Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Северский Донец (Изюмская лука)


Северский Донец (Изюмская лука)

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Серый написал(а):

Какая тактика прикармливания на яме на бровке(с кормаком или просто шарами с утяжелителем)?

Мне кажется,что лучше все таки ловить с кормаком :flag:

0

32

RA написал(а):

Я как ты понял сторонник кормака

Никогда на реке не ловил, поэтому больше склоняюсь к наличию кормака, мне кажется это надежнее будет. Как минимум буду знать что прикормку никуда не унесло  она мутит с конкретного места.
Спасибо за ответы.

0

33

Техника следующая: в кормак я закидываю шаров 10 прикормки изначально, далее подкармливаю просто подкидывая шары с утяжелителем рядом с кормаком? или его надо вытаскивать и в сам кормак шары закидывать (не распугаю ли этим всю рыбу)?

Как бороться с меловчевкой? - сама отойдет, как подойдет крупная рыба?

0

34

Серый написал(а):

Техника следующая: в кормак я закидываю шаров 10 прикормки изначально, далее подкармливаю просто подкидывая шары с утяжелителем рядом с кормаком? или его надо вытаскивать и в сам кормак шары закидывать (не распугаю ли этим всю рыбу)?
Как бороться с меловчевкой? - сама отойдет, как подойдет крупная рыба?

как по мне кормак важен на старте и в момент длительных пауз в ловле (например пошли спать), все остальное время важно каждые 5-10мин перезаброс.
касательно мелочи - совершенно верно, когда появиться крупняк, мелочь уйдет

+1

35

Тезисы по кормаку на течении (ИМХО):
1. Кормак - это хорошо, но много прикормки жрет зараза.
2. Если постоянно и регулярно делать перезабросы - этого будет достаточно (но даже в течении суток это утомительно).
3. Для себя решил: днем ловлю кормя (кормлю ловя?); на ночь - кормак.

+2

36

Серый
Попробуй ночью посидеть,если есть силы!С часу до трех,часто подходит крупная рыба,насадкой поиграй(червь+много опарышей,гороховая мастырка-лепи на крючок побольше,пара червей тоже сойдет,но может притянуть соменка)Если сон сморит,то не забудь закрепить удилище http://www.zaboysultra.com/buf/ops.gif

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Северский Донец (Изюмская лука)