Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер


Пикер

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

ИНЕ написал(а):

Впрочем , вершинки почти всегда расходный материал .

Пока еще не сломал ни одной из 4-х. Правда я новичок 2 года с фидером, Но количество рыбалок не малое в сезон 1 раз в неделю минимум.

0

182

Топор написал(а):

EKIPAG написал(а):

    С таким ценником забрасывать как Пугач не научишься ))) Ну или тренировать заброс без вершинки.

Ну всё идет от малого, потихоньку. В забросе, любом, суета не нужна. Все делается плавно без рывков, это важно. Бывает быстро, но плавно, с равномерным ускорением. С опытом приходит чувство меры, где уже можно позволить себе немножко больше.

Подпись автора

    Ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого, как вежливость!

Ну ты ВСЕГДА прав :cool: Даже не поспоришь с тобой :blush:  Как ты меня учил, сделаешь мульен забросов и руки станут ровными :flag:

0

183

VASO

Я сломал пару десятков  :D
Фидером ловлю  с девяносто какого-то там года ( точно просто не помню ) .
Последние лет десять вершинки стали несравненно прочнее , по крайней мере - мне сломать не удалось .

0

184

Удав написал(а):

Ну ты ВСЕГДА прав  Даже не поспоришь с тобой   Как ты меня учил, сделаешь мульен забросов и руки станут ровными

:D  Спасибо друже на добром слове. Зато как приятно смотреть со стороны на твою работу, ничего лишнего, все четко.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

185

ИНЕ написал(а):

по крайней мере - мне сломать не удалось .

Наверное руки выровнялись. :D

0

186

kvi444 написал(а):

Наверное руки выровнялись.

Может это тоже сыграло свою роль , а может и нет .  :dontknow:
В последнее время перешел на -  SHIMANO ( серия Antares ) , а у них вершинки более или менее стойкие .
Раньше ловил на Балзер ( серия Магна ) , вот у них с вешинками была просто беда , по крайней мере - у пикеров ( хэви - не сломал не единой ) .
У Магна вершинки , как-то - расслаивались , что-ли .

Отредактировано ИНЕ (2016-03-27 19:18:51)

0

187

Сегодня стал обладателем дубля для моего пикера, приобрел в Донецке у ребят с форума - Волжанка Оптима 3,0 25+.
Забегая на перед, ловлю Волжанками уже 2-й сезон, в основном пока мнение только положительные! Конечно в арсенале имеются и престоны и дайвы и шимано, все это под одну гребенку не становится! Но что безусловно радует, что расходники на Волжанку(хотя бы вершинки) в свободном доступе, не говоря уж о втором и третьем колене(что в наше время большая редкость). Например на тот же престон, так и не смог купить сломанную вершинку (перетачивал что то от Флагмана). В общем сегодня произошло только визуальное знакомство. Пикерок сразу лег в руку, так что разлучить нас уже не смогли)))
Строй "на потряс" я бы сказал прогрессирующий. Исполнение меня очень удивило, так как в арсенале имел только Pro Sport Elite, не ожидал, что бюджетная линейка будет в таком исполнении. Никаких подтеков лака на кольцах, соосность колец терпимо, очень порадовало то, что и на этой модели сделали рефленный комель(спасает, когда руки не успеваешь отмыть от прикормки). В общем приобретением доволен, думаю скоро проверю бойца на водоеме, отпишусь о работе во время ловли!
http://s7.uploads.ru/t/Gqs0D.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QYZlq.jpg

Отредактировано Kyrnik (2016-03-27 21:35:54)

0

188

Kyrnik
А можно цену в личку и есть ли к нему отдельно вершинки?

0

189

Ружо написал(а):

Kyrnik
А можно цену в личку и есть ли к нему отдельно вершинки?

Вершинки есть в России, но и наши ребята планируют завозить!

0

190

romeo написал(а):

Искренне удивлен что у нас еще ктото удилища покупает... Сломал ручку подсака посмотрел что новая стоит минимум штуку рубасов... Прикрутил голову подсака к телескопической подставке... Уже два года так ловлю... А тут смарю есть медиум а пикер подавай... Во дела... Думал времена нонче другие...

Я тоже особо лишнего не позволяю, но тут, не смог устоять. Тем более и цена не такая уж и заоблачная!

0

191

Можно цену озвучить

0

192

Kyrnik написал(а):

Сегодня стал обладателем дубля для моего пикера, приобрел в Донецке у ребят с форума - Волжанка Оптима 3,0 25+.

Отредактировано Kyrnik (Сегодня 21:35:54)

Обрати внимание на тюльпаны у вершинок. У меня они были просто вклеены, а перепад толщины между бланком и тюльпаном не был сглажен лаком и образовалась ступенька. Побоявщись перехлёстов просто сгладил её эпоксидкой.

0

193

Антон Донецкий написал(а):

Обрати внимание на тюльпаны у вершинок. У меня они были просто вклеены, а перепад толщины между бланком и тюльпаном не был сглажен лаком и образовалась ступенька. Побоявщись перехлёстов просто сгладил её эпоксидкой.

Спасибо, обращу внимание! Отловлюсь с заводской сборкой, выскажу свое мнение.

0

194

Сегодня посчастливилось подержать в руках пикер Волжанка Оптима в росте 2.7.Что могу сказать,бланк очень легкий,сборка без каких либо изьянов.Чувствуется в руке как одно целое.Честно говоря думал,что в руке спининг , а не пикер.Хоть в большинстве случаев ловлю спинингом,но сегодня у жены заказал его себе на день рождения.Цена качество.Достойная альтернатива Шимано по доступной цене.

