Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалка на Азовском море.


Рыбалка на Азовском море.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Поискав и не найдя данной темы решил ее создать! Т.к. диалогов об Азове масса и рыбалок соответственно.
Значит так, пришлось мне оказаться на одни сутки в районе Белосарайской косы. Поскольку снасти не взял, пришлось наспех собрать поплавочку из подручных материалов. Получилась недурняцкая удочка в 4 метра. Обследовав прилегающие районы обнаружил небольшую речушку. 
Название у нее оказалось "Гырло". В улове присутствовала темная рыбешка похожая на уклею но не она. Опарыша она рвала моментально!
И были замечены выходы хищника. Правда для ловли спиннингом есть нюансы, ширина реки 2 метра (на разливах около 10), глубина 1,5-2 метра и огромное кол-во травы. Но щука есть, видел выходы сам и со слов местных аборигенов она у них ловится только на живца и уходит в лиманы Белосарайки в соленую воду, где ее часто вылавливают сетями.
После поехал на косу и не узнал ее. Бакаи следующие за рынком (перед рыбхозом) уже заливают бетоном и застраивают. Нагнали массу техники и крушат бакаи делая фарватер для захода яхт каких то глубокоуважаемых людей! Исчезает еще один ландшафтный парк- Меотида.
Ладно, о рыбалке! Половив на удочку бычка, присел поболтать с местным, он поведал что здесь есть как морская рыба так и пресноводная. И рассказал о поимке "буквально вчера", сеткой которой ловили креветку, хорошего окуня. А его жена проходя по берегу увидела огромного "бычка" и придавив его ногой выкинула на берег. Это оказалась щука!
В подведении итога скажу, что жареный бычок-хорошо, но я теперь на Азов без спина и фидера ни ногой!
P.S что то с фото непонятное, только при увеличении показывается нужное.

Отредактировано Stass (2010-07-21 11:25:52)

+3

2

Stass написал(а):

В улове присутствовала темная рыбешка похожая на уклею но не она. Опарыша она рвала моментально!

Судя по виду это на 100% красноперка!

0

3

рыба в азовском море совсем уже нет, ну кроме бычка

0

4

Василий Иванович
по существу,по существу! так сейчас можно сказать практически о каждом водоеме (за исключением аквариумов).

0

5

Василий Иванович написал(а):

рыба в азовском море совсем уже нет, ну кроме бычка

Неправильно. Азовское море по запасам рыбы превосходит Черное,Каспийское моря , во всяком случае пока...

0

6

Черепах@ написал(а):

Неправильно. Азовское море по запасам рыбы превосходит Черное,Каспийское моря , во всяком случае пока...

где это написано, ссылку плиз...

0

7

Петрович написал(а):

где это написано, ссылку плиз...

Википедия.Азовское море :flag:

0

8

Черепах@ написал(а):

Википедия.Азовское море

Первоисточник Сабанеев наверное.

0

9

это было в 1940 году по запасам, а теперь даже судака и чехони нет

0

10

показатель рынок -на рынке есть бычок, пеленгас и маленькая тараночка

0

11

по-прежнему даже осетр (под прилавком) :angry:

0

12

из прочтенного здесь, на статичный азовский семейный отдых решил взять, для ловли, желательно тарани и ее родственников:
два фидера 3,9м;
прикормку ФД плотва;
опарыша (заменитель морского червя :));
еще думаю спрей какой-то приобрести, тока вот какой???
рад буду услышать доп-я. по снастям которые стоит взять и любую инфу по левле рыбы в р-не 2-го спуска Мелекино...
попловочек тоже конечно в багежкике болтается, выкладывать? :)

Отредактировано Sneg (2010-07-26 12:31:15)

0

13

Sneg написал(а):

попловочек тоже конечно в багежкике болтается, выкладывать?

Нестоит!

Sneg написал(а):

опарыша (заменитель морского червя

рекомендовал бы еще червя обычного!

0

14

Sneg написал(а):

по снастям которые стоит взять

Я с собой все беру ( чтобы потом не жалеть о том что не взял ) THULE EXCELLENCE забит под завязку

0

15

Цвет моря в Седово , впечатляет как всегда !( последнее фото )

Отредактировано Roshen (2010-07-26 16:07:06)

0

16

Roshen написал(а):

Цвет моря в Седово , впечатляет

ужас..

0

17

На белосарайской косе в районе пансионата"Дружба"(самый последний) не плохо ловил тараньку взабродку на поплавок.Наживка - тесто. Там людей всегда очень мало да и вода в разы чище. Поймал за 2 часа 28 штук, все на ладошку.

0

18

Sneg написал(а):

еще думаю спрей какой-то приобрести, тока вот какой???

обязательно спрей от комаров возьми, ибо злые они сейчас очень)

0

19

Таранку на опарыша ловят у нас.Я жду конца сентября-подойдет крупный бычок и с лодки за утро улов на 2-3 донных снасти составляет минимум 2 ведра по 20литров.Ловлю за Бабах-Тарамой в стороне Бердянска.Там он в основном креветкой питается  -это придает ему вкус креветки.Только ради этого и езжу.Ловля чересчур спортивная и утомительная.Берет на Польскую говядину(в амсторе продается.500грамм хватит 4 рыбакам на насадку) и на себя самого(лучше на бычка-песчаника).Друзья ловили на  бутерброд-говядина-кальмар.При плохом клеве это помогает.Бычок берет активнее если насадка с грузилом бьет часто по дну.По Тарани я спец не большой.Больше люблю ее сушеную с пивком в хорошей компании.  :writing:

Отредактировано Zuboder (2010-07-27 22:29:08)

0

20

съездил в мелекино, ветер конкретный постоянно, для отдыхающих не плохо жара не так донимает, а вот с рыбалкой получился облом. Каждый день вставал в 4 утра и смотрел на море в надежде, что сегодня подутихло, но фиг вам.. в предпоследний день не выдержал пошел в ветер, два часа промучился толку никакого, леску выдувало с огромным пузом, поклевки если и были, то заметить их было не реально. Самая тяжелая кормушка у меня была 60 грам , носило ее, как жесть по ветру, толку с ней никакого, даже не знаю сколько надо было ставить наверно 150 + грунтозацепы...
мужички вечером, на лодке выходили в относительное затишье 5 бычков и усе.. мало того, что ветер, так еще и рыбы похоже в зоне досягаемости не особо было.

0

21

Бычки среди камней стоят.Рано еще,они на глубине далеко от берега.Как похолодает до градусов 20ти тогда можно пробовать.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалка на Азовском море.