Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер


Пикер

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

х.з. Так Салапин учил :dontknow:

0

152

Ружо написал(а):

х.з. Так Салапин учил

у воды есть свое сопротивление, ну а дальше додумывай сам...

0

153

VS9101 написал(а):

Да и поднявшийся ветер сведёт преимущества мягкой вершинки к нулю...

А поменять вершинку на более жёсткую при поднявшимся ветре нельзя

0

154

VS9101 написал(а):

чтобы из-за жесткости вершинки я бы не различал поклёвку даже мелкой плотвицы.

А у меня был. Только не то чтобы я поклёвки не видел. Жесткость вершинки настораживала карася. Стояла очень нежная вершинка 0.75 oz карась брал уверенно и чётко. Потом сломалась. Поставил 1.5oz и всё, карась пробовал насадку, вершинка еле-еле один или два раза дёргалась и всё. Уверенной поклёвки не было. Подсечки при таких дёрганиях ни к чему не приводили. Как я понял рыба чувствовала сопротивление и бросала насадку

0

155

Ружо написал(а):

А у меня был. Только не то чтобы я поклёвки не видел. Жесткость вершинки настораживала карася. Стояла очень нежная вершинка 0.75 oz карась брал уверенно и чётко. Потом сломалась. Поставил 1.5oz и всё, карась пробовал насадку, вершинка еле-еле один или два раза дёргалась и всё. Уверенной поклёвки не было. Подсечки при таких дёрганиях ни к чему не приводили. Как я понял рыба чувствовала сопротивление и бросала насадку

в этом случае просто увеличивается плечо кормушки на патерностере или ставился монтаж "инлаин" и все проблемы решены...

+2

156

Посоветуйте Оптиму для наших мест. Донеша, и прочая стоячка.

0

157

Garry написал(а):

Посоветуйте Оптиму для наших мест. Донеша, и прочая стоячка.

нужно трусить и смотреть, но это рост 3,6 и тест где то 80грм. но нужно смотреть насколько они кол\сопля...

0

158

Ружо написал(а):

вершинка еле-еле один или два раза дёргалась и всё. Уверенной поклёвки не было. Подсечки при таких дёрганиях ни к чему не приводили. Как я понял рыба чувствовала сопротивление и бросала насадку

Весенний карась так и берет при любой вершинке.Проверенно в этом году на Ханженково.

Ружо написал(а):

Чем мягче тем чувствительней.

Спросил у двух женщин, обе единогласно сказали  :ВРАНЬЕ !!!!  :D

+2

159

А пикером реально ловить уклейку на городском кальмиусе?

0

160

Владимир060481 написал(а):

А пикером реально ловить уклейку на городском кальмиусе?

лучше на махалку

0

161

Владимир060481 написал(а):

А пикером реально ловить уклейку на городском кальмиусе?

Конечно, и даже хевиком. Как настроишься сам.

0

162

Владимир060481 написал(а):

А пикером реально ловить уклейку на городском кальмиусе?

реально, но это будет не ловля, а занятие спортом, равназначное спортзалу.
мне как-то раз попалась стайка этой вкуснейшей рыбки, когда я был в Белоруссии.
устал ловить ....
но возможно же!

0

163

Остаеться карась и краснопер....

0

164

Владимир060481 написал(а):

Остаеться карась и краснопер....

Да все на пикер ловить можно. Кил до 3-3,5 точно. В идеале до кило. Поклевку определяют не только по вершинке но и по бланку, и по шнуру, и в руку. Люди на ультралайт карпов и больше трешки вывозят, но... надо ли?, дело случая ну и наверное везения ))).

Отредактировано Топор (2016-03-26 19:24:59)

0

165

Присматриваю пикер для водоемов в черте города.А нужен ли он ?Хевик есть,медиум тоже.

0

166

Satyr написал(а):

в этом случае просто увеличивается плечо кормушки на патерностере или ставился монтаж "инлаин" и все проблемы решены...

Монтаж был инлайн только с флет кормушкой. У меня на длинные поводки карась что-то не ловится. Только на метод (соску) :dontknow:

0

167

Владимир060481 написал(а):

Присматриваю пикер для водоемов в черте города

Пикер на любителя, довольно деликатная снасть со своим подходом. По большему счету спортивная, по мелко срани.

0

168

Владимир060481
Я бы тоже Оптиму пикер прикупил, только "Чтобы купить что-то не нужное нужно сначала продать что-то ненужное" Ну или вершинок к своему Коруму 3х метровому докупить

0

169

Топор написал(а):

Пикер на любителя, довольно деликатная снасть со своим подходом. По большему счету спортивная, по мелко срани.

Я , раньше - прикалывался карпиков до двушки на него тягать .
Правда , расход вершинок был какой-то неимоверный , приходилось в Снастях #1 - закупать их пачками .

0

170

Можно заказать с Ростова.В складчину .Цены от 2100 рублей.

Отредактировано Владимир060481 (2016-03-26 19:50:07)

0

171

Satyr написал(а):

нужно трусить и смотреть, но это рост 3,6 и тест где то 80грм. но нужно смотреть насколько они кол\сопля...

Спасибо.

0

172

Парни, есть это дело и уже  в Донецке.
Но придётся с приобретением немного подождать.
Все будет!!!
Пруты по качеству и цене соответствуют.
Ждемс...

Отредактировано Баркас (2016-03-26 19:54:55)

0

173

ИНЕ написал(а):

Правда , расход вершинок был какой-то неимоверный , приходилось в Снастях #1 - закупать их пачками .

Где то ты горячился, с вершинками, там больше за бланк переживаешь т.к. тащить надо от комля. Собственно как и заброс делать если перегружаешь кормушкой.

0

174

Чё спорить 3.60 до 70грамм можете потрусить. Завтра вечером буду дома. Звоните после 14.00

0

175

Топор написал(а):

Где то ты горячился, с вершинками

Не без этого , но там и системная проблема была с ними ( вершинками ) , причем не только у меня .

0

176

Антон Донецкий написал(а):

Чё спорить 3.60 до 70грамм можете потрусить. Завтра вечером буду дома. Звоните после 14.00

а в каком районе живешь?

0

177

ИНЕ"]Я , раньше - прикалывался карпиков до двушки на него тягать .
Правда , расход вершинок был какой-то неимоверный , приходилось в Снастях #1 - закупать их пачками .
Я купил на флагмане пикер гривен за 500 на распродаже. А недавно пришлось вершинку за 1000 р покупать. С таким ценником забрасывать как Пугач не научишься ))) Ну или тренировать заброс без вершинки.

0

178

EKIPAG написал(а):

С таким ценником забрасывать как Пугач не научишься ))) Ну или тренировать заброс без вершинки.

Ну всё идет от малого, потихоньку. В забросе, любом, суета не нужна. Все делается плавно без рывков, это важно. Бывает быстро, но плавно, с равномерным ускорением. С опытом приходит чувство меры, где уже можно позволить себе немножко больше.

+2

179

EKIPAG

Проблема была не с забросом .
Большие нагрузки + качество вершинок было не очень .
Впрочем , вершинки почти всегда расходный материал .

0

180

Satyr написал(а):

а в каком районе живешь?

на Изумруде.Завтра звони если интересно 0953875137,но после 14.00

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер