Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Северский Донец (Изюмская лука)


Северский Донец (Изюмская лука)

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Собираемся на пару ночевок стать лагерем между Руднево и Протопоповкой.
До этого в прошлом году проходили эти места на байдарках- очень красивые и тихие места.
Ловили только спиннингом. В этот раз  основной упор хотим сделать на фидер, особенно после "лещевых отчетов" :cool:
Может кто-то уже имеет опыт рыбалки в тех местах? Поделитесь- стоит ли там ждать леща?
Заранее благодарен.

Отредактировано Borey (2010-06-23 18:31:07)

0

2

RA написал(а):

Это далеко от базы отдыха "Донецкий юрт"?

Был там два раза зимой. Это ниже по течению от Изюма. А предполагаемое место стоянки выше на 40-60 км.

0

3

Borey
Если найдете яму и подберете вес кормушки,то все у вас получится.

0

4

RA
Все равно спасибо.

Oleg_dv
Нужно ли ставить кормак выше по течению или достаточно закорма с кормушки?

0

5

RA написал(а):

Еще хорошо закормить нужно обязательно, если лещ не подойдет в течении 12 или 24 часов, то делать по нему там нечего, не теряйте время, если не можете позволить себе его ждать там дольше.

Спасибо еще раз. не видел сообщения.

0

6

48 часов стоянки гарантировано.
Фидер-фидером но спиннинг всегда под рукой. там очень хороший голавлик. Щучка тоже по заливам злодействует.

Просто решили раз уж попали на реку и времени достаточно -нужно пробовать что-то новое.

0

7

RA
Я знаю эти места.
Borey
Никого не слушай,бери прикормку и пробуй.

0

8

Borey написал(а):

достаточно закорма с кормушки

Достаточно.

0

9

Oleg_dv написал(а):

Достаточно.

В принцыпе согласен,но чтобы наверняка,поставь выше по течению кормак с прикормкой http://www.zaboysultra.com/buf/fish.gif

0

10

Когда приходилось,навещать сына в пионерском лагере,я пару раз ловил в районе Татьяновки.Через пару часов начинал попадать хороший подлещик,прикормку делал из одного-двух пакетов FishDream.Если наша "банда приедет",и станет напротив твоего пляжа? :crazyfun: Ты готов к труду и обороне?Кормак не будем ставить!

0

11

Своего опыта ловли с кормаком на фидер не имею. Но интересовался данным вопросом в сети. Итог: количество рыбы обратно пропорционально расстоянию от кормака. А течение на Донце не позволит остановить кормушку в непосредственной близости от кормака. Для ловли в проводку кормак не заменим. А вот для фидера может даже повредить. Лучше уж шары прикормки с утяжелителем.

0

12

RA написал(а):

какашки....

О! Прикажите с собой забрать?  :crazyfun:

0

13

RA написал(а):

Да не вредит кормак на реке ни когда, почитай мои отчеты по Татьяновке, все поймешь.

О чем спор? Приехали в первый раз на Донец в район татьяновки... Кум ловил Салапинской кашей, я Две пачки ФДлещ, кило Ромео - карп карась, пачка горохового стика... Без всяких кормаков... Кормушки у кума 35 -40 грамм, у меня 50-70 (прямоугольные удлиненные)... Результат: четыре леща - самый маленький из которых 50 см от носа до хвоста, четыре в районе 30 см... и хренова туча плотвы с густерой... Ловили с 19-00 до 22-00 и с 4-00 до 12-00 на следующий день... У тебя улов был поскромнее в тот день...

0

14

Ого! Информации хоть отбавляй.
Нас двое (рыбоков). Проведем экспиремент. Один сядет с кормоком, второй выше по течению (для чистоты эксперимента) только с кормушкой.
Чувствую, что с кормушкой буду я, отсюда вопрос: глина с берега- достаточный утяжелитель? в каких пропорциях мешать. Прикормка частично покупная, частично "рукотворная".

0

15

Borey написал(а):

глина с берега- достаточный утяжелитель? в каких пропорциях мешать. Прикормка частично покупная, частично "рукотворная".

