Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рак

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Попал на водоем, где карп проходит в местах возле берега . Метров до 7. Но возникает проблема ловли ночью с 11 до 3 где то , реально задрачивает рак. Бойл, кукуруза съедаются в течении 5 минут. Попытки поднять до 5-7 см- тоже не проходят- цепляет зараза. Подымать выше особо не хочется. Есть методы борьбы с негодяем?

0

2

dsprss написал(а):

Есть методы борьбы с негодяем?

Помоему нет! :dontknow:

0

3

Есть метод борьбы, но не избавляющий от поклёвок рака. Это ловля на раковую шейку. Куда там бойлам.

0

4

dsprss написал(а):

реально задрачивает рак.

Поставь рядом от места лова ( допустим в 5м) раколовку.
В неё можно положить куски сала, рыбу, хлеб с чесноком, кусок вонючего мяса и все живущие поблизости раки
не будут досаждать. Потом ещё пива с раками попьёшь.

+3

5

SIAL написал(а):

Поставь рядом от места лова ( допустим в 5м) раколовку.
В неё можно положить куски сала, рыбу, хлеб с чесноком, кусок вонючего мяса и все живущие поблизости раки
не будут досаждать.

Ты это пробовал( я не наезжаю, а просто уточняю) , а то может так сложиться, что раколовка с приманкой для рака, может еще больше усугубить положение. Они(в смысле раки ) по дороге к раколовке могут пожрать наживку для карпа. Ну на крайняк, можно хоть раков наловить. Честно-я в замешательстве :dontknow:

0

6

RA написал(а):

Не мешкай, таки вкусные

Кто? Раки или карпы? :O

0

7

Сам не пробовал.Всплыло в памяти...
Используете для бойла отрезок термоусадки соответствующего размера.Используете ее по назначению.Бойл внутрь и на пар(не используйте открытый огонь или фен,даст запах,эт уже из своего опыта).Брать отрезок термоусадки дабы он опаясывал бойл,соответственно снизу и сверху останутся открытые участки способные выделять в воду атрактивные вещества.
Я думаю можно попробовать добавить небольших отверстий непосредственно в термоусадке для лучшего выделения в воду атрактивных веществ(поэксперементируйте).Думаю перед забросом лучше продиповать ,дабы волсполнить потерю рабочей поверхности.Думаю без сыпухи здесь тяжело будет обойтись(если не ловить на одиночный бойл без прикормки,типа сталкерства).В сыпуху включить молотый и возможно резаный мелко бойл,чтоб создать распознаваемый сигнал для идентификации вашей насадки.Назначение сыпухи понятно,съедобность для рака проблематична,во всяком случае по времени.
По съедобноти термоусадки.Карп пробует пищу на съедобность заглатывая ее до глоточных зубов,потом, оценив ее на сей критерий, либо выплевывает,либо дальше.Здесь уже без разницы.Если правильно работает монтаж,то результат один.
Возможно полностью это не спасет от объедания,но достаточный промежуток времени между перезабросами должно обеспечить.
Пробуйте.Интересно будет узнать о результатах.
С ув Дмитрий.

0

8

shutov написал(а):

Это ловля на раковую шейку. Куда там бойлам.

100% , сам на такое клюю.

0

9

Черепах@ написал(а):

а то может так сложиться, что раколовка с приманкой для рака, может еще больше усугубить положение. Они(в смысле раки ) по дороге к раколовке могут пожрать наживку для карпа. Ну на крайняк, можно хоть раков наловить. Честно-я в замешательстве

Поставьте две раколовки !!!, одну с лева, другую справа.
А с другой стороны, всё равно больше десяти не наловишь, остальные будут сидеть в раколовках  :rofl:

0

10

мини чайничек от ГолденКетч
что за чайник?

0

11

RA написал(а):

Небольшой металлический чайник, нагреваешь в нем воду до кипения и на струе пара из носика мостіришь термоусадки.

какой гимор. Зажигалка с "турбо" пламенем, ну или как его обозвать))) Лучше нет варианта

0

12

dsprss написал(а):

Попал на водоем, где карп проходит в местах возле берега .

Если не секрет, что за водоем?

0

13

dsprss написал(а):

какой гимор. Зажигалка с "турбо" пламенем, ну или как его обозвать))) Лучше нет варианта

Термоусадку,всеравно чем усаживать,результат будет в любом случае.А вот если обратите внимание на запах,то поймете.Пробовал зажигалку, фен,кипяток.Все это для себя исключил.Только пар.

0