Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Какая часть доходов тратится на рыбалку


Какая часть доходов тратится на рыбалку

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Какую часть своих доходов мы тратим на рыбалку и то что для нее нужно
менее 5%

18% - 3
5-10%

31% - 5
10-20%

25% - 4
20-50%

18% - 3
Я вааще маниак (более 50%)

6% - 1
Голосов: 16

1

Интересно у кого как

0

2

Имеется ввиду вообще.
Например по итогу прошлого года

0

3

Менее 100%................................... :/

Отредактировано ИНЕ (2007-03-09 11:36:48)

0

4

Я стараюсь тратить минимально, насколько это возможно.
Рыбалка она для того, чтоб рыбу ловить, а не для того чтобы деньги тратить(с)Савин GH

0

5

То Алекс: у всех разные подходы к рыбалке. Не скажу за всех, но для меня рыба вторична. Мне нравиться сам процесс. Прошлый год, поездка на рыбалку с ночёвкой в средне мне выходила 250 гривен. Сюда входит стоимость бензина, питания, плата за водоём. Вот смотри... бензин как минимум 50 гривен, питание у меня выходило тоже от 30 до 50 гривен (в зависимости от кол-ва пива). От 20 до 50 плата за водоём. Всё остальное это покупка прикормок или ингридиетнов для них, крючков, поводков, батареек для сигнализаторов, наживок и другой мелочёвки.
Спиннинговая рыбалка выходит несколько дешевле, но не всегда.
Вот где-то такой расклад. Иногда выходят рыбалки и дороже 250 гривен, это когда запустил своё рыболовное хозяйство и собираясь на рыбалку видишь что многого недостаёт... но такое редко бывает.

0

6

вообще не трачу, только на проезд и силикон... статистика за последние 7 месяцев.

0

7

Teren - относить пиво к расходам на рыбалку вкорне неверно. Типа ты дома бы пива не попил бы. Если нашу вчерашниюю рыбалку посчитать и к оторванному кастмастеру приплюсовать выпитую на троих почти бутылку водки, 8 бутылок пива, бутеры и к пиву орешки - вообще выйдет разорение. Тока причем тут рыбалка. Тока снасти, проезд и плата за лов и наживка мжет быть отнесена на себестоимость.
Но я ловлю в бесплатных местах, езжу туда городским транспортом или вообще пешком. Обычно рыбалка у меня дешевле 10 гривен выходит, даже с покупными червям и и прикормкой. А если только на живца - то обычно дешевле 5 гривен.

0

8

То Алекс:  Я хотел сказать что, питание на рыбалке входит у меня в расходы на рыбалку. :) То что я ем и пью  дома, совсем другая статья расходов. :)

0

9

Так это то и неправильно. А если ты на пикник поедеш в лес - ты ж не будеш относить к расходам на рыбалку на основании того, что у тебя спин в багажнике лежит.

0

10

Сопутствующие расходы, называется.

0

11

То Алекс: Дружище, если ты при сборах на рыбалку, тупо открываешь холодильник и варганиш себе оттуда бутерброд, то ты можешь и не считать эти расходы. Я же специально иду м магазин с деньгами и скупляюсь исключительно для рыбалки. Так что для меня это, как Ривер правильно сказал, сопутствующие расходы, а расходы они и есть расходы и почему я их не должен считать. Если я еду на пикник, то я еду на пикник, если я иду ловить рыбу спиннингом, я беру только спиннинг, если на бель, то спиннинг не беру. И расходы у всего свои... и у пикника тоже...
Ты же когда не едешь на пикник, ты же ни считаешь в расходы только стоимость дров ( угля) и воланчиков для бамбинтона...

Отредактировано Teren (2007-03-12 12:29:27)

0

12

Причем тут рыбалка к выпитой на ней специально купленной бутылке водки? Захотели б - могли и дома выпить. Расходы на рыбалку - это снасти(амортизация), расходные материалы, насадки, проезд. А остальное к рыбалке не имеет отношения. Если сидеть дома - что, еду не надо покупать?

0

13

А каким методом ты амортизацию снастей считаеш? Просвяти.

0

14

Теоретически - нужно если стоят снасти 100 гривен а прослужат 1000 рыбалок  то 10 копеек за рыбалку. Суммы стоь мизерные, что я их вообще не считаю. Если чего поломалось в этот день - то стоимость ремонта. Если чего оторвалось - стоимость оторванного. У меня принцип - стоимость рыбы должна быть сопоставима с расходами, еще лучше чтоб выше, если поймал больше расходов - рыбалка удалась.

