Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушка SPRO LCS 400

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Для завершения моей скромной карповой программы мне нехватало малого - нормальной карповой катушки. Перебрав несколько вариантов остановил свой выбор на вышеуказанной катушке.Попросил продавца покрутить, вроде нормально. С виду ничего. Принеся ее домой и попробовав намотать леску совершенно случайно заметил что ролик лесоукладывателя не крутится. Разобрав был несколько удивлен-стоит втулка (за это деньги могли бы и подшипник поставить). Не найдя ни одного видимого изьяна в конструкции смазал и ..... получил точно такой же результат- ролик стоит на месте. Кто пользует такие катухи, подскажите это брак или как?Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да то как она решается?

0

2

Попробую.Мысли вслух...
Ролик лесоукладывателя скорее всего зажимает с боков при закручивании винта крепления.Скорее всего заводской брак.Попробуйте отпустить винт крепления,ролик должен начать вращаться.Если это так то решать проблему надо путем удлинения оси на которой стоят втулка(подшипник скольжения) и сам ролик(подлаживать шайбу между осью и упорной шайбой, в которую упирается втулка и ролик со стороны винта крепления).Или как вариант уменьшить ширину ролика лесоукладывателя и возможно втулки путем стачивания(шлифовки)боковой поверхности этих деталей.Ролик,по-моему лучше сточить со стороны дужки,т.к. нагрузка идет на внешнюю сторону(со стороны винта крепления) ,с которой ставится упорная металлическая шайба.
Просьба не пинать.Сам этого не делал.Разбирал не однократно.Конструкцию видел.
П.С.Это если ничего не мешает самому вращению ролика на оси со втулкой.Проверьте в разобранном положении.
Будет интересно узнать результат.
С ув. Дмитрий.

0

3

Убери родную смазку (консерв., если была в ролике), капни жидкой для подшипников.Собери всё как было.Если рол. не вращается, то прослабь чуть затяжку винта. Втулку можно заменить на подшипник  с такими же как у втулки размерами. Замерь внутр. и внешний диаметр, высоту – по этим параметрам подбирается подшипник

0

4

Пипец! Сколько головной боли за наши же деньги  :no:

+1

5

а за эти деньги больше ни чего и не купиш, у меня их 5 штук вроде работают нормально.
Кстати их нужно смазывать когда либо?

0

6

Василий Иванович написал(а):

их нужно смазывать когда либо?

Рекомендовал бы раз в сезон.
Лично я отдаю в Рыболовный рай по Киевскому.

0

7

benderr
кому? Саше?

0

8

Василий Иванович написал(а):

кому? Саше?

Ему. И очень доволен.

0

9

Ничего делать не нужно,просто обратиться к продавцу. ИМХО

+1

10

benderr написал(а):

Сколько головной боли за наши же деньги

ИНЕ написал(а):

просто обратиться к продавцу.

И я о том же.

0

11

Всем спасибо за советы. Проблему решил установкой подшипника. Просто повезло ничего подбирать не пришлось. Валялась старая катушка типа Кобры. Подшипник подошел один в один, как будто этот узел на одном заводе делался(или в одном подвале) :D До этого пробовал разные варианты. Сам ролик ни где ни чего не задевал а хоть как то вращаться начал ..... после полного удаления смазки и ,причем, капнув хоть немного жидкой смазки он останавливался в ту же минуту. К продавцу обращаться уже как бы и не зачем, просто к торговой марке SPRO отношение будет слегка настороженное.

0

12

Чина вульгариус....

0

13

FishHunter написал(а):

к торговой марке SPRO отношение будет слегка настороженное.

У меня СПРОшные катухи работают на ура.

0

14

а чем их смазывают?

0