0

195

Владимир060481 написал(а):

но сегодня у жены заказал его себе на день рождения.

:D  :cool: и скажи что авансом готов принять подарок...

0

196

Предлагала авансом))) Но дорога ложка к обеду..

0

197

Здравствуйте. Помогите новичку разобраться. Присмотрел пикер "волжанка оптима" в длине 2.7 с тестом 25+. Вопрос: сколько грамм  "+"  (10гр, 15гр, 20гр)? Какой оптимальный вес пустой кормушки и с кормом для этого пикера? Какие кормушки лучше: пластиковые или с металлической сеткой? Подойдут ли к нему кормушки "фидер спорт" (наперстки)?

0

198

Спринтер написал(а):

Помогите новичку разобраться.

 

+1

199

Спринтер написал(а):

Присмотрел пикер "волжанка оптима" в длине 2.7 с тестом 25+. Вопрос: сколько грамм  "+"  (10гр, 15гр, 20гр)? Какой оптимальный вес пустой кормушки и с кормом для этого пикера? Какие кормушки лучше: пластиковые или с металлической сеткой? Подойдут ли к нему кормушки "фидер спорт" (наперстки)?

Спринтер Смотри, у меня пикер "волжанка оптима" в длине 3 метра тестом 25+, кормушки многие свои, самоделки. Так что давно заметил я, чем легче кормушка, тем ты точнее делаешь заброс и что не мало важно Дальше! Я ользую для 25+ кормушки 10- 15 грамм без прикормки, это дает мне сделать довольно таки дальний заброс, плюс точность на высоте! Если нет таких кормушек, я делал сам из 20 кубового шприца, выходит с одного три кормушки грамм о 10. Тема еще та, отличный вариант, советую як дохтор  ;)

+1

200

спасибо за обзор иза совет по изготовлению кормушек.уменя есть вегасовские 7.14 и25 грамм маленкие. получается 25 грамм не подайдет так как с кормам будет перегруз.

0

201

По поводу Волжанки... Отловил на последних соревнованиях этой удочкой. Приобрел в росте 3м. по клубной карте цена вышла 2300. Спасибо одноклубникам кубаньфиша. Укомплектован катушкой daiwa z- regal300 br. По квиверам скажу, что можна было б и по чувствительней, но за 2000 р много хотеть не получится. При квивере 0.75 oz оптимальное соотношение с комухой 30 гр.0.5оz до 20.

Отредактировано EKIPAG (2016-06-07 22:59:24)

+1

202

какой диаметр основной лески посоветуете под этот пикерок. с не большим запасом как для новичка

0

203

У меня был пикер  Волжанка про спорт 10f 30+ очень чуткая палочка работает изумительно как по уклейке так и по небольшому карпику, вываживал карпиков в 2,5 кг лещико по кило с небольшим, ощущения просто за шкаливают. Есть один минус не смотря на то что написано 30+ кормуху более 20гр. Кидать уже не комфортно. В общем продал и в этот сезон хочу купить маверовский пикерок не помню модель, в общем последний.

0

204

Спринтер
Мотай 0,18 или 0.2. Мне понравилась FORMAX Feeder competition 0,18. Она действительно мало растяжима. Отстрелов с 30 граммовой кормушкой не было.

0

205

EKIPAG написал(а):

Укомплектован катушкой daiwa z- regal300 br.

EKIPAG Прям все как у меня  :flag:

Спринтер написал(а):

какой диаметр основной лески посоветуете под этот пикерок. с не большим запасом как для новичка

Спринтер 0.18 - 0.20 самое то будет. У меня стоит на одной шпуле 0.14 РЕ а на другой монка 0.18.

ДжигитНН написал(а):

не смотря на то что написано 30+ кормуху более 20гр. Кидать уже не комфортно.

Я делаю легкие кормушки сам, до 15 грамм, все отлично, ни какого дискомфорта  :cool:

0

206

Я делаю легкие кормушки сам, до 15 грамм, все отлично, ни какого дискомфорта

А если не секрет как делаешь?

0

207

ДжигитНН написал(а):

А если не секрет как делаешь?

ДжигитНН вот такие, и еще то же самое только из одноразовых 20 ти кубовых шприцов, фото только нет, на днях скину, ну принцип понятен. Свинец на фото понятен от куда ;)
http://images.sevstar.net/images/44447085225156274104.jpg

http://images.sevstar.net/images/64388970971626820922.jpg

http://images.sevstar.net/images/37136343735555574533.jpg

+1

208

всем привет . посоветуйте катушку для пикера волжанка оптима 25+ в росте 3м. бюджет скромный.есть два варианта флагмана. 1флагман спиди матч3500 и флагман инспирер ir3000. может подскажите другие варианты предпочтение тип фрикцыона задней

0

209

Спринтер написал(а):

всем привет . посоветуйте катушку для пикера волжанка оптима 25+ в росте 3м. бюджет скромный.есть два варианта флагмана. 1флагман спиди матч3500 и флагман инспирер ir3000. может подскажите другие варианты предпочтение тип фрикцыона задней

Думаю для пикера не имеет значения тип фрикциона.... Это лишь дело предпочтени. Пользую на пикере Rioby 3000, ecusima лет 8 уже, и доволен. ИМХО

Отредактировано Артём (2016-09-05 22:38:05)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Пикер