0

15

Бред, поскольку достоверных сведений об ресурсе - нет, если только ты не работаеш на заводе изготовителе в очень серьёзной фирме, тратящей огромные средства на тестирование и разработку новых продуктов. Плюс ко всему, для достоверности расчетов, следует принемать во внимание такие факторы, как динамическая  и статическая нагрузки, влияние температуры и пр, не забывая об постоянном изменение условий и соответствующих поправок в расчётах... . Ещё раз, амортизация в таком виде - бред...

Отредактировано FastRiver (2007-03-12 12:54:24)

0

16

зачем вообще что-то тратить? я 1 раз потратил, теперь полгода ничего не трачу!  :O

0

17

Ну можно волевым решением установить амортизационные отчисления например аж в 1 рупь. А то и сразу полтора. И списывать каждый день рыбалки с баллансовой стоимости снастей, пока они не станут ничего не стоящими. А потом их списать и ловить на списанные снасти еще много лет, уже не считая амортизацию старых списанных снастей в текущие расходы.

0

18

зачем это все? снасти покупаются 1 раз и все!!! дальше ловишь лет 15 и выкидываешь!!! :O

0

19

Vitalyt написал(а):

зачем это все?

Чтоб посчтиать расходы на 1 рыбалку правильно. Без амортизации цифра будет искаженной в сторону занижения расходов.

Отредактировано Алекс (2007-03-12 13:09:16)

0

20

А без соответсвующей нормотивной базы - достоверности вообще нет...

0

21

Какой-то, прямь, экономический подход.
За удовольствие надо платить.
В кино сходить - денег заплатить.А фильм - г...но.
На рыбалку съездить - потратиться.
Снастей прикупил - поймал.
Не поймал - воздухом подышал,но всё-равно удовольствие.

0

22

Так и есть, просто кто-то продвигает новую абсурдную идею...

0

23

Алекс написал(а):

Чтоб посчтиать расходы на 1 рыбалку правильно. Без амортизации цифра будет искаженной в сторону занижения расходов.

Зачем??? Просто взял спиннинг и поехал на Днепр на метро (проездой дают бесплатно на работе). Все расходов 0!!!

0

24

Стоимость своего времени посчитать забыли...
:lol:

0

25

А силикон. А амортизация прута?

0

26

у меня прут бессмертный с резонатором!!! силикона я купил за 2 года столько что теперь не обращаю на него внимание, редко покупаю что-то новое...
на рыбалку тратить деньги - это прошлый день! Кстати, если нужен силикон, берешь вылавливаешь одну сеть и там снимаешь его столько сколько нужно, а в теплое время года можно понырять пособирать и кайф и полезно.

0

27

"Ну можно волевым решением установить амортизационные отчисления например аж в 1 рупь. А то и сразу полтора."

эээ, неть. Так дело не пойдёт. А если мы все начнём волевым решением устанавливать расходную часть, формирующую себестоимость. Так мы искусственно завышаем расходы, снижая налогооблагаемую базу. Ай-ай-ай.. придёт умный дядя с папочкой, разберётся и сделает ата-та!, волевым  решением определит доначисления в бюджет и баальшой штраф, исходя из этих самых доначислений.

Посему, либо рыбалить и не считать расходы. Либо, быть скурпулёзно внимательным, и отдавать жене на проверку.

0

28

Наши расходы - как хотим, так и считаем. :D Слава Богу с дохода от пойманной рыбы налоги еще не берут. Главное - чтоб по итогам года выйти хотя бы на нулевую рентабельность.

0

29

пАНОВЕ, Я ВАЩЕ НЕ ТО ИМЕЛ ВВИДУ
хотелось узнать какую ЧАСТЬ доходов это все отъедает (независимо от объемов)
типа лепта вдовы стоит больше чем 100 баксов от барыги:)

что отражает уровень погруженности в болезь

а к расходам надо относить и сопутствующие т.е. те которых могло бы не быть еслиб не болезь -
напр, когда я сцепление покупал взял luk за 400 вместо тюменьского за 70 в расчете на сложные условия эксплуатации вот разницу и отнес на счет заболевания

0

30

Vitalyt написал(а):

на рыбалку тратить деньги - это прошлый день

Угу, мудрый КК это давным-давно понял

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Какая часть доходов тратится на рыбалку