удержит и 5 гр кормуху.

Отредактировано DoDj (2010-07-15 15:47:01)

0

27

DoDj написал(а):

У меня пикер Black Draft 2,70

cкажи пожалуйста цену и где покупал.

0

28

Брал в Рейнджере. Зайди посмотри. Сумму не называю в общем эфире по этическим соображениям.... Так что если что интересует, в личку  :yep:

0

29

Я тоже купил  Black Draft 2,70. Уже две рыбалки- отличная палка. Кормушки 10-15 грамм держит отлично.

0

30

Ну! Я же говорил!  :cool:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер