Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер


Пикер

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

Balzer Diablo Winkle-Picker 270 cm. Может кто видел эту палку в продаже?
Ром, какая  у нее транспортировочная длина?

Отредактировано zelexxx (2011-07-25 11:06:34)

0

62

zelexxx написал(а):

А как в плане надежности, крепкости, выносливости?

Если не ловить на него толстолобика, то удочка идеальная. Любого леща выкачает.

0

63

Aborigen написал(а):

Если не ловить на него толстолобика, то удочка идеальная. Любого леща выкачает.

Что за моделька, если секретная то можно в ЛС, буду нем как рыба.
Если выбирать из шимано, то мой взгляд упирается в  XT100 и XT30+Geofibre и мой выбор заходит в тупик, т.к. я не знаю что собой представляют эти все материалы. Хотя думаю, что по надежности XT30+Geofibre с головой превосходит ХТ100(мое мнение, что этот материал более хрупкий), а если брать некоторые другие характеристики, тогда наоборот. Но это все мысли, которые, возможно, будут отличаться от действительности.

Отредактировано zelexxx (2011-07-25 11:31:48)

0

64

zelexxx написал(а):

какая  у нее транспортировочная длина?

Если 270, то 142см. Не поленился пошел померял ^^ .

0

65

Черепах@ написал(а):

Если 270, то 142см.

Спасибо! Это у Balzer Diablo Winkle-Picker 2,7?
Куда ж ее совать то, в машину не пихуется.
По идее должно быть 1,15+1,15+0,5(вершинка)=1,15 транспортировка.  Все примерно.

Отредактировано zelexxx (2011-07-25 11:44:53)

0

66

zelexxx написал(а):

моделька

Shimano Vintage

0

67

Aborigen написал(а):

Shimano Vintage

o.O  Не нашел такого. По крайней мере гугль ничего мне не хочет говорить. Может Vengence?

Отредактировано zelexxx (2011-07-25 11:51:12)

0

68

zelexxx
Попробую дозвониться владельцу и уточнить..

0

69

zelexxx написал(а):

Balzer Diablo Winkle-Picker 270 cm.

Мне сказали что такую длину вроде уже не выпускают.
За транспортировочную длину я примерно понял(1,42 это первое колено с рукоятью). А вот как ее вы перевозите не пойму.

0

70

zelexxx написал(а):

Это у Balzer Diablo Winkle-Picker 2,7?
Куда ж ее совать то, в машину не пихуется.

Не, Дамовский, но у Бальцера размеры такие - же. В машину - только вдоль :dontknow: Ну или машину менять под палку :crazyfun: Что Бальцер, что Дам - одного поля ягода. Но именно этот размер нормально подходит под деревьями. С длиной 3.6 точно проблемы. Не везде конечно, но местами  длинной палкой просто не размахнуться, даже немного. Немного возникают проблемы при вываживании, но не с рыбой, а с прибрежной растительностью. Тут длинным удилищем оперировать проще.

0

71

Черепах@ написал(а):

В машину - только вдоль

Жесть. Не представляю как это. Вернее представляю только гемор с транспортировкой.
Как вам такой вариант Shimano BEASTMASTER BX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11?
Длина 274-335, тест 70гр.

0

72

zelexxx написал(а):

Вернее представляю только гемор с транспортировкой.

Я уже столько всяких слов выучил по этому поводу. :crazyfun:  Плюс у меня под него чехол полужесткий, это еще на 15см длиннее. А Шимано думаю пойдет. Даже если небольшой перебор будет по забросу - ничего страшного. Силовые забросы ты врядли будешь делать.

0

73

zelexxx написал(а):

Как вам такой вариант Shimano BEASTMASTER BX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11?

Так ты лайт или пикер хочешь?

0

74

Купил себе на Донец,КОЛМИК альфа 2.10,тест 20-150гр.Стекло.Понравился.В машину помещается запросто у меня валяется сзади на полке.

Отредактировано vital don (2011-07-25 20:08:35)

0

75

у меня шимано нексейв 2.7метра.на реке не пробовал,а вот для стояка-супер.вполне справляется с крупной рыбкой(3200 без проблем),так и с плотвой удовольствие получал :cool: максимально ставил кормушку 30грамм.

0

76

zelexxx написал(а):

Shimano BEASTMASTER BX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11?

Слишком мягкий для течения.
У Микадо и Флагмана есть короткие жёсткие удилища без заявленного теста. У меня есть. Для Донца вполне хорошо.

romeo написал(а):

На Бальзе я подогнал две вершинки на 0,5 и 1 оз и аж бегом под стояе сгодился

Не сомневаюсь, что сгодился. Рыбу можно ловить и на черенок от лопаты. Удилище для течения и для стояка в моём понимании понятия не совместимые.
Я вот уже Траббукой своей не доволен. Подумываю для стояка о другой палке  o.O

0

77

Aborigen написал(а):

Shimano Vintage

Может быть SHIMANO VENGEANCE?

0

78

Plastmax написал(а):

Так ты лайт или пикер хочешь?

Хотел пикер, который балзер. Но ввиду его транспортной длины придется немного переделывать запросы.

benderr написал(а):

У Микадо и Флагмана есть короткие жёсткие удилища без заявленного теста. У меня есть. Для Донца вполне хорошо.

Такие вещи покупать на расстоянии, ни разу не держав их в руках, врядли я на такое решусь. Если тест написан, там уже хоть примерно представляешь что это.
Глянул флагмана, в принципе подойдет. Только вот транспортная длина похоже у него тоже 1,42. Я в шоке. Уже подумываю о телескопе-бред какой-то. Могут ведь сделать транспортную длину нормальной, но мне кажется что при такой длине кольцо бы приходилось как раз на стык, может поэтому и не делают. Возможно ошибаюсь.

Отредактировано zelexxx (2011-07-26 09:49:26)

0

79

zelexxx написал(а):

Спасибо! Это у Balzer Diablo Winkle-Picker 2,7? Куда ж ее совать то, в машину не пихуется.

Я приспособился... вожу его как и другие в салоне, ничего не мешает... только без чехлов... занимает места мало... с водительской стороны, комель между сиденьем (водителя) и стойкой, где закреплён ремень в полу, а второй край ложится на сиденье заднее (машина Lanos), и до стекла не достаёт... Вожу полностью оснащенное, сложенное на две части, т.е. хлыстик не вынимая. Кормушка снята, оснастка "Патерностер", удильник 2-е части закрепляю с двух сторон банковской резинкой...  :rolleyes:  Вообще, конечно транспортировочная длина не уютная... но зато так выручает в маленьких прогалах и заросших местах...

0

80

Burik написал(а):

Я приспособился... вожу его как и другие в салоне, ничего не мешает... только без чехлов... занимает места мало... с водительской стороны, комель между сиденьем (водителя) и стойкой, где закреплён ремень в полу, а второй край ложится на сиденье заднее (машина Lanos), и до стекла не достаёт... Вожу полностью оснащенное, сложенное на две части, т.е. хлыстик не вынимая. Кормушка снята, оснастка "Патерностер", удильник 2-е части закрепляю с двух сторон банковской резинкой...    Вообще, конечно транспортировочная длина не уютная... но зато так выручает в маленьких прогалах и заросших местах...

Спасибо! Но думаю с такой транспортировкой умрет молодым. Чего уж очень не хотелось бы, не подумайте что я пессимист, просто в реале таких ситуаций бывает много очень и за всеми не уследишь.

0

81

zelexxx написал(а):

Такие вещи покупать на расстоянии

посмотри в Рейнджере пикер блэк драфт микадо.довольно неплохой.много отзывов о нем на салапинском сайте.

0

82

zelexxx написал(а):

Могут ведь сделать транспортную длину нормальной...

Не расстраивайтесь :flag: .Просто смиритесь с тем ,что практически любая покупка это компромис(ну это если требований значительно больше одного :D ).
У меня вообще все грустно.Я в первую очередь смотрю на цену.А транспортировочная это вообще не приоритетный критерий.Удочки в салоне  это практически повсеместная практика(ну если не телескопы в полностью оснащенном виде и с набитыми пружинами и надетым на крючки пенопластом с прошлой рыбалки).Меня вообще если честно раздражают трехчасники.Чем меньше стыков тем лучше и практичней палка(можно спорить,но это исходя из моих тараканов в голове).В дополнение к имеющимся трехчасным "дубинам" 3,6 м ,мечтаю добавить комплект двучасников 3,9 чтоб почуствовать себя человеком.Идеал вообще одночасник,но это наверное только у спиннингистов.Немного не комфортно возить 12-13 футовые одночасники,потому их и не делают.И то ,что чехлы с удилищами едут бок о бок со мной и пассажиром меня не напрягает,ведь я не покататься еду , а транспортирую себя на рыбалку вместе с оборудованием.
Так вот,это все к чему...Чудес не бывает,чтоб и характеристики подходили ,и цена устраивала, и перетрусить и перепробовать все сразу можно было, и еще чтоб все можно было сложить в один карман.
С ув.

0

83

Д!м!Тр!Й написал(а):

меня вообще все грустно.Я в первую очередь смотрю на цену.А транспортировочная это вообще не приоритетный критерий.

Что такое зеленая большущая жаба вы наверное знаете. Так вот она меня зараза ест целый день сегодня. А еще тараканы в голове задолбали, т.к. понимаю что меня все равно не устроит мой выбор.
В общем выбрал совсем не пикер- шимано Catana cx 9-11, еще вершинку заказал дополнительно в набор. Возможно он мне совсем не понравится, но в моем городе выбрать что-то из фидера нереально. Вернее есть варианты из колмика, и пр. , но они мне не совсем понравились, рещил рискнуть, возможно выставлю в скором времени на продажу  :crazyfun: , но в этом я сомневаюсь-должен мне понравиться, по крайней мере раньше у меня не было такого класса удилищ.

0

84

zelexxx написал(а):

понимаю что меня все равно не устроит мой выбор.

zelexxx написал(а):

должен мне понравиться

:crazyfun:  Ты определись...

0

85

veterF написал(а):

пикер блэк драфт микадо.довольно неплохой

Пробовал - понравился очень !!! :cool:

0

86

benderr написал(а):

Ты определись

:crazyfun: Так и знал что обратят внимание.
Я определился. "Понравится" и "не устраивает в каких-то параметрах" разные вещи для меня. Попросту говоря он мне может нравиться, но я недоволен некоторыми аспектами, что-то сродни перевозки Burikом пикера балзер. Лично для меня это аспект, с которым, в ближайшее время, я не готов мириться. Если что-то изменится в плане транспортировки снастей на место рыбалки, то я, возможно, вернусь к этому вопросу.
Всем спасибо за помощь!  :flag:

0

87

решил преобрести пикер!посоветуйте,бюджет до 800грн,что взять,много отзывов о микадо блэк драфт и нск2.7,о шимано нексейв ,условия-стоячие водоемы,карась,плотва,лещ,карп восновном 200гр-1кг?
с ув.Сергей

0

88

Вчера Игорь Бендер мне правильно подсказал о транспортной длине пикеров-немаловажная речь, на которую следует обращать внимание!

+1

89

ferro
поделись!интересно!

0

90

sergey1980 написал(а):

решил преобрести пикер!посоветуйте,бюджет до 800грн,что взять,много отзывов о микадо блэк драфт и нск2.7,о шимано нексейв ,условия-стоячие водоемы,карась,плотва,лещ,карп восновном 200гр-1кг

У меня шимано нексейв до 40 грамм. Палочка супер!
Ловил в основном на стояке. Выводил на неё карпушу около 3 кг. Но это скорее редкий экстрим чем правило.
На мой взгляд идеальное соотношение цены и качества.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер