Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Воблеры. Изготовление, настройка и прочее.


Воблеры. Изготовление, настройка и прочее.

Сообщений 541 страница 562 из 562

541

шуруп написал(а):

С удовольствием посмотрел бы экскурсию в конструкторское бюро фиш.ап.Организуешь?Конечно немного знаю о производстве и некоторых секретах,но всё же.

Похвастаться таким домиком не можем пока :( Но главное желание и стремление и все получится.

0

542

:dontknow: Тогда удачи.

0

543

http://se.uploads.ru/t/CipOl.jpg
С праздником!

+3

544

Nagasaki написал(а):

С праздником!

Христос Воскрес! Красиво.

0

545

Цікаво!  Це писанки,  або крашанки?  ;)

0

546

АлексСмирнов Alex30874
Алексей, так как знаю что ты подписан на эту тему, то здесь тебя и поздравляю с Днем Рождения!!!

+1

547

Ир-Ю-Пин написал(а):

АлексСмирнов Alex30874
Алексей, так как знаю что ты подписан на эту тему, то здесь тебя и поздравляю с Днем Рождения!!!

Виталий спасибо. Тебя также с прошедшим, всех благ и здоровья.

+1

548

http://s9.uploads.ru/t/SVQTs.jpg
http://sg.uploads.ru/t/H5BWl.jpg
Балуюсь вечером после работы

+4

549

https://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/3068/t32626.jpg
Сколхозил,нужны инструменты (аэрограф,дремель)Ну время.

+4

550

https://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/3068/t32011.jpg
Уже поменьше будет буратинка

0

551

День добрый, уважаемый. Тоже по не многу делаю или пытаюсь делать, но вот с покраской не ладится и лачением. Не поможете ?

0

552

ГАЛКИН написал(а):

День добрый, уважаемый. Тоже по не многу делаю или пытаюсь делать, но вот с покраской не ладится и лачением. Не поможете ?

Возможно я смогу помочь. Что именно инересует? Выше в этой теме можно увидеть мои работы.

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2020-02-21 17:32:29)

0

553

Даже не знаю как сказать. Стругаю, обрабатываю, пропитываю,отгружаю, фольгирую, детализацию делаю, вроде нормально, а дальше когда доходит до покраски и лачения - как бабка пошептала ! И руки опускаются. Пообщаться, рядом поработать, покрасить ....

0

554

ГАЛКИН написал(а):

Даже не знаю как сказать. Стругаю, обрабатываю, пропитываю,отгружаю, фольгирую, детализацию делаю, вроде нормально, а дальше когда доходит до покраски и лачения - как бабка пошептала ! И руки опускаются. Пообщаться, рядом поработать, покрасить ....

Лачение по фольге дело пустое. Нужно соорудить карусельную сушилку из моторчика от микроволновки и покрывать двухкомпонентым полимером (типа эпоксидки), это Энвиротекс -но у нас его не достать, я же использовал эпоксидную смолу Larit L-285. Предварительно обязательно тщательно обезжирить.

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2020-03-02 08:19:23)

0

555

Так фольга частично покрашена. Вскрывал кисточкой мягкой автолаком, керамикой, держит всё хорошо, но в квартире не поработать. Мотор лучше от шахтного самописца, с редуктором, обороты те же, но мощность и гарантия.

0

556

ГАЛКИН написал(а):

Так фольга частично покрашена. Вскрывал кисточкой мягкой автолаком, керамикой, держит всё хорошо, но в квартире не поработать. Мотор лучше от шахтного самописца, с редуктором, обороты те же, но мощность и гарантия.

Я пристроил к гаражу в свое время маленькую мастерскую 2 на 2 для этих целей с вытяжкой, и перешел с акрилов на водной основе полностью на компоненты с сальвентной основой- грунт, краска, лак HS (про "керамический" авто-лак не слышал),лак наношу аэрографом самым простым, но для покрытия джерков пользуюсь Ларитом.

0

557

Hs это по моему и есть керамика. Жил бы ты в Донецке, было бы здорово. Novol 590 ещё этот хвалят. Как ты рассчитываешь площадь лопасти к воблеры ? Угол установки ? Я все опытным путем.

0

558

ГАЛКИН написал(а):

Hs это по моему и есть керамика. Жил бы ты в Донецке, было бы здорово. Novol 590 ещё этот хвалят. Как ты рассчитываешь площадь лопасти к воблеры ? Угол установки ? Я все опытным путем.

Долго маялся с воблерами в плане лопаток... Психанул и стал делать джерки :)
Испробовал много HS лаков (благо друг маляр) и использую их только при перекраске и ремонте воблеров (вернее использовал, сейчас отошел от дела),а самоделки- только полимер. Лак нервно курит в сторонке. Да, Донецк любимый был когдаа-то рядом, а теперь другой конец света в ста километрах(

0

559

Дополню лишь что лучшие кустарные лопасти выходят из поликарбоната. Пропил в заготовке делается на этапе прямоугольной заготовки и ее разметки а финишная установка после пропитки, огрузки, финишного лакирования или полимеризации... Такой гемор-что капец.

0

560

Вы чуть не поняли меня. Воблера давно делаю, не один десяток щука и друзья оценили. Не очень получается косметика ! По работе - каждый воблер настраиваю, меняю лопатки, угол, плавучесть, размещение грузиков в теле воба ...красоты захотелось больше !

0

561

Подскажите, кто сейчас в Донецке занимается покраской воблеров? Хочу воблер перекрасить.

0

562

Какой воблер и в какой цвет ?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Воблеры. Изготовление, настройка и прочее.