Утяжелитель никакой не добавляли... Кум где-то у салапина отрыл рецепт каши... Я (еще раз повторюсь) замешивал: 2 кг ФД Лещ, кило - http://feeder.at.ua/publ/recepty_samode … i/1-1-0-29 , и пачка ФД стик гороховый... Насадка опарыш с червем....

0

16

RA написал(а):

А у меня на кормаке стояла куча хищника, долбила бель как дурная.

У нас тоже сначала бычок и окунь... Червей поснимали - их как ветром сдуло... Плотва затем вообще сума сходила... А лещ был только утром...

0

17

RA написал(а):

Как правило на эту насадку у меня мало кто из других представителей рыбного братства берет, из живых насадок лучше опарыш

Ловили с самого начала на бутерброд, вот как червей с бутерброда поснимали, тогда и окунь с бычком отвалил...

RA написал(а):

Видимо ловили на на опарика, или насадки на растительной основе. С ума она начинает сходить волнами, бросил шарик прикормки - волна клева вверх поднимается, прошло некотрое время - клев снизился немного, затем следует опять докорм, и так пока не надоест.

Растительного ничего не было только опарик, либо в вариации с червем... Шаров не кидали... Только кормушка и перезаброс минут через 10....

RA написал(а):

Думаю, когда лещ подошел - клев плотвы поубавился,

На ближней бровке слегка поубавился... А на дальней вообще лещ не подошел...

0

18

RA написал(а):

Про густеру на чего не написал, не было что ли?

Была такая мелкая, что лучше-бы ее и не было...

0

19

RA написал(а):

По видимому там течение сильней было.

Конечно, но плотва там клевала аки полоумная...

0

20

RA написал(а):

Значит зона ловли была недостаточно глубокой.

Но на ближней бровке лещ, то был отменный... При меньшей глубине...

0

21

RA написал(а):

Кстати, а хоть одну плотвицу доставали с разорваными от нападения хищника боками, в процессе поклевки на фидер и последующего вываживания?

Неа... Заросли были на другом берегу, мы со стороны покатой были...

0

22

Планируем на эти выходные туда-же, но только с семьей... Ты будешь?

0

23

Спасибо всем за свои мнения.

Oleg_dv написал(а):

Если найдете яму и подберете вес кормушки,то все у вас получится.

Если яма достаточно протяжённая -где наиболее перспективное место (выход, начало или самое глубокое место)?
Подобрать вес кормушки- тут есть какой-то "тонкий момент" или просто что бы кормушка была неподвижной?

0

24

Borey написал(а):

Если яма достаточно протяжённая -где наиболее перспективное место (выход, начало или самое глубокое место)?
Подобрать вес кормушки- тут есть какой-то "тонкий момент" или просто что бы кормушка была неподвижной?

Кормушка должна лежать на бровке.

0

25

Будем пробовать...

0

26

Borey написал(а):

Чувствую, что с кормушкой буду я

Чего?

0

27

Какая тактика прикармливания на яме на бровке(с кормаком или просто шарами с утяжелителем)? Если не ошибаюсь, то по спокойной воде прикармливаю обильно в начале ловли и потом не докармливают. А как на реке?

0

28

Какие еще насадки порекомендуете для ловли плотвы и леща кроме опарыша ?

0

29

RA
Plastmax
Какой длины поводки используете и какого диаметра?

0

30

Серый написал(а):

по спокойной воде прикармливаю обильно в начале ловли и потом не докармливают. А как на реке?

Лучше кормить понемногу но регулярно шарами с утяжелителем не забывая про кормушку. Причём прикормка должна быть вязкая, такая чтоб течением постепенно вымывалась.

Серый написал(а):

для ловли плотвы и леща кроме опарыша ?

Червь для леща. Мотыль для плотвы и чего угодно. Только вряд ли ты мотыля найдешь.

Серый написал(а):

Какой длины поводки используете и какого диаметра?

Длинну поводка начинаю пользовать от 80 см, при необходимости удлиняю. Это если использую патерностер. Если метод, то поводок до 10 см. Диаметр поводка на течении не играет особой роли. Пищевая конкуренция очень высока, рыба не пуглива. Я использую от 0,14.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Северский Донец (Изюмская лука)