Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбацкая кухня » Копчение рыбы


Копчение рыбы

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

DronM написал(а):

А вот это я уже опасаюсь делать .
заклюють или вообще ... сожруть меня . Я веть не спорсмен  рыбу НЕ отпускаю     .  У меня семейка кошачих , все рыбку полюбляют .

Нипантуйся,жги дальше!
Я прекрасно понимаю,что за забором еще и Смерч стоит.
Если серьезно,хочется видеть конечный результат.

Отредактировано Баркас (2015-03-17 15:48:47)

0

32

DronM написал(а):

А вот это я уже опасаюсь делать .
заклюють или вообще ... сожруть меня . Я веть не спорсмен  рыбу НЕ отпускаю     .  У меня семейка кошачих , все рыбку полюбляют .

Это ты зря,интересно готовый продукт глянуть(с этого именно агрегата) и критикам как бы надо дать сдачи...
Выкладывай не стесняйся :yep:

0

33

Ничего вы не понимаете. Нечего, наверное, выкладывать.
Всё уже съедено до нас. :D
Почти (с)

0

34

Да парни виновен .......сьедено  :blush: , т ак что прошу сильно не пинать  :hobo:
Но пороюсь может что найду ...Выложу вечером или утром (модем не тянет)
Я люблю делать фото в .т.ч. и природу .
Кстати это мое хобби и получается довольно успешно...

+2

35

DronM написал(а):

Кстати это мое хобби и получается довольно успешно...

Ждем  :flag:

0

36

Но ...  особых внешних отличий нет .
А вкусовые качества копченой рыбы , путем просматривания фото  не возможно передать ... Но фото покажу  :flag:
Чем мне нравится коптить в большей коптилке ... Большый обьем заклабывания рыбы
В духовку 25-30 шт , (в зависимости от размера) здесь в 2 раза больше .
более разнообразная вкусовая гамма , (по причине влизости к источнику темла и быма )  :glasses:  ...во как высказался  :D
Травка не выгорает вокруг (в саду)
Расход дров меньше .
А еще думаю ... А может этот АГРЕГАТ  в качестве барбикю попробовать  :dontknow:

0

37

DronM написал(а):

Да парни виновен .......сьедено   , т ак что прошу сильно не пинать  
Но пороюсь может что найду ...Выложу вечером или утром (модем не тянет)
Я люблю делать фото в .т.ч. и природу .
Кстати это мое хобби и получается довольно успешно...

Упссссссссссссссссссссссс,лично я не верЮ!
Нужно проверить!
Жаль ты не Данецкай!
Я п за пимом сбегал.

Отредактировано Баркас (2015-03-17 16:34:52)

0

38

Баркас написал(а):

Упссссссссссссссссссссссс,лично я не верЮ!
Нужно проверить!
Жаль ты не Данецкай!

Можно летом встретиться на нейтральной территории ... Грабосвкое водохранилише . С меня рыба , с ВАс (Дончане ) пиво ...

0

39

Да и вообще подумываем о переезде в Донецкую обл (не важно город - пригород) "НА ВОСТАНОВЛЕНИЕ ДОНБАССА" ...
Т.к. у нас только ведут разговор ... " будем перинемать опыт Дончан" , в постройке нового государства . Продолжать не хочу (и тема не про то)
Да чего тут жаловаться , мой жемляк "Сатир" знает где я живу .........

0

40

Вот блин , а у нас фсё наоборот . На рыбалке вечером , под водочку ждать когда рыба просолится 12 - 24 часа ? Да ну нах ! Снял с кукана , выпотрошил , сполоснул и дал стечь воде 15 - 20 минут и в коптилку . Пока рыба коптится делается тузлук (рассол , рапа ) . Сразу после копчения рыбу на 5 - 10 минут в жидкость и ой ля ля . Просто и удобно , попробовал готовый продукт , если кому мало соли , можно еще подержать в тузлуке . :tomato:

0

41

VASO написал(а):

фото готового продукта,пусть слюною стекут... :D

http://f18.ifotki.info/org/9fdb86c9ecb76597efcef165b41420cab06ddb209268976.jpg

+3

42

Слушайте сюда, рыбу не потрошить,не солить не надо...Обколол шприцом рапой,обветрил и в коптилку на 25 мин.Все!

+1

43

Джигарь

Сергей,сам коптил ? Красивый цвет,аж пива захотелось к этому явству..)),вроде только из-за стола,но рыбки с пивасом употребил бы с удовольствием. :cool:

0

44

VASO написал(а):

Джигарь

Сергей,сам коптил ? Красивый цвет,аж пива захотелось к этому явству..)),вроде только из-за стола,но рыбки с пивасом употребил бы с удовольствием.

приезжай

0

45

Джигарь написал(а):

Выделилось кило слюны!

0

46

Какой росол? Какой тузлук? Какой шприц???
Обильно натер мокрого окуня солью и в походную коптилку да на жар! 20 минут делов и за уши не оттянешь :cool:

0

47

Для цвета копченостей в некоторых источниках рекомендуют ... ШИПОТОЧКУ САХАРА НА ОПИЛКИ (опилки)
По поводу , соли , рапы , НЕ соли и .т.д.
Это дело вкуса ... одному  нравится так , другому этак . Так что давайте эксперементировать .
Я не потрошу (спомните копченые селедки и скумбрии) . А вот толстолоб и подобные  так тут без потрошения не обойтись ( пол ведра внутренностей  :x  дурнопахнущих)

Вовка написал(а):

Слушайте сюда, рыбу не потрошить,не солить не надо...Обколол шприцом рапой,обветрил и в коптилку на 25 мин.Все!

Я не слышал и не пробовал подобного  Да  рецептик сомнительный . При копчении вся рапа будет вытекать ... Незнаю что  и сказать . Рыбу наоборот , нужно подсушить на сквозняке или обтереть , а тут  рапа будет вытекать .

Отредактировано DronM (2015-03-17 18:45:34)

0

48

Satyr написал(а):

приезжай

Да уже поздно http://ccmcounseling.com/OnlineMinistries/wp-content/uploads/2013/03/patience-smiley-time.jpg

0

49

VASO написал(а):

Да уже поздно

ну значит ходи голодный ...

0

50

Рецепт Темы мне ближе всего.
Я по его рецептуре на встрече друзей готовил Маныческих кокуней.
Не потрошил. Боялся пересолить или недосолить, перекоптить или не докоптить, но я с Брокером вложил душу и у нас получилось.
Где-то фоты на форуме есть.

0

51

О, нашел.
Осенняя тусовка  2013

+1

52

Баркас написал(а):

О, нашел.
Осенняя тусовка  2013

Пересмотрел все заново,несколько раз...

0

53

0

54

Расскажу вам ребята как у меня дома коптят рыбку холодным копчением (в Кундылях это умеют все-таки Каховское море рядом).
Употребляют на это дело не всякую рыбу,в основном лещ,карп,тарань ,линь,и крупную (бiблицю.)то-есть плотву.
И главное дело в том как её приготовляют,рыбку берут не менее 300-х грам и более.
Не очищая от чешуи острым ножом осторожно  что-бы не повредить внутренности, платаем(разрезаем )по спине от верхней губы до корня хвоста но шкуру снизу хвоста не прорезаем ,в итоге получаем распластованную тушку на одной стороне которой хребет и хвост с другой ребра и часть хвостовой мякоти(короче круг с хвостом :D ).
посередке этого круга оказывается как положенно требуха а по обе стороны икра или молоки,так вот требуху удаляют а ценности оставляют.
после идет засол рыбки в рассоле так-называемый трехкопеечный рассол(примерно литровая банка соли на десят литров)
и что-бы яйцо сырое положенное в рассол всплыло по диаметру с трех копеечную СССР монету :unsure:
закладывают в рассол рыбку  в обьемную тару  под не тяжелый гнет  на три недели(технология знаете-ли,) в погреб и раз в два дня перемещаем рыбку снизу на верх и наоборот.
по прошествии срока рыбку перемешают в сосуд в пять раз более засолочного и заливают простой (лутше родниковой или отстоянной водой)без хлора!часа на три .
Но лутше пробывать на соль,если много соли еще сменить воду,на часок.После готовят крючки и посредине за хребет, рыбку  на пару часов вывешивают на свознячек обветрится в седчатых коробах штоб муха не достала:hobo:
Можно оставить  рыбку и так получим продукт под названием коренная(сушеная),но качество продукта будет лутше если мы его закоптим.
Коптельни используют разные, но принцип у них один, дым еле теплый,достигают это разносом топки(или генератора) от камеры копчения на растояние не мение трех метров (обычно это труба мм200 в диаметре или сложенна из кирпича но диаметры присуцццтцтвуют.) опилки раньше использовали только вишневые.Далее прогревают коптильню в течении часа и только потом закладывают рыбу  и коптят от суток до двух-трех в зависимости от размера рыбки и интенсивности цвета .
после еще вывешивают в сетчатые короба  на чердаке и так хранят.
щас цивилизация пришла но изменились только коптильни,опилки подогревают газом,или закладывают плоскую чурку нужной деревины и на ней располагают электроспираль подключенную на 12 в так что-бы только тлело и все практически .
Приятного аппетита :playful:

+2

55

в Беларуссии продается какой-то жидкий дым. Впервые вижу такую хрень, чуйка, что опасна для здоровья.
Но интересно )))
Подскажите кто пробовал или слышал о таком дыме? Какие впечатления от использования?

Эх, жаль моя коптильня с гидрозатвором дома осталась. Сколько я там сала, рыбы, курятинки перекоптил ))) Мда..

0

56

nikolaenko написал(а):

в Беларуссии продается какой-то жидкий дым. Впервые вижу такую хрень, чуйка, что опасна для здоровья.
Но интересно )))
Подскажите кто пробовал или слышал о таком дыме? Какие впечатления от использования?

Эх,....................... Мда..

Когда то я занимался торговлей . В Горловке на оптовом  продавалась ГiДОТА - "Жидкий дым" . Обычно Торгаши натирали Не свежую колбанню , жидким дымом . После чего колбаса извергала запах свежести . Состав найдете в интернете . Скажу уверенно что у копчению ЭТА жидкость ни какого отношения не имеет .....

Отредактировано DronM (2015-03-17 22:26:02)

0

57

VASO написал(а):

Джигарь

Сергей,сам коптил ? Красивый цвет,аж пива захотелось к этому явству..)

Ага,на винограде коптил.Коптильню покупал ,теперь вторую сделали с патроном ,теперь и холодного будем делать (конкретно холодного).
http://f18.ifotki.info/org/98e26c1af2fbe0b8702027a223a9fdbbb06ddb209283574.jpg
Я многие блюда делаю с рыбы-даже шпроты с щуки-
http://f18.ifotki.info/org/65b2fce106ba1d871db024270e0cfc5cb06ddb209283798.jpg
...но самое главное в копчении - это не температура и т.д.,самое главное - на чем коптить (опилки или стружка) ,я знаю одно - не когда не применять ольху и фруктовые на рыбу - уйня ,ольху хорошо по салу ,
http://f18.ifotki.info/org/de0d38b9aca523d0c66c326d67b4543cb06ddb209284093.jpg

http://f18.ifotki.info/org/44a289b97f3426f1ce2234bb26f19c24b06ddb209284146.jpg
но на окорочка она уже не идет ,горчит
http://f18.ifotki.info/org/8449eaa5fcc85312cf8d8dc103ef4addb06ddb209284176.jpg
...применяю - малину ,виноград ,на крайняк дуб ,все остальное - только испортить продукт.На винограде даже перекоптить не мешало б,все ровно вкусный продукт-
http://f18.ifotki.info/org/9c326e90101d552b8aaa8fadc2bfee1ab06ddb209284030.jpg

+8

58

Джигарь
Пива купил! Выехал! Встречай! :D

0

59

vnvdk написал(а):

закладывают в рассол рыбку  в обьемную тару  под не тяжелый гнет  на три недели(технология знаете-ли,)

эта фраза убила фсе... в плаванье, что ли готовите..

0

60

ferro написал(а):

Джигарь
Пива купил! Выехал! Встречай! :D

Та запросто ...все готово :cool:
http://f18.ifotki.info/org/b7431adb5b592f93ddd157e689a91546b06ddb209285873.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбацкая кухня » Копчение рыбы