Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Дождемся ли?


Дождемся ли?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Парламентарии зарегили проект закона запрещающий ввоз на Украину, производство, реализацию браконьерских орудий лова, в т.ч. сетей и электоудочек.
http://portal.rada.gov.ua/rada/control/ … t_id=37486

0

2

RA написал(а):

Проект давно гуляет, еще не известно когда примут, и его не только Томенко выдвигал, были разные редакции.

Честно признаться, пока не встречался ни с одним. Знаю, что ужесточили ответственность, за браконьерство, особенно электролов и использование взрывчатых и химических способов уничтожения рыбных запасов, но по поводу тотального запрета на ввоз, производство и продажу еще не видел. Надеюсь никого не накажут, за то, что он пытался освободить крючок спортивной (любительской) снасти из чьей-то сети.

0

3

И еще бы начали проверять рыболовные магазины в таких городах как Енакиево. Там в открытую и флажки и сети продают!

0

4

Senya написал(а):

Честно признаться, пока не встречался ни с одним. Знаю, что ужесточили ответственность, за браконьерство, особенно электролов и использование взрывчатых и химических способов уничтожения рыбных запасов, но по поводу тотального запрета на ввоз, производство и продажу еще не видел. Надеюсь никого не накажут, за то, что он пытался освободить крючок спортивной (любительской) снасти из чьей-то сети.

возможно полный запрет на ввоз и продажу сетей и т.п. не нужен, так как из-за этого могут пострадать промысловики. Считаю, что сети и сетематериалы должны подлежать сертификации и продаваться в местах выдачи лицензий на вылов рыбы по определенной схеме.

0

5

RA написал(а):

Или  на центральном рынке в 1000 мелочей?

В них. Сейчас достоверно сказать не могу, но год назад заходишь и просишь все что душе угодно!!!

0

6

Петрович написал(а):

так как из-за этого могут пострадать промысловики

Я сам законопроект еще в глаза не видел, но думаю промысловиков никто обижать не станет.

0

7

Senya написал(а):

по поводу тотального запрета на ввоз, производство и продажу еще не видел

если не ошибаюсь у россиян такой закон уже приняли...

0

8

Здравствуйте!
За Енакиево не знаю - не был, а у нас в Констахе это в "законе" почти! :mad:
Хотя в последнее время не афишируют, но удочку в клеточку можно купить практически во всех магазинах, а на рынке так их вообще вывешивают на прилавки!
Кстати, слышал, на Осколе серьезно взялись - гоняют! ОЧЕНЬ рад этому! Сам там вырос, сын мой там с 1.5 лет, думал, что его дети рыбы уже не увидят! Ан нет! Есть еще надежда!!!

С уважением - ДОКТОР.

0

9

Senya написал(а):

Парламентарии зарегили проект закона запрещающий ввоз на Украину, производство, реализацию браконьерских орудий лова, в т.ч. сетей и электоудочек.

Борьба с браконьерством - полезное дело, но проблемы не решит. До тех пор, пока заводы и фабрики, всякие петролиумы и городские канализации будут сбрасывать дерьмо в воду ихтиофауне легче не станет. И в обозримом будущем ситуация не изменится в лучшую сторону. Хотя... я бычки уже реже бросаю в воду.

0

10

Nikolaich написал(а):

Борьба с браконьерством - полезное дело, но проблемы не решит. До тех пор, пока заводы и фабрики, всякие петролиумы и городские канализации будут сбрасывать дерьмо в воду ихтиофауне легче не станет.

Ну это хоть что-то

Nikolaich написал(а):

Хотя... я бычки уже реже бросаю в воду.

И вода при этом не возгорается  :crazy:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Дождемся ли?