Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Воблеры. Изготовление, настройка и прочее.


Воблеры. Изготовление, настройка и прочее.

Сообщений 1 страница 30 из 562

1

Семейство попперов...
Последние два - идея покрытия заимствована у Лаури Рапалы  :D

0

2

Alexey написал(а):

Семейство попперов...

Да, тройнички наряжать еще не можешь  :rolleyes:
Много не всегда хорошо.
И материал нужен такой, который не слипается в воде.
Я бы начал ершом. Он был бы опорой для мягкой и длинной синтетики, ну чтоб не слипалась.
Можно в хвост бликучую и большой ерш.
Надо пробовать и подбирать...
Головка дает "хлюп" а ершик объем.

0

3

Gennady написал(а):

Да, тройнички наряжать еще не можешь

Особо не старался, главная задача стояла - сделать парашутик чтобы при рывке поппер хаотично не метался.  У двух сверху хвостик - марабу, в воде как пиявка извивается пи легеньких потяжках. Ерш+синтетика на четвером сверху. Но, согласен, ещё учиться и учиться...

0

4

Что, никто воблеры неделает?

0

5

Делает,делает...

0

6

У моего сына была игрушка "тигр"
Из отвалившегося хвоста получился "хвостовоб"
На выходных буду пробовать подбирать проводку,
ну и собственно ловить  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

http://s42.radikal.ru/i098/1010/15/e69c8f3d8ccet.jpg

+1

7

SIAL написал(а):

У моего сына была игрушка "тигр"
Из отвалившегося хвоста получился "хвостовоб"

жжешь :cool:

0

8

Nagasaki San написал(а):

Что, никто воблеры неделает?

http://vincent.rybalka.com/userfiles/im … 496735.jpg

0

9

SIAL Чищу зубы. Остонавливаюсь, смотрю на ручку зубной щетки и прикидываю что отрезать просверлить. Неплохой может получится Стик, причём фирменный  :D  "Колгейт". Зубная щетка после замены была отложенна до зимы  :D  Чищу зубы новой щеткой. Остонавливаюсь, смотрю на ручку зубной щетки и прикидываю.... :rofl: Зубы чистить неперестану...  :rofl:

+1

10

Vincent
Поделись опытом, интересуют поперы

0

11

Nagasaki San написал(а):

Поделись опытом, интересуют поперы

Первый раз увидел попер ( фильм Кузьмина) в году так 1995-1997.
Наделали с тестем их целую кучу. Ловили прекрасно.
Это потом они в магазинах появились.
Завтра фотки вывешу.

На деревянном токарном станке точили заготовки и в ручную дорабатывали.

Отредактировано SIAL (2010-10-04 21:40:55)

0

12

А у меня возникла мысль чабика перекрвсить.Попалась окраска какая то неуловистая.А вот черные с красным классно работают,но в магазинах такую окраску не встречал.Проблема с подбором краски.Нитро слабенькая,царапается быстро.Хочу под лак попробовать,только лак матовый нужен.Кто что посоветует?

Отредактировано Gusev1969 (2010-10-05 11:51:49)

0

13

Где-то на Артема есть магазин "Хобби"... Там краски есть для моделей пластиковых... Думаю будут, то что надо...

Отредактировано Plastmax (2010-10-05 11:52:18)

0

14

Спасибо,мне про этот магазин говорили.Тем более на работе у меня есть один такой моделист.Он тоже советует под лак.А вот есть ли водостойкий матовый лак в продаже?

0

15

Я сыну краску брал для моделей черную матовую, в подобном магазине...

0

16

Ну попробую,спасибо!

0

17

Nagasaki San написал(а):

Поделись опытом, интересуют поперы

На словах не расскажеш,нужно брать материал и поэтапно показывать.Очень много ньюансов.А сам принцип как делать воблеры и попперы,есть в каком то журнале о рыбалке.

0

18

КОЗАК написал(а):

как альтернатива автомобильный лак

А он матовый?

