Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Шевченки за Волновахой.


Шевченки за Волновахой.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Первый раз на этом водоеме. Поехали с ночевкой во вторник 7.09. в 12:00 до 15:00 среды. Цель рыбалки-карповая ловля. Пока расположились, забросились сели перекусить, начался мелкий кратковременный дождик с порывистым ветром.  Ловили на бойловые оснастки, макушатницы, кормаки и планктон для толстолоба. До темноты были пойманы пять карпов (0.8-2.3кг), один сазанчик (1.5кг) и десяток карасей (0.5-0.8кг). Ночью дождь шел постоянно , поэтому полноценной ночной ловли не получилось-пошли спать в машину, три раза по очереди вставали проверить и перезабросить снасти. За ночь в улове четыре зеркальных карпика (0.8-1.5кг) и еще с десяток карасей (0.5-1.0кг) , а также два обрыва и две заведенных в камыш и глухо зацепленных снасти. Утром сеял мелкий дождик и активно клевал небольшой зеркальный карпик в перемешку с крупным карасем, иногда проскакивал неплохой сазан (1.0-1.5кг). В 9:00 дождь прекратился, а вместе с ним и поклевки стали очень редкими, и начался ряд экспериментов с наживками, насадками, прикормками , что дало определенный результат, так-же в ход пошли снасти на толстолобика.  В итоге на троих 27 кг. карпа, 15кг. карася и пару сазанчиков по 1.5кг. Перед выездом у меня мощная поклевка на планктон со дна, вываживание заняло минут 15, по сопротивлению чувствовал приличную тяжесть со шпули смотал еще около 70 метров лески в сторону камыша, но оказалось что забагрился за два крючка и тащил я его боком и задом к берегу и вот толстолобик весом 3.7кг наконец-то у меня в подсаке ( спасибо друзьям за помощь). Во такая получилась рыбалка.

+5

2

Брешиш?

Отредактировано Василий Иванович (2010-09-11 08:30:41)

0

3

Подтверждаю правдивость вышесказанного! Был приглашен на жареную рыбку!

0

4

нужно проверить

+1

5

Проверил - плохо, клева нет ни у кого.
а ветер что скаженный.........

0

6

Заезжали ночью с 10,09 на 11,09 (были проездом на Бахчевик) подъехав к водоему, сначала подумал, что на воде зеркальное отражения неба (всё в светлячках). От хвоста до конца дамбы картина напоминала ранняя весна ход бычка на азовском море, негде сесть сидели плечом к плечу. Но клёва небыло не у кого.

0

7

Любитель
а клева нет нигде сейчас в том числе и на Шевченко а людей уйма....и все по 100 грн.

0

8

Любитель написал(а):

(были проездом на Бахчевик)

Отпишись пожалуйста по поводу Бахчевика.очень разные мнения.

0

9

vital don написал(а):

Отпишись пожалуйста по поводу Бахчевика.очень разные мнения.

Приехали в три ночи решили подождать рассвета. Пожарили мяса замешали  прикормку. Когда рассвело, были в шоке всё в сетях. Решили остаться. Из рыбаков были мы одни. Договорились за 100гр. с двоих, ловили на три фидера. Итог 19 карасей и один карпик 1кг.

0

10

Ну да, у меня примерно такой же улов,хотя товарищ с пеной у рта рассказывал какой хороший ставок.

0

11

с обеда 11 до утра 12  дуло так, что с ног сдувало, просто издевательство

0

12

romeo эт правильно, а то на старобешево на мое прикормленное место по паралели к берегу один умник бросал)))

0

13

romeo
тебе лодку нужно купить, чтоб не доставали ...

0

14

romeo
Это на Шевченко водные мотоциклы?

0

15

romeo
а жаль что нельзя с лодки ловить на Шевченко!

0

16

romeo написал(а):

Отец вчера был на этом водоеме... наколбасился рыбы от души... несколько амуров больше 2 кг и карпы 1-1,5 кг и крупный карась... УДОВОЛЬСТВИЯ ГОВОРИТ ВЫШЕ КРЫШИ!!! Гы в округе у народа тишина... практически ни у кого говорит не клевало вообще

Собираемся туда завтра с ночевкой. Не подскажешь где батя сидел? За раннее спасибо.

0

17

Вчера приехали с Шевченок. За сутки вдвоем  словили - одного толстолобика-3кг., один сазанчик-1.5кг., три карпика-0.5-.1.0кг. и десяток карасей  0.5-0.7кг.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Шевченки за Волновахой.