Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Мощный катер,а в голове булькает водовка


Мощный катер,а в голове булькает водовка

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Эти выходные,провел на рыбалке со своими донецкими друзьями.В сумерках стал на любимую точку,ждал выхода хищника,но из за поворота реки,на очень большой скорости вылетает катер с отдыхающими.Пошла такая волна.что мне чуть лодку не порвало о коряги.Катер не сбавляя хода несется вверх по течению,а там понтонная переправа и натянутый трос,на уровне головы сидящего взрослого человека! Следует страшный удар и дикие крики людей o.O Катер перевернулся и ему почти оторвало киль,слава всевышнему,что все были в спасательных жилетах и никому не оторвало голову.А ведь с ними был ребенок..Мы оказали потерпевшим посильную помощь.Страшно...

Отредактировано Oleg_dv (2010-06-07 08:39:07)

+2

2

Поймали что-нибудь? :smoke:

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2010-06-06 19:56:12)

0

3

ДЕЗЕРТИР
Завтра дончане напишут отчет,сразу заинтригую-рыбалка была,просто замечательная :rolleyes:

+1

4

Oleg_dv написал(а):

Мы оказали потерпевшим посильную помощь.

Потерпевшие-то они потерпевшие...   :|  Но засранцы они конкретные.  :mad:
Мотор 150 л.с. - и так рысачить!!!  :mad:  + ребенок!  :mad:

+5

5

Слава богу живые остались. А то что катер расхреначили, так наука будет.

0

6

150 л.с. для Донца "занадто", река убивается быстро. Такие движки только для больших озер и водохранилищ..

+1

7

одной рукой спасали второй в рыбнадзор звонили. http://www.zaboysultra.com/buf/smile174.gif  :whistle:

0

8

а как под этим канатом (я так понимаю это в районе водозабора между Маяки и Щурово) проходят "большие" катера?

Отредактировано Василий Иванович (2010-06-06 23:43:52)

0

9

КОЗАК написал(а):

подозреваю они чуть по другому называются

Правильно подозреваешь. Мне просто воспитание не позволяет...

0

10

Nikolaich написал(а):

Мотор 150 л.с. - и так рысачить!!!

Добавлю еще что катер был RIB. ну на самом деле 140 л.с.,
Лететь по Донцу в нетрезвом состоянии, в сумерках, на глиссере еще и без спец светотехники - произошло то что и должно было произойти.  http://www.zaboysultra.com/buf/tolpa.gif
Улыбнула фраза: та мы тут 3 года катаемся  :crazyfun:

0

11

Oleg_dv написал(а):

а там понтонная переправа и натянутый трос,на уровне головы сидящего взрослого человека!

Все-таки трос там под водой, где-то сантиметров 30 от поверхности. Если бы он был, как ты говоришь, они бы точно поубивались.

0

12

AndreyK
Это после удара катера,трос опустился под воду.

0

13

дупля не дам если трос грубо в полутора метров над водой был, то обо что катер ударился?

0

14

На Донце вверх по течению за Святогорском перед поворотом реки в районе санатория Орджоникидзе тоже трос натянут но над водой
В прошлом году бошку едва успел нагнуть.
С мощными моторами по небольшой реке летать никак не можна, но и перетяжки ставить совсем партизанщина.

+2

15

dsprss
Когда я проплывал на лодке,мне приходилось пригибать голову.Они летели на глиссере,нос был сильно задран вверх,вот это их и спасло

0

16

Что мы за народ такой? Столько лет все бьемся, разбиваемся, а в выводов не делаем.

0

17

Oleg_dv написал(а):

Когда я проплывал на лодке,мне приходилось пригибать голову.Они летели на глиссере,нос был сильно задран вверх,вот это их и спасло

понял. мдаа... действительно это не машина, чтоб на тормоз нажать)) на катере - только по прямой в пределах видимости приличной можно наверное. а если б ты на русле сидел- так та пьянь переехала бы нечего делать(

+1

18

Oleg_dv написал(а):

Это после удара катера,трос опустился под воду.

Понял.
Может надо приехать с ножовкой и отпилить его в конце-концов? Я могу :)

0

19

Oleg_dv написал(а):

Мы оказали потерпевшим посильную помощь

Привет, Олег!!!!
Слава Богу, И Вам, что вы оказались там!!!
Главное - люди живы! А если бы по другому? o.O
Я вон позавчера работал! :confused:  :cool:  сожитель своей 5 ножевых в грудную и в брюшную, а она ему сковородой по головушке!!! - итог, проникающее в брюшную, в торакальную полостя, плюс перелом основания у него! Они "развлеклись", а мне всю ночь головняк!!!! :mad:  :angry:  :mad:
Иными словами - в чем то право спартанское мировозрение на право на существование!!!! :offtop:

Олег, извините, не в тему, ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ на Бык!!!!
Жду!!!!!

С уважением - ДОКТОР.

0

20

ДОКТОР написал(а):

ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ на Бык!

Андрей,ты там говорят подвохов пригласил? :idea:  :crazyfun:

0

21

А много ли  таких канатов натянуто по всему с.донцу? Я видел один в районе водозабора (между Маяки и Щурово).

0

22

Василий Иванович
Кроме канатов еще встречается коряжник,поваленные бобрами и непогодой деревья.По этой реке нельзя ездить на мощных моторах,а в районе где идет водозабор и подавно..

0

23

Было в прошлом году: любитель порысачить с водкой в голове, причем ее уровень был намного превышен, мотор пятнашка, лодка надувная метра 4 , правда сам. Полный берег теток, решил видимо на глис выйти и показать как он крут но в самый ответсвенный момент вылетает, благо что шнурок к руке был привязан.

Отредактировано Матвей (2010-06-08 09:26:31)

0

24

http://www.fishmania.ucoz.ru/news/dvoe_ … 0-06-07-15

0

25

Oleg_dv
водозабор на этой реке один или их много? Я видел тот , где начинается канал Северский Донец - Донбасс. Может есть еще?

0

26

Фдуч написал(а):

http://www.fishmania.ucoz.ru/news/dvoe_ … 0-06-07-15

Перцы)))) Брюс Уилис дальше бы поехал :D

+1

27

Василий Иванович написал(а):

Может есть еще?

Конечно есть! :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Мощный катер,а в голове булькает водовка