Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Требуется опытный наставник по карповой ловле для мастер-классов!!!


Требуется опытный наставник по карповой ловле для мастер-классов!!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Кто хотел бы поучить науке ловли карпа начинающего с большим желанием научиться премудростям ловли карпа??

Отредактировано Виталик (2010-07-15 21:58:57)

0

2

Просто есть желание поймать что-нибудь серьезное более 1 кг ( в плане карпа), но нужен совет и направление в нужное русло более опытного наставника по ловле карпа...может что не так делаю, либо не делаю вообще!!

0

3

Виталик написал(а):

нужен совет и направление в нужное русло более опытного наставника по ловле карпа

Если что , следи за веткой "водоёмы " (Медвежка)  - спортивный - карповый водоёмчик , там часто проводят соревы по карпу , в августе слышал про Чемпионат Европы . Вот там есть мастер-класс. :cool:

0

4

Guchelo
ну на Медвежке особых знаний и снаровки не нужно чтоб поймать зачетного карпа, там почти все ловят и на все.
Интерсно посмотреть как маститые спортсмены поймают на обычном водоёме...

0

5

Василий Иванович написал(а):

Интерсно посмотреть как маститые спортсмены поймают на обычном водоёме...

А где покажите пожалуйста вы видели "маститых спортсменов" на обычном водоёме ( имеются ввиду карпятников) , мне не доводилось .

0

6

Guchelo
я тоже не видел

0

7

И я хочу!И меня научите!.... :yep:

0

8

В том-то все и дело, что не с кем и негде поучиться, получить квалифицированный совет и т.д. Соревнования-это хорошо, да только там ничего не рассказывают и не показывают особо, а наоборот стараются запутать, чтоб информация не просочилась к соперникам!!

0

9

А вообще конечно хотелось, чтобы кто-то показал как на обычном среднестатистическом водоеме заставить карпа клевать...Вот это , как для меня, уже мастерство!!

0

10

Виталик написал(а):

А вообще конечно хотелось, чтобы кто-то показал как на обычном среднестатистическом водоеме заставить карпа клевать

Дам дружеский совет. Едешь на рыбалку (водоемов полно). Ловишь. Приезжаешь,составляешь подробный отчет включая монтажи, прикормку, тактику ловли ,количество пойманной рыбы или не пойманной ,сходы, свои наблюдения за другими рыболовами. Выкладываешь отчет на форум со своими комментариями и вопросами . Вот тогда будет диалог. С ув. и наилучшими пожеланиями.

+1

11

Виталик написал(а):

Просто есть желание поймать что-нибудь серьезное более 1 кг ( в плане карпа), но нужен совет и направление в нужное русло более опытного наставника по ловле карпа...может что не так делаю, либо не делаю вообще!!

Те карпятники, что посещают форум- это отмороженая и жадная братия.Они не помогут никогда. Состыкуйся лучше с фидерастами их по-более и ребята по-лояльнее.Смысл ловли почти один и тот-же за исключениями в подаче прикормки. Они покажут как читать водоем- это самое главное. А всякие атрактанты и монтажи - это почитаешь тематические ресурсы- это теория- ее можно по фотографиям поучить.

ЗЫ. падай на хвост любой компании фидерастов тут и будет тебе счастье. Если есть авто у тебя еще быстрей будет.

Отредактировано dsprss (2010-07-16 21:02:36)

+2

12

Ловлю карпа с пеленок. Хотя карпятником себя не считаю. Способы ловли  от удочки  до макухи , хороший прикорм  и наживка  свежая ,основа  ловли. Спроси совета у людей ,рыбак  рыбаку не откажет.

0

13

dsprss написал(а):

Состыкуйся лучше с фидерастами их по-более и ребята по-лояльнее.Смысл ловли почти один и тот-же за исключениями в подаче прикормки.

В корне не согласен.Могу ошибаться,но для меня это абсолютно разные вещи.

0

14

Ясно, все дают общие советы, а конкретики никакой!! Такие советы я тоже могу давать всем, типа ходи на рыбалку, пробуй, экспериментируй, наступай на одни и те же грабли и там и ничего не пойми!! Я бы хотел с кем-то выехать и на деле посмотреть, что и как делается и что я не так делаю...это в отчетах не отразишь...это нужно наживо смотреть!!

0

15

Виталик написал(а):

Ясно, все дают общие советы, а конкретики никакой!!

Так ты сформулируй свой поконкретней :dontknow:  Получишь ответ или ответы. Потом следующий вопрос. и т. д. И будь готов,что тебе могут не ответить. Тогда ищи в другом месте. Нашел, можешь обсудить то что нарыл.

0

16

Виталик написал(а):

ходи на рыбалку, пробуй, экспериментируй, наступай на одни и те же грабли и там и ничего не пойми!!

Основная масса рыбаков через это проходила :flag:

+1

17

Ну как можно кнопая на клавиатуре объяснить как промаркерить дно и выбрать точку ловли, когда нужно на водоеме с маркером в руках чувствовать и комментироавть!!

0

18

Значит основная масса так и ничему не научилась!!

-1

19

Виталик написал(а):

Значит основная масса так и ничему не научилась!

Жесткое заявление! Все всегда чему-то учатся,причем годами. Езди на рыбалку,пробуй,обжигайся,опять езди ,анализируй . Ищи маркером бровку,ракушку,твердый грунт, ямки все слышно маркером.

0

20

Жестокое, но справедливое!! Все быстро забывают, что сами когда-то учились и их кто-то учил, а чему-нибудь научившись начинают горделиво говорить другим экспериментируйте и т.д.

0

21

Виталик написал(а):

начинают горделиво говорить

Ты не прав ! Сформулируй для начало свои вопросы , задай их в нужной ветке , итебе обязательно ответят ! Выскажи свои мысли по этому поводу , поделись своим опытом ( или отсутствием его , что тоже никто не осудит ) , веди диалог , а потом уже на совместные рыбалки с практикой на водоеме ! А так сразу - не бывает !

0

22

Виталик написал(а):

Жестокое, но справедливое!! Все быстро забывают, что сами когда-то учились и их кто-то учил, а чему-нибудь научившись начинают горделиво говорить другим экспериментируйте и т.д.

Не тормози. Открой тему здесь: "Возьмите на рыбалку на карпа . Требуется обучение в чтении водоема и работе с прикормками и наживками. Транспорт мой, палатка, пиво, водка, жрачка- моя." Думаю товарищи откликнутся. А просто сидеть и 50 постов горланить- тут не нужно.

+1

23

dsprss написал(а):

Открой тему здесь: "Возьмите на рыбалку на карпа . Требуется обучение в чтении водоема и работе с прикормками и наживками. Транспорт мой, палатка, пиво, водка, жрачка- моя."

Да такой темы здесь еще не было! :D Будет самая посещаемая тема  :D

Отредактировано Черепах@ (2010-07-17 13:48:34)

+1

24

dsprss написал(а):

Транспорт мой, палатка, пиво, водка, жрачка- моя.

А с  этого места поподробнее  :cool:

0

25

dsprss написал(а):

Транспорт мой, палатка, пиво, водка, жрачка- моя."

А снасти брать ?  :crazyfun:

0

26

benderr написал(а):

А с  этого места поподробнее

дык- это к Виталику))))

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Требуется опытный наставник по карповой ловле для мастер-классов!!!