Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")


Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")

Сообщений 1 страница 30 из 244

1

Задаем вопросы не стесняемся.

Кроме этого, можно ознакомится с данной ссылкой: http://fishdream.ua/?more_qwe

0

2

Собираюсь заняться поимкой крупного речного сазана. Условия ловли- река с довольно сильным течением, глубина до 3 метров, рядом яма до 5, дно твердое, местами каменистое. Подойдет такой комплект: ФД карп плюс красный карп, а также пеллетс и кукуруза? Если можно подскажите пропорции. Спасибо!

Отредактировано Oleg_dv (2010-07-20 11:40:02)

+1

3

Давайте не превращать данную ветку в очередную заболтанную тему? Четко - вопрос/ответ! Задают вопросы кто угодно - отвечает ФДУЧ!

0

4

Oleg_dv написал(а):

Подойдет такой комплект: ФД карп плюс красный карп, а также пеллетс и кукуруза? Если можно подскажите пропорции.

Пропорции зависят от двух факторов: течения и типа донной ловли: закрытая кормушка или метод.
При варианте с кормушкой вполне подходит такой вариант. Пропорции следующие: на 1 пакет карпа и 1 пакет красного карпа 1 банка кукурузы (380гр) и грамм 300 пеллетса, который надо добавлять на половине этапа замешивания, т.е. после первого набухания.
При методе кукурузу и пеллетс уменьшить в 2 раза, а прикормку сделать более увлажненную, т.е. липкую.

В обоих случаях я бы добавил ароматического сиропа. В первом варианте пол-флакона, во втором целый.

+2

5

Подскажите от чего зависит когда применять карп, когда красный карп и когда Грос карп?
И когда необходимо добавлять Базу?

0

6

Valentin написал(а):

Подскажите от чего зависит когда применять карп, когда красный карп и когда Грос карп?

От личного опыта. От местных предпочтений карпа. От наличия мелкой рыбы. Экспериментируйте! Я как-то насчитал у одного венгерского производителя прикормок 28(!!!) видов прикормки Карп.

Valentin написал(а):

И когда необходимо добавлять Базу?

Когда ты больше веришь в свое пшено и перловку, а жизнь намекает переходить на цивилизованные прикормки. Вот База и есть первый шаг к этому. Основа для самопальных прикормок, которую тяжело (и не жалко) испортить.

0

7

Фдуч написал(а):

От личного опыта. От местных предпочтений карпа

можно конкретизировать. подозреваю, что есть закономерность использования цвета и вы ее знаете)

0

8

В прикормке"Гейзер" в основе хим.реакция или всплывание частиц за счет положительной плавучести?

0

9

Для того, чтобы меня не обвиняли, что я игнорирую некоторые посты, сообщаю, что я не буду отвечать на вопросы о составах, компонентах и кое-каких внутренних процессах.

0

10

Фдуч, ответте, как правильно ее замешивать, что бы она гейзерировала по максимуму,
сам пробовал по разному, дома в колбе, особого фонтана не наблюдал :dontknow:
пытался узнать уже давно, ответа не последовало..(

0

11

Фдуч написал(а):

что я не буду отвечать на вопросы о составах, компонентах и кое-каких внутренних процессах.

Нэма пытань :flag:

0

12

Sneg написал(а):

как правильно ее замешивать, что бы она гейзерировала по максимуму,

Вулканирующие способности прикормки ФД "Гейзер" обратно пропорциональны времени и степени увлажнения. Т.е. чем дольше от момента замеса прикормки и переувлажненней, тем меньше эффект. Другими словами, прикормку "Гейзер" необходимо использовать либо достаточно быстро после замеса, либо домешивать в процессе. У меня пакет с Гейзером лежит рядом с ведром прикормки. Если мне надо я подсыпаю прямо из пакета в готовую прикормку сколько мне надо, немного перемешиваю верхний слой прикормки с Гейзером, формирую неплотный шар или набиваю слегка кормушку.
При ловле лобатого, у меня прикормка не переувлажнена, поэтому я сыплю Гейзер в Толстолобика сразу.

0

13

Фдуч написал(а):

я сыплю Гейзер в Толстолобика сразу.

гейзер что б частички поднимались, а толстолоб что б муть плавала?

какое соотношение гейзера и толстолоба для ловли лобатого?

0

14

Sneg написал(а):

гейзер что б частички поднимались, а толстолоб что б муть плавала?

какое соотношение гейзера и толстолоба для ловли лобатого?

1. Ага.
2. 1:3

+1

15

пасиба

0

16

на Азов море по рекомендуйте какую прикормку взять тарань подманить, (в кол-ве на 2-3 рыбалки.).?

0

17

Sneg написал(а):

на Азов море по рекомендуйте какую прикормку взять тарань подманить

Спроси Ромео, он постоянно ловит там тарань с ФД.

0

18

не знаком с таковым, тут он тоже давно не появляется.
для морской рыбалки бывают прикормки или там чисто мяском )))

0

19

Sneg написал(а):

какую прикормку взять

Использовал ФД Плотва , но ФД Карась тоже работал

0

20

Sneg написал(а):

не знаком с таковым, тут он тоже давно не появляется.
для морской рыбалки бывают прикормки или там чисто мяском )))

Roshen написал(а):

Использовал ФД Плотва , но ФД Карась тоже работал

Ребяиа, тема узкоспециальная. Не нужно её захламлять!!!

0

21

Roshenосновное понял бум пробовать

0

22

Sneg написал(а):

на Азов море по рекомендуйте какую прикормку взять тарань подманить

Насколько я помню отчеты, ФД Плотва просто разрывала бердянскую тарань. А в Седово до тарани без лодки не дотянуться.

0

23

Подскажите пожалуйста какую прикормку можно использовать при ловле на кормушки типа "МЕТОД"? подойдёт ли "фидер"?

0

24

Фдуч написал(а):

А в Седово

не я в Мелекино.. хочется верить что дотянусь )) а там..

0

25

Фдуч. в разрезе рыбалки на азове, к ФД плотва может стоит какой нибуть сироп или спрей взять, прекомендуете?

0

26

Насколько эффективны миксы из разных прикормок? Например: лещ+карась будет привлекать оба вида рыбы? Понятно, что плотва+карп совершенно разноплановые прикормки. Скорее интересует насколько совместимы такие прикормки как Река, Универсал, Фидер с другими прикормками и с какими именно. Можно ли разделить прикормки на два несовместимых типа: пылящие и не пылящие. Не существует ли какой-нибудь таблицы совместимости?

+3

27

Сегодня в магазине листал Рыболов Украина, там в статье про прикорм было написано (цитирую не дословно): "В 2004-2005 я был фанатом ФишДрим Элит, но сейчас увы элит уже не тот". 

Вопрос: действительно что-то поменялось? Или происки конкурентов?

0

28

Отвечу за Фдуча, т.к. временно нет у него доступа к сети. ФишДрим "Элит" не производится с 2008 г.

0

29

реально много подделок под ФД на рынке и где их больше (города), если такой анализ проводился?

0

30

Фдуч Фото сделано на мобильный в рыболовном магазине , но даже при таком качестве видно четко разницу в содержимом ( содержимое пакета слева болше напоминает карп-микс ) , было несколько пачек одного и несколько другого ! Вопрос : Изменен состав ? Или ошибка при расфасовке ? Спасибо

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Вопросы Фдучу ("Прикормка в донной ловле")