Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Ячменные хлопья


Ячменные хлопья

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сколько раз ловил на ячменные хлопья или геркулес, результат один- постоянно сбивает мелочь насадку или ударом об воду.
Мой друг , рыболов со стажем, уже пенсионер, рассказал что он когда-то ловил на ячменные хлопья, связав  штук 5-8 на нитку.Я попробовал дома, иголкой нанизываешь несколько штук, завязываешь на два узла, осторожно ,чтоб не перерезать.
Сухие хлопья не смог прокалывать- ломаються. Прокипятил 15 секунд. подсушил и все класс, надеваются легко. На крючке дежаться очень хорошо( крючек цеплять за нитку).
Осталось проверить на рыбалке. Может кто так делает - поделитесь опытом.

Отредактировано канопус (2010-08-30 22:43:09)

+2

2

канопус написал(а):

Может кто так делает - поделитесь опытом.

Изредка пользую хлопья в качестве насадки. Преследуют те же проблемы. За идею с ниткой спасибо. Обязательно попробую. Особенно на Старобешево ;-) В своё время на каналах была наживка №1. Интересно, помнит ли про геркулес подлещик ;-) И бутерброд нужно будет попробовать обязательно в разных сочетаниях.

0

3

benderr написал(а):

В своё время на каналах была наживка №1

И сейчас тоже самое.

0

4

я делаю так:в баночку для червей насыпаю хлопья(чтоб покрыть дно),закрываю и макнуть в водоем, потрусить, подождать 2-3 мин,повторить.нанизывать пачечками по 5 шт.в этом году подлещик,карась и иногда карп на ура

0

5

кто знает,где купить ячменные хлопья?на ж.д. рынке о них не слышали.в супермаркетах не видел.один мужик на рыюалке говорил,что ему покупали где то в районе мясокомюината.
они реально вдвое крупнее овсяных.
если кто знает маякните пожалуйста.

0

6

Очень хорошо сушить хлопья между страниц журналов,под гнетом.

0

7

А гороховые хлопья крупного размера кто встречал в продаже? И где?

0

8

veterF написал(а):

кто знает,где купить ячменные хлопья?

Я покупаю в Амсторе и Ашане... упаковка по 1кг. Всегда добавляю в прикормку по жмени, предварительно запарив в кипятке 70-80сек. Как мне кажется прикольно должны привлекать рыбку своими белыми пятнами на дне и напоминают опарыша, наживка - пробую периодически на крючок 5-7шт, но как-то в последнее время не клюе. Было время на Бешево хорошо отлавливался по подлещику и именно крупненькому 300-900гр. Но это был единичный случай весной.

0

9

romeo написал(а):

только что припер 20 кг различных хлопьев... как раз из района мясокомбината

а поподробней.где,район большой.и работают ли они в понедельник?.

0

10

Burik написал(а):

Я покупаю в Амсторе и Ашане... упаковка по 1кг.

в ашан ехать далеко,а в амсторе ниразу не видел,продавцы даже не слышали о именно ЯЧМЕННЫХ хлопьях.

0

11

romeo,спасибо.

0

12

Карп их обожает  :cool:  и на бешево тоже Карась, Подлещик и Карп  8-) и Амур крупный их любит друг на Кардоне на 20 кг поймал

Отредактировано set (2013-02-10 18:36:53)

0

13

канопус написал(а):

Сколько раз ловил на ячменные хлопья или геркулес, результат один- постоянно сбивает мелочь насадку или ударом об воду.
Мой друг , рыболов со стажем, уже пенсионер, рассказал что он когда-то ловил на ячменные хлопья, связав  штук 5-8 на нитку.Я попробовал дома, иголкой нанизываешь несколько штук, завязываешь на два узла, осторожно ,чтоб не перерезать.
Сухие хлопья не смог прокалывать- ломаються. Прокипятил 15 секунд. подсушил и все класс, надеваются легко. На крючке дежаться очень хорошо( крючек цеплять за нитку).
Осталось проверить на рыбалке. Может кто так делает - поделитесь опытом.

Отредактировано канопус (2010-08-30 22:43:09)

крючок слишком маленький.

0

14

veterF написал(а):

кто знает,где купить ячменные хлопья?

в амсторе бывают часто, последнее время, те которые нужны.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Ячменные хлопья