0

19

Gusev1969 написал(а):

А он матовый?

Если долго нюхать, то будет "уматовый"... :crazyfun: Само понятие "лак", подразумевает глянец...

+2

20

Plastmax написал(а):

подразумевает глянец...

А вот тут вы не правы,мне уже спецы сакзоли что существует и матовый лак.Куплю,его марку напишу....

0

21

Gusev1969 написал(а):

что существует и матовый лак

Есть матовый, полуматовый, глянец, полуглянец.
На водной основе, акриловый, полиуретановый ..........

0

22

общлся я как-то нафорума сомятников.
Они там изготавливают квоки из дерева и некоторые умельцы возвели это в ранг искусства. Так вот там столько советов по лаку и прочим покрытиям и обработке дерева - закачаешься.

Кстати,когда-то сам пробовал изготавливать квоки - получалось. Но я не обэтом. 3 года назад напилил дубовых заготовок под квоки. Они дома на кухне уже так высохли,что получилось именно то, что нужно. Кому сильно нужно могу парочку презентовать просто так. Для умелых рук не жалко.

Вот,кому нужна, ссылка ссылка на форум сомятников. Найти изготовление квоков (а именно обработки и покраски дерева), думаю, там не проблема

0

23

Спасибо!!!

0

24

Вчера от нечего делать сделал воблер из куска сосновой доски, лопату к нему изготовил из коробка от CD, для стабилизации и дополнительного веса просверлил в его брюшке 2 отверстия и вклеил в них немного свинца,  покрасил лаком для ногтей и прикрепил тройник. Сегодня поехал проверить, как он работает: оказалось, что он имеет свою игру и хорошо заглубляется. Где-то на десятой проводке почувствовал удар - взял небольшого окуня. Был приятно удивлен, так как никогда не делал подобных приманок, и никогда не ловил на воблеры (люблю джиг). За рыбалку удалось поймать около 15 окуней.

+3

25

Предлагаю совместный мозговой штурм вот на какую тему. В июне-июле, как раз во время посленерестового жора сома, происходит вылет (или просто выпадение) птенцов из гнезд береговых ласточек. Гнезда эти в виде нор в высоком  берегу на поворотах Сев. Донца, как правило над ямами. Ямы эти на 90% закоряжены, что не позволяет ловить сома на донные снасти. По моему мнению, в этот период, должен быть весьма интересен и эффективен способ ловли сома на поверхностные приманки имитирующие барахтающихся птенцов. Кто то может поделиться мнением на этот счет, предложить варианты приманок. Давайте подумает над вариантами самоделок. За пол-года наделаем, а летом проверим совместно у кого что получилось.

0

26

GoodmaN написал(а):

Мушка на поппер из подручных материалов-два пера, 4 цветные нитки

Такая мушка слипнится в соплю и не даст нужного эффекта.
Чуть по другому надо.
Нужен не болтающийся хвостик, а шум создаваемый мушкой.
Как? Так об это уже лет 100 пишут в книгах...

0

27

Gennady написал(а):

Такая мушка не даст нужного эффекта. Нужен шум создаваемый мушкой.

Основное назначение моей мушки-в стабилизации движения поппера. За шум отвечает другая часть поппера. А что касается "слипнется" тык и правда слиплась. Когда из воды достал. В воде пушится. Думал так и должно быть...

Отредактировано GoodmaN (2011-01-24 18:38:07)

0

28

Мушка на поппер из подручных материалов-два пера, 4 цветные нитки, 20 см шнура FireLine 0,12 и лак для ногтей.

0

29

Внимание! Посты №24, 25, 26 следует читать в таком порядке №26, 24, 25. MOD

0

30

GoodmaN написал(а):

Основное назначение моей мушки-в стабилизации движения поппера.

А зачем ему стабилизация ?

GoodmaN написал(а):

За шум отвечает другая часть поппера.

Какая?
кроме булькания?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Воблеры. Изготовление, настройка и прочее.