Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Маркерный поплавок


Маркерный поплавок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Видел много конструкций самодельного маркерного поплавка, и вот предлагаю свою...
На строительных рынках или у знакомых строителей можно взять футляры для буров ,сверел. Футляры разных диаметров- от 4мм до 30 мм и разной длины(40мм-400мм).  У футляров две крышки ,которые достаночно плотно закрываются. Остается сделать крепление( хотя есть кольцо, чтоб буры вешать) и антену.
Вот мой вариант поплавка:  Длина с антеной 20 см, грузоподьемность 13 грамм. Внутрь трубки я вставил трубку из желтой бумаги.
Для надежности колпачки проклеил клеем, вмонтировал вертлюжек. Антена ( где то уже писали) - пластиковое оперение от дротика.
Таким способом можно сделать любые по высоте и грузоподьемности поплавки...

+8

2

Каким образоом крепили вертлюжек-застежку?
На этих тубусах для сверел есть петелька, но она мне показалась оочень хлипкой.
поделитесь впечатлениями об использовании поплавка, какие есть недостатки?

0

3

`

nikolaenko написал(а):

но она мне показалась оочень хлипкой.

Ну да петелька там хлипковата,и оперение мне кажется нужно поближе к корпусу (урезать ножку).А так нормально.Идея хорошая.А если светодиод с батарейкой от зажигалки вставить, им и ночью можно будет пользоваться,как буйком.

Отредактировано шуруп (2011-06-09 10:53:54)

0

4

В крышке просверлил отверстие, чтоб тело вертлюжка плотно сидело.
Внутри, в  ушко вертлюжка продел проволоку, и залил эпоксидкой.  Воду вроде не пропускает.
Недавно в такой же  поплавок напихал пенопласта, чтоб была больше грузоподъемность, но пока не пробовал...

0

5

nikolaenko написал(а):

На этих тубусах для сверел есть петелька, но она мне показалась оочень хлипкой

Я ее сразу срезал

0

6

можно еще со шприца большого сделать. там кончик вроде запллавлялся. а если еще туда вертлюг вставить и заплавить будет самое оно. как то покрасить.

+1

7

Я попробовал сделать из шприца - мне не понравилось.

P.S. Красить не стал. Распотрошил старый желтый маркер-фламастер, достал желтую мягкуя внутренность и вставил в шприц. Получилось зачетно, но душа к нему не лягла. Буду продолжать делать из других подручных средств.

0

8

nikolaenko написал(а):

Красить не стал.

В средину, можно вставить лист бумаги, с наклеенными ценниками .Они бывают разного цвета и очень яркие.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Маркерный